Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 квітня 2024, 14:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 03:33 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
мужики,это я один такой победитель,или у всех так с тамией?
что краска что лак-совсем не стойкие.например покрасил клапанную крышку.просушил 3 недели.покрыл её лаком,просушил 2 недели.заполировал лак(без абразива,только тряпкой) в зеркало,стал клеить клапанную крышку на мотор.работаю в перчатках.пока прижимал-тепло от руки через перчатку подплавило верхний слой лака,и оставило на нём отпечаток перчатки. :evil:

другой случай,с другим цветом,тоже тамии:покрасил капот изнутри,по случайному совпадению сушил ПОЛ ГОДА.когда стал дальше красить-решил присоску изнутри,на окрашенный слой,прилепить,чтоб капот на ножке-присоске стоял.чтоб держалось-послюнявил.после отклеивания присоски-краска под ней от влаги стала почти белая(хотя была "королевский синий").пятно так и осталось-пришлось перекрашивать.

что вообще за ерунда с этой краской?это все модельные краски такие нежные?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 09:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 11 березня 2010, 23:55
Повідомлень: 1288
Звідки: Азербайджан,город Баку
Has thanked: 187 times
Been thanked: 1217 times
sanitar написав:
мужики,это я один такой победитель,или у всех так с тамией?
что краска что лак-совсем не стойкие.например покрасил клапанную крышку.просушил 3 недели.покрыл её лаком,просушил 2 недели.заполировал лак(без абразива,только тряпкой) в зеркало,стал клеить клапанную крышку на мотор.работаю в перчатках.пока прижимал-тепло от руки через перчатку подплавило верхний слой лака,и оставило на нём отпечаток перчатки. :evil:

другой случай,с другим цветом,тоже тамии:покрасил капот изнутри,по случайному совпадению сушил ПОЛ ГОДА.когда стал дальше красить-решил присоску изнутри,на окрашенный слой,прилепить,чтоб капот на ножке-присоске стоял.чтоб держалось-послюнявил.после отклеивания присоски-краска под ней от влаги стала почти белая(хотя была "королевский синий").пятно так и осталось-пришлось перекрашивать.

что вообще за ерунда с этой краской?это все модельные краски такие нежные?

Я давно не покупаю фирминую химию(только для пластиковых моделей)
для себя понял что лучшая химия на разлив авто
2к акрилы а их лаки вообще чудо


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 14:29 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
про авто материалы это и так понятно,просто даже на подборе минимальная тара великовата.
и кстати у меня пластиковые модели.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 14:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 11 березня 2010, 23:55
Повідомлень: 1288
Звідки: Азербайджан,город Баку
Has thanked: 187 times
Been thanked: 1217 times
sanitar написав:
про авто материалы это и так понятно,просто даже на подборе минимальная тара великовата.
и кстати у меня пластиковые модели.

Красил пластик все окей..многие моделисты применяют авто лаки в своем деле..


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 15:00 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
с этим-то ладно,но вот что за фигня с тамией?не ужели никто не использует её?или реально только я с таким поведением лкп столкнулся?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 15:22 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 11 березня 2010, 23:55
Повідомлень: 1288
Звідки: Азербайджан,город Баку
Has thanked: 187 times
Been thanked: 1217 times
Лак тамии вообще дикий зверь))Иногда даже своим родным растворителем то белеет то не сохнит..Иногда деталь липкая и 3 годами


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 15:31 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
Prometey написав:
sanitar написав:
про авто материалы это и так понятно,просто даже на подборе минимальная тара великовата.
и кстати у меня пластиковые модели.

Красил пластик все окей..многие моделисты применяют авто лаки в своем деле..

Да, только надо уточнить что при применении 2К красок и лаков, на пластике - обратного пути нет. То есть если испортили покраску, к примеру перелили то уже только так или в мусор. Естественно с дайкастом такой проблемы нет.
sanitar написав:
с этим-то ладно,но вот что за фигня с тамией?не ужели никто не использует её?или реально только я с таким поведением лкп столкнулся?

А на какой основе? Эмаль или акрил? Модельные лаки обычно очень "мягкие".
Я в основном пользуюсь 2К грунтом, краска 2К только черная или белая(как самые ходовые), остальные цвета эмалевые модельные краски - ревелл и хамброл, сверху 2К лаком.
Кроме неудобства покупки 2к красок на разлив, есть еще неудобство их хранения, так как периодически такая краска застывает. Ее потом можно с помощью растворителя вернуть к жизни, но дуть через аэр на хорошую заготовку я не советую, так как попадется какой-то сгусток и все. Начинай по новой.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 15:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 11 березня 2010, 23:55
Повідомлень: 1288
Звідки: Азербайджан,город Баку
Has thanked: 187 times
Been thanked: 1217 times
кто вам сказал???Я легко смывал спиртом...все зависет от пластика


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 грудня 2018, 15:52 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
Gagarin написав:
А на какой основе? Эмаль или акрил? Модельные лаки обычно очень "мягкие".
Я в основном пользуюсь 2К грунтом, краска 2К только черная или белая(как самые ходовые), остальные цвета эмалевые модельные краски - ревелл и хамброл, сверху 2К лаком.
Кроме неудобства покупки 2к красок на разлив, есть еще неудобство их хранения, так как периодически такая краска застывает. Ее потом можно с помощью растворителя вернуть к жизни, но дуть через аэр на хорошую заготовку я не советую, так как попадется какой-то сгусток и все. Начинай по новой.



вся тамия у меня-акрил
эмалью не пользовался,она менее капризная?
разбавленную можно через сито влить,но вопрос в том,что я б засохшую а потом снова размоченную вообще б не использовал,это я уже по опыту покраски реальных машин усвоил :D


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2018, 00:01 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
Prometey написав:
кто вам сказал???Я легко смывал спиртом...все зависет от пластика

Я Вам говорю. После полимеризации 2К краску смыть невозможно. Да можно долго размачивать и мучатся оттирать получив непонятно какой результат. Но просто смыть, как примеру в растворителе с дайкаста- невозможно. Поэтому смоляные и пластиковые вещи все же лучше без 2К.
sanitar написав:
Gagarin написав:
А на какой основе? Эмаль или акрил? Модельные лаки обычно очень "мягкие".
Я в основном пользуюсь 2К грунтом, краска 2К только черная или белая(как самые ходовые), остальные цвета эмалевые модельные краски - ревелл и хамброл, сверху 2К лаком.
Кроме неудобства покупки 2к красок на разлив, есть еще неудобство их хранения, так как периодически такая краска застывает. Ее потом можно с помощью растворителя вернуть к жизни, но дуть через аэр на хорошую заготовку я не советую, так как попадется какой-то сгусток и все. Начинай по новой.



вся тамия у меня-акрил
эмалью не пользовался,она менее капризная?
разбавленную можно через сито влить,но вопрос в том,что я б засохшую а потом снова размоченную вообще б не использовал,это я уже по опыту покраски реальных машин усвоил :D

Я не знаю что вы подразумеваете под капризностью, так как эмаль тоже наносится тонкими слоями, и сцарапать ее при неаккуратном обращении довольно легко. Но мне, намного легче красить эмалью модельной, чем возится со стаканчиками, и колбочками 2К. Глянцевый лак для металлических частей, да однозначно 2К. К сожалению, сатин и матовый только модельные. И легко сцарапываются ногтем, даже после полимеризации.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB