Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2017, 00:37 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
я когда-то искал королевский голубой и серо-голубой.теперь положу этот тут,чтоб не потерять.

Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2018, 15:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 червня 2017, 16:33
Повідомлень: 515
Has thanked: 1107 times
Been thanked: 1352 times
Доброго дня! Питання до тих хто практикує покраску балонами. Підскажіть де у інтернеті Ви замовляєте хімію і яку саме? Дякую.

_________________
Мій гараж американських авто http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=15308
Обмін-Продаж http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=15835


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2018, 16:26 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
richmerlin написав:
Доброго дня! Питання до тих хто практикує покраску балонами. Підскажіть де у інтернеті Ви замовляєте хімію і яку саме? Дякую.

Покупка в интернете баллонов для меня скорее исключение из правил, чем постоянная практика. Баллонами пользуюсь Bosny либо Newton. Источники в основном авторынки либо эпицентр. Другие производители - единичные покупки. У каждого производителя свои плюсы и свои минусы. Нюансов много, в двух словах не изложишь. И если Ньютоновский магазин у меня есть в городе, то Босни уже как повезет с наличием. Поэтому приходиться заказывать ч-з интернет. Брал пару раз ТУТ Босни. Все отлично, быстро отправляют, никаких накладок. Цены хорошие! Есть еще один интернет магазин по Босни (ТЫЦ) но в нем не разу не брал. Сказать ничего не могу.
Самое большое преимущество Босни перед Ньютоном - никогда не засыхает сопло баллона. Продувать после использования не нужно. И вся матовая линейка, включая грунты намного качественней наноситься, очень хорошо усаживается и быстро сохнет. Но! Босни реагирует с пластмассами. Т.е. черная пластмасса из китов и модельный пластик никак не реагирует, а прозрачная и, например, элеконовская так-же замечена НАПовская, та что на тентах и пр. реагирует. Там только Ньютоном.

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2018, 19:42 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2011, 15:58
Повідомлень: 667
Звідки: Черкаси
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 1338 times
Так само купую в буд.магазинах або на авторинку. Але Босні не радив би, після порівняння з хамелеоном і presto різниця дуже відчутна. Але й вартість босні 60 грн за балон, а Хамелеон -100.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 11:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 червня 2017, 16:33
Повідомлень: 515
Has thanked: 1107 times
Been thanked: 1352 times
Aleksey.P82 а який грунт використовуєте для Bosny?

_________________
Мій гараж американських авто http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=15308
Обмін-Продаж http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=15835


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 11:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 29 травня 2012, 13:37
Повідомлень: 771
Звідки: Одесса
Has thanked: 1610 times
Been thanked: 2096 times
пользуюсь краской мобилак. в строительных магазинах 96грн за баллон, в Ашане 60 или около того. хорошие серый и черный грунты. белый тоже ничего, но похуже. реакции с пластиком не замечено, красил автолегендовские тенты, диски, донышки. модельный пластик.
не конфликтует ни с Боснии, ни с Ньютоном, ни с лидером.
стравливал через шприцы с баллона и красил аэром. быстро дегазируется. запах на окрашенных деталях выветривается до нормально переносимого примерно через 1-1,5 часа.

минусы - небольшая палитра красок у производителя.
некоторые цвета слишком яркие, например жёлтый и оранжевый - как на кислотную дискотеку.

_________________
Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете,
Мы делаем деньги из воздуха,
Что бы снова спустить их на ветер!

Визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=6956

Мой блог о "тачках с жувачки" - https://evgeniysmodels.blogspot.com


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 11:34 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
richmerlin написав:
Aleksey.P82 а який грунт використовуєте для Bosny?

Ответ в вопросе :twisted: - Bosny... Причем не только для Bosny... (для основного цвета)
Чаще Серый №68 Primer gray но есть еще Красный №168 Primer red. Реально он не красный, а коричневый. Его реже. Он же хорошо подходит для окраски отдельных элементов салона, кресел к примеру. Есть №4 Flat black (Черный матовый) - это не грунт, просто матовая краска, но ее использую как грунт для моделей которые будут окрашены в черный глянец. Еще использую Белый акриловый грунт от Newton. Он идет на все модели окрашиваемые в светлые цвета, начиная от белого и заканчивая красным. Т.е. там где краска может давать просветы. Но это в большей степени касаеться использования красок основного цвета имеющих сильную просвечиваемость. Но в этом грунте, как бы, "мусора" больше в отличии от Босни. Т.е. после нанесения шероховатость не такая равномерная и иногда нужно пройтись нулевкой перед покраской основным цветом. И этот грунт сам дает просветы в отличии от Босни. Босни с первого слоя полностью выравнивает (перекрывает) любую заготовку. Т.е. к примеру если красить металлическую кабину из кита и черные пластиковые крылья, Босни сделает их одинаково серыми. Что уменьшит слой крайски и вероятность залить модель

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2018, 12:08 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Евгений Валентинович написав:
......... реакции с пластиком не замечено, ..........
стравливал через шприцы с баллона и красил аэром...........

Думаю весь секрет именно в этом. Мобилак о котором, думаю, Вы говорите, по составу аналогичен с Босни. Тоже его брал и пару цветов использую именно этого производителя. Т.к. у других просто или нет аналогов или они меня не устраивают.
Так вот.... Аэр позволяет наносить в разы меньший слой в отличии от распыления баллоном и краска очень быстро высыхает (схватывается), не успев среагировать с пластиком.
Есть еще Мобилак автомобильный. Думаю просто совпадение названий и одно к другому отношения не имеет. Если у "дешевого" мобилака из строй. супермаркета баллон в основном цвете черный, то в автомобильном белый с красной машиной. Он по цене близок к ньютону и аналогичен по составу. Т.е. при использовании все нюансы Ньютона.
Лидер от Ньютона мне сильно не понравился, но пробовал только один цвет! Так что это очень субъективный вывод. Одно точно! Они по составу отличаються, т.к. даже пахнут по разному с Ньютоном.
И еще нюанс Босни, помимо реакции с некоторыми видами пластика! Он сильно усаживает суперклей! Т.е. если, к примеру склеил две ровно отрезанных детали место склейки пролил от души и после высыхания клея выровнял до идеально ровного состояния нулевкой, то после покраски Босни, даже грунтом!!!! Проявиться стык, причем сильно!!! Вот для этих случаев и использую Ньютоновский акриловый грунт. Хочу его еще в сером цвете взять, т.к. серый цвет лучше всего для проявочного слоя.
Как потеплеет, если не забуду, возьму какой-то обрезок пластика и попробую на нем разные баллоны с фото-отчетом

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 березня 2018, 00:31 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
в копилку опыта:

тамия не предназначена для полиролей.слишком мягкая.
пробовал её сначала 2500 наждаком в воде протереть,дабы убрать шагрень и пылинки,затем полировать К2 полиролем.после 4 слоёв полировки-видны риски,которые оставляет сам полироль.на ощупь-прекрасное зеркало.на свет-видны риски и хоть убейся.
а,и при полировке сразу тряпка окрашивается в цвет краски-полироль очень сильно снимает краску.
проверено на Х-3(королевский голубой)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 березня 2018, 10:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
Полироль К2 - не самый лучший. При полировке краски Босни получается полуглянец, как у Спринтера. Во всяком случае у меня не получилось добиться зеркального блеска. Я этим полиролем пользовался: https://avtozvuk.ua/info/26235


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 97  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB