Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 19:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 травня 2021, 19:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
igor35 написав:
Всем добрый вечер. Хочу поинтересоваться пойдет ли краска ХоМа для покраски салонов?

Чомусь вирішили , що комент свій написав начебто в образливій формі( Іронія була, але не більше. Образити нікого не хотів.
Про фарбу ХОМА скажу тільки одне, купив один раз, більше купляти разхотілось. Особисто мені, не зайшла, та і ціна говорить про багато чого( що і підкреслив). Користуюсь ВАЛЕО переважно. В рідких випадках ХАМБРОЛом. Гадаю, така відповідь влаштує? :roll:

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 травня 2021, 20:12 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
G.Green написав:
Іронія була, але не більше. Образити нікого не хотів.

Спасибо что уточнили.
Просто я иронии не заметил. Поэтому снес и пояснил в ЛС.
Просьба , если ещё есть повод обсуждения моих действий, продолжать все же в ЛС, а не в профильной теме.
Надеюсь на понимание!

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 травня 2021, 21:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Я красил салоны Хомой. Не могу быть так категоричен как Игорь, но не все так радужно, я поясню. В принципе красить можно, но эта краска очень отличается качеством от партии к партии одного цвета и в разных цветах тоже, у одних хорошая укрывистость , у других плохая. Я наверно брал больше чем с два десятка в разное время. Черная матовая вполне неплохая, черная глянцевая-гадость, песочные матовые брал вполне годится для салона, красная матовая имеет отвратительную укрывистость и так каждый цвет и новая баночка это лотерея. Бывает попадается сильно густая, можно добавить воды и пользоваться, а бывает попадается наоборот слишком жидкая и тут уже сложно что то сделать-укрывистость отвратительная-нанесешь три слоя, а она все просвещается на углах. Плюсы-быстро сохнет и не дорогая, минусы можно купить баночку и после трех не удачных попыток покрасить салон, понимаешь что нужна другая краска. Одно хорошо, что в течении 15-20 минут, если плохо получается, краску можно смыть теплой водой и зубной щеткой без вреда для пластика. Так что решать Вам красить или нет.

P.S. Да забыл добавить, я красил только кисточкой, говорят аэрограф она забивает, так как сохнет на лету, охотно верю, так как я пользовался этой краской и видел её физические свойства, то в аэр даже не рискнул бы её заливать.


Востаннє редагувалось laspi в 13 травня 2021, 21:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 травня 2021, 21:08 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
laspi написав:
Я красил салоны Хомой. Не могу быть так категоричен как Игорь, но не все так радужно, я поясню. В принципе красить можно, но эта краска очень отличается качеством от партии к партии одного цвета и в разных цветах тоже, у одних хорошая укрывистость , у других плохая. Я наверно брал больше чем с два десятка в разное время. Черная матовая вполне неплохая, черная глянцевая-гадость, песочные матовые брал вполне годится для салона, красная матовая имеет отвратительную укрывистость и так каждый цвет и новая баночка это лотерея. Бывает попадается сильно густая, можно добавить воды и пользоваться, а бывает попадается наоборот слишком жидкая и тут уже сложно что то сделать-укрывистость отвратительная-нанесешь три слоя, а она все просвещается на углах. Плюсы-быстро сохнет и не дорогая, минусы можно купить баночку и после трех не удачных попыток покрасить салон, понимаешь что нужна другая краска. Одно хорошо, что в течении 15-20 минут, если плохо получается, краску можно смыть теплой водой и зубной щеткой без вреда для пластика. Так что решать Вам красить или нет.

Нам ніщо так дорого не обходиться, як дешеві речі. І тут відповідь на всі питання.

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 травня 2021, 21:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Игорь я эту краску покупал в первую очередь не из-за дешевизны, а так как у нас в городе совсем хреново с модельными красками, доставки нет, всего один магазин и там Хома есть, так как они в основном специализируются на сборных моделях из пластика, наверно её и берут для них. Из не дорогих нет ни Ревела ни Звезды, есть немного Валео, Тамии и мр. Хобби, но цена просто жуть, дешевле наверно на авторынке литровыми банками тариться, да и выбор этих красок ограничен.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 травня 2021, 20:37 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 10 травня 2020, 19:11
Повідомлень: 12
Has thanked: 0 time
Been thanked: 10 times
Я понял. Буду тогда искать что-нибудь по дороже.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re:
ПовідомленняДодано: 15 травня 2021, 21:10 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 16 травня 2010, 16:31
Повідомлень: 363
Has thanked: 328 times
Been thanked: 1156 times
...

_________________
Реставрация,конверсии,тонировка и старение
под заказ.
продам дворники и детали из нержавейки
viewtopic.php?f=7&t=4977
Обращатся в личку


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 травня 2021, 21:32 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 05 листопада 2018, 14:31
Повідомлень: 339
Звідки: Київ
Has thanked: 90 times
Been thanked: 412 times
laspi написав:
Игорь я эту краску покупал в первую очередь не из-за дешевизны, а так как у нас в городе совсем хреново с модельными красками, доставки нет, всего один магазин и там Хома есть, так как они в основном специализируются на сборных моделях из пластика, наверно её и берут для них. Из не дорогих нет ни Ревела ни Звезды, есть немного Валео, Тамии и мр. Хобби, но цена просто жуть, дешевле наверно на авторынке литровыми банками тариться, да и выбор этих красок ограничен.

А художній салон є? Звичайні акрилові худоржні фарби теж підійдуть на 100%, темпера теж дає чудовий результат і ціна в перерахунку на обєм буде дуже приємною


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 травня 2021, 22:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Ну парочку художественных магазинов имеется, просто не думал, что можно там что то купить по нашей части .Ну а с другой стороны можно купить баночку песочной Хомы, этот цвет частенько более менее, стоит недорого, не получится-смыть не проблема. В принципе большинство салонов я Хомой и красил.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB