Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 97  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2018, 11:44 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
40043005 написав:
Лёша, какого ждёшь от меня результата? :.

Дружище! Про стойкость разговор был! Про стойкость!!! :D

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2018, 12:49 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Aleksey.P82 написав:
Про стойкость!!! :D

там короче лучше пройти по стекляшке сначала перманентным Centropen, а потом Эддингом 791. Вроде тогда неплохо держится когда засохнет - пойдёт! Зображення, если не брать ко вниманию его глянец :)
40043005 написав:
Я вот так и вышел из положения, сначала прошел обычным перманентным Centropen, а поверх лаковым Эддингом-791. Вроде так тогда держится :) .
Если сразу Эддингом, пока одну половину накрасишь - другая осыпется :D . Centropen как самостоятельный тоже хреново, фиолетовым отдаёт.

___________________________________________________________
По поводу матового тамиевского XF-1 опробую его на ЗИЛе, который начал летом)) :crazy: . Просто проект "черный динозавр" на повестке дня :D , пока ещё не похолодало, свободное время убиваю в гараже))
...но ты жди!, я тебе о результате стойкости тамиевского сообщу персонально! :lol: , а сейчас тебе в личку кину фотку этого зила после первого слоя) ...типа чем богаты на данный момент)) :pardon:

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 жовтня 2018, 01:17 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
xf-1 я тоже недавно приобрёл,правда не на окантовки.на днях буду использовать,так что если вопрос о стойкости в принципе,на пластике-смогу свои 5 копеек докинуть.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2018, 01:47 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
про xf-1:укладывается хорошо,мат ровный.бадяжил примерно 2 краски к 1 разбавителю


теперь вопрос:кто использовал тамиевский глянцевый лак x-22?покрасил клапанную крышку акрилом.через сутки уложил лак.ещё через сутки попробовал 2500 наждаком с водой немного шлифануть.и тут-же протёр лак,и пошла тереться краска.что не так-то?проблема в том,что один слой уложил?или дольше выдерживать надо было?или вообще,блин,как его полировать,чтоб блестел как..глаза?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 листопада 2018, 15:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Aleksey.P82 написав:
Про стойкость разговор был! Про стойкость!!! :D

Держится тамиевский на стекляшке очень крепко, настолько крепко что и спирт его не берёт(если переделать), и зубочисткой не подправить когда промазал :( . Ну вообщем ничего путного у меня с ним не получилось. У него жало очень толстое 4 мм. - явно не для нашего масштаба, такие тонкие линии рисовать.
Подкрасил уплотнитель на стекляшках обычным перманентным Centropen с фиолетовым отливом)), два раза прошелся и на этом всё закончилось :D

Зображення

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 листопада 2018, 10:54 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
В продолжение темы маркеров....
Взял я на пробу в Ашане такой маркер

ЗображенняЗображення

Сравнивать могу только с Centropen и Edding 792 Т.к. других в хозяйстве не имею.
Забыл сфотографировать "жало" оно имеет точно такой же вид как на Centropen 4616F в предыдущем посте Андрея (40043005). По стираемости я не заметил разницы с Edding 792. Маркер глянцевый, не матовый. В отличии от всех ранее использованных маркеров для CD дисков не имеет синего отлива, даже при тонком слое и при стирании, если неровно что-то где-то получилось. Спиртом снимается очень легко. По крайней мере по свежему. Высыхание я бы сказал близкое к моментальному. Но я не рискую и всегда пару минут выдерживаю. Толщина жала заявлена производителем 0,6мм. Этого вполне достаточно для нанесения уплотнителей. Преимущество перед Edding 792, этот маркер не по принципу вытекающей из трубочки краски, а по принципу фломастера. Т.е. как не наклоняй, он все равно пишет и не течет, к ак часто бывает у не нового Edding 792. Цена около 15-17грн. Просто не помню точно, а чек не сохранил.
Вывод - отличная замена дорогому и временами текущему Edding 792!!! Преимущество перед другими маркерами для CD дисков - нет синего отлива. Кто следит за темой конверсий - все уплотнители и тонирование решеток радиатора на последних моих 22-х Волгах выполнено именно этим маркером. ТЫЦ

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 листопада 2018, 16:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Aleksey.P82 написав:
Забыл сфотографировать "жало" оно имеет точно такой же вид как на Centropen 4616F в предыдущем посте Андрея (40043005).
Толщина жала заявлена производителем 0,6мм.
Преимущество перед другими маркерами для CD дисков - нет синего отлива.

вот кстати да, этот мой верхний Centropen 4616F чисто чёрный, без фиолетовых примесей и отблесков (как у 3 и 4 на фото). И тоже толщина написана 0,6 мм. Брал в Эпицентре.

Aleksey.P82 написав:
Преимущество перед Edding 792, этот маркер не по принципу вытекающей из трубочки краски, а по принципу фломастера. Т.е. как не наклоняй, он все равно пишет и не течет, к ак часто бывает у не нового Edding 792.
Вывод - отличная замена дорогому и временами текущему Edding 792!!!

Эддинг-792 у меня их три разноцветных, и все плюются и делают кляксы. Качественный ровный уплотнитель этим маркером не получить :no:, а корявую мазню это запросто :D

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 листопада 2018, 01:52 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
народ,кто-то использовал Vallejo 77707 Metal Color Chrome?
пишут что он на водной основе,что очень хорошо для молдингов,и вроде по видео блеск даёт терпимый,не рыготная серебрянка.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 листопада 2018, 00:59 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
не совсем краска,но...
решил купить bare metal foil.что-то в Украине не вижу такого в продаже.кто-то покупал уже?если да-где?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 листопада 2018, 01:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2009, 16:14
Повідомлень: 4518
Звідки: Донецк
Has thanked: 786 times
Been thanked: 1126 times
sanitar написав:
не совсем краска,но...
решил купить bare metal foil.что-то в Украине не вижу такого в продаже.кто-то покупал уже?если да-где?

В Америке, в основном. На ebay можно поискать.

_________________
Заказы на Modelissimo
Заказы на СК-Modelcars
Заказы на Werst
Заказы на Horbra
ГАРАЖ НА ПОЛКЕ: все о масштабных моделях


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 97  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB