Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 червня 2024, 10:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 97  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 23 травня 2016, 20:27 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
А как получается не протереть краску на углах? я вчера свою не удачную двойку шлифовал 2000 бэушной шкуркой с водой и все равно в двух местах протер до грунта.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 травня 2016, 20:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
40043005 написав:
отполировалась кажись ))), есть правда ещё два места которых пройду завтра повторно.

хватит мучатся! Продай! :D
з.ы. ищи колёса стартовские обязательно, ибо родные шляпы сюда ставить нельзя!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 травня 2016, 20:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
laspi написав:
А как получается не протереть краску на углах? я вчера свою не удачную двойку шлифовал 2000 бэушной шкуркой с водой и все равно в двух местах протер до грунта.

повторять за мной не советую, точнее советую повторять на кошках ))). Запороть все предыдущие труды - что два пальца об асфальт ))). Этот момент "на словах" наверно не объяснишь :unknown: , надо почувствовать самому. Старайся по граням шкуркой не махать, разве что если нужно для адгезии следующего этапа/слоя заматировать. Я больше года тренировался протирать и переделывать, пока не начал получаться ожидаемый результат в абразивной полировке. Полиролей накупил, полотенец...)))

Gagarin написав:
40043005 написав:
отполировалась кажись ))), есть правда ещё два места которых пройду завтра повторно.

хватит мучатся! Продай! :D
з.ы. ищи колёса стартовские обязательно, ибо родные шляпы сюда ставить нельзя!

самому пригодится )), ты умешь сам делать, делай себе сам )))) :lol:
А бывают такие у старта? Этого донора брал за 19.90 грн. со львовского теста АЛЛ, у неё колёса как у российской, с отдельными хромированными колпаками!

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Востаннє редагувалось 40043005 в 23 травня 2016, 21:48, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 травня 2016, 20:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
бывают, но в четыре раза дороже твоего донора :D ну а шо делать?(с) с такой то покраской модель бомба будет, кста чего на крыше будет?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 травня 2016, 21:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Gagarin написав:
... кста чего на крыше будет?

всё тебе надо знать ))) - на крышах вот эти двое на самодельных ножках )). Оригинальные крепления-усики отвалились от лёгкого прикосновения, оч хрупкая смола :pardon: . Может и руки конечно не оттуда, но помниться говорили, что усики отваливаются не только у меня :D

Зображення Зображення

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 травня 2016, 00:55 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
40043005 написав:
отполировалась кажись ))), есть правда ещё два места которых пройду завтра повторно...
...если Костя сюда придёт, надо сказать ему что расшивка оч.глубокая, экономил, не хватает денег на бочку краски, чтоб колобка накрасить )))

зашел, посмотрел - классно вышло :good:
но думаю главное, что ты не только полировать научился, а и просто красить отлично

ведь полировка иногда может и не помочь, так как не только всякие углы/ребра/выступы могут мешать, а и существуют очень труднодоступные места

в дайкасте такого практически не встречается - там всё это безобразие разборное, а в смоле или белом металле - частенько
в классике, например, ниши между кузовом и дутыми крыльями...
а бывают и вообще "аэродинамические трубы"

в таких местах не то что отполировать невозможно - не подлезешь, разве что гномиков нанимать, а и покрасить по человечески трудно из-за завихрений

хотя всё решаемо)

Зображення

зы. попробовал сфотать огрызком, понял - шутка про то, что яблофон может совмещаться только сам с собой - не шутка)
ни кабели не подходят, ни флешку всунуть, даж блутуз не фурычит,
что-бы загрузить эту фотку пришлось самому себе по вайберу перебрасывать :crazy:

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 травня 2016, 02:03 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
блин,я фигею...я даже скила "окантовка окон" не имею,не говоря об остальном.... :(


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 травня 2016, 02:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Да уж айфон это весьма странный девайс, я это понял когда дочке еще года три назад подарили эпловский мп4 плеер, ни музыку закачать ни выкачать, нужны какие то редкие айфоновские проги и дрова, которые в интернете сложно найти, а кряк к ним тем более, как флешка мр3 плеер или обычный смартфон-воткнул шнур, перекинул файлы, не работает. После недели мозговыносительства я решил с эпловскими девайсами дела не иметь ради сохранения психического равновесия. Сорри что не по теме :pardon:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 травня 2016, 10:49 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
cool6691 написав:
зашел, посмотрел - классно вышло :good:
но думаю главное, что ты не только полировать научился, а и просто красить отлично

ведь полировка иногда может и не помочь, так как не только всякие углы/ребра/выступы могут мешать, а и существуют очень труднодоступные места
...
в таких местах не то что отполировать невозможно - не подлезешь, разве что гномиков нанимать, а и покрасить по человечески трудно из-за завихрений

Спасибо Костя! Я твои технологии и инструкции по покраске ко вниманию обязательно принимал и запоминал! )).
Тосик меня оч.многим "умениям" обучил в покраске и не только )), в чём-то доехал своими мозгами, через грабли естественно ))) :lol:. По используемым мной материалам и расходникам, прислушался к нашему гаражному автомаляру и Санёк69 многое подсказал.
По поводу "труднодоступных мест" - я с этим столкнулся на ЕрАЗе, такой как на фото ниже, одна из самых сложных многорёберных/многогранных АЛ. Я её так и не смог сделать с первого раза, запорол ((, протёр лак на последнем этапе. И даже не шкуркой! :no: - вышкурил я все труднодоступные места и между рёбер три раза удачно (после грунта, после краски матировал и шкурил лак), а протёр лак уже полотенцем/полиролью, дверные завесы. Труды и декали ушли в топку((. Но теперь, при переделке ЕрАЗа, надо будет применять на нём недавно обретённую способность "лама без полировки" )))) :D

Зображення

sanitar написав:
блин,я фигею...я даже скила "окантовка окон" не имею,не говоря об остальном.... :(

почему даже? скилл "ровная рамка" - как на меня один из самых сложных процессов в покраске. У меня как до этого доходит - я сразу начинаю "тянуть резину", откладывать с дня на день и искать другую работу по модели ))).

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 червня 2016, 14:25 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
покрасил нижнюю часть победы из аэро)). Вышло ровно, самому теперь нра )))
вроде как красить больше нечего - пора собирать в кучу... :D

Зображення Зображення

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 97  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB