Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2018, 06:53 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 11 березня 2010, 23:55
Повідомлень: 1288
Звідки: Азербайджан,город Баку
Has thanked: 187 times
Been thanked: 1217 times
не знаю))У меня все отмывается...Я только этим и крашу..Смолу и пластик..


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2018, 07:32 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Prometey написав:
не знаю))У меня все отмывается...Я только этим и крашу..Смолу и пластик..

оно может отмывается если сразу после нанесения, а если через сутки - автомобильную двухкомпонентную краску/лак/грунт снять с пластика проблемно от слова ОЧЕНЬ :D . Пробовал неоднократно на пластике, но однажды пришлось переделать - два дня! потом откалывал по маленькому кусочку 2К-краску с детали зубочисткой, размачивая в этил.спирте 96 :%)
Так как меня любой результат не устраивает, иногда таки приходится переделывать)). Я крашу тоже двухкомпонентными, и двумя руками за 2К - но на пластик не советую тем кто любит косячить))) :no:

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2018, 14:59 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
Gagarin написав:
Я не знаю что вы подразумеваете под капризностью, так как эмаль тоже наносится тонкими слоями, и сцарапать ее при неаккуратном обращении довольно легко.


я чуть выше писал,что я имею ввиду.так что речь даже не о царапании.

sanitar написав:
например покрасил клапанную крышку.просушил 3 недели.покрыл её лаком,просушил 2 недели.заполировал лак(без абразива,только тряпкой) в зеркало,стал клеить клапанную крышку на мотор.работаю в перчатках.пока прижимал-тепло от руки через перчатку подплавило верхний слой лака,и оставило на нём отпечаток перчатки. :evil:

другой случай,с другим цветом,тоже тамии:покрасил капот изнутри,по случайному совпадению сушил ПОЛ ГОДА.когда стал дальше красить-решил присоску изнутри,на окрашенный слой,прилепить,чтоб капот на ножке-присоске стоял.чтоб держалось-послюнявил.после отклеивания присоски-краска под ней от влаги стала почти белая(хотя была "королевский синий").пятно так и осталось-пришлось перекрашивать.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 січня 2019, 19:27 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
в копилку опыта:автомобильные подкрасочные "карандаши" NEWTON даже после высыхания легко стираются этиловым спиртом(96).
подстава. :)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 червня 2019, 11:48 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 07 лютого 2015, 12:14
Повідомлень: 95
Звідки: Черкаси
Has thanked: 149 times
Been thanked: 223 times
Всем привет!
Нужен совет по покраске модели: Решил немного доработать модель: нужно прокрасить боковые юбки и там ещё двери чуть- чуть нижнюю часть дверей захватить в черный матовый цвет и юбку заднего бампера тоже. Я пока не обзавелся аэрографом, а баллончиком не уверен что получиться акуратно.
Поэтому прошу опытных подсказать, посоветовать что делать. Я склонался к тому что бы взять мелкозернистую наждачку и заматировать те места которые буду прокрашивать, а потом задуть с баллончика в черный матовый, но перед тем как приступить решил услышать мнения опытных в этом деле, чтобы не испортить.

Фото модели своей прилагаю и фото авто 1:1 как должно выглядить.

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями.
© Оскар Уайльд


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 червня 2019, 16:33 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Vunderking написав:
Всем привет!
Нужен совет по покраске модели:

Как сделал бы я.... (Аэрографа тоже нет, только баллоны)
Разобрал бы на сколько можно без выламываний и выпиливаний, по возможности снял бы все лишнее. Нужно смотреть по ситуации, т.к. если что-то на клею и нужно выламывать, то 99% сорвет родную краску вокруг. Тогда конечно не ламать.

Места подкраски аккуратно прошелся бы спиртом (септилом и тп) с помощью ватной палочки, но очень аккуратно, что бы не трогать краску, которая не будет красится. Если обрабатываемая краска начинает стираться, то дотер бы до основания.
Потом заклеил бы все лишнее маляркой (что не красится). Я беру обычную строительную. Она толстая и плохо держится, зато дешево :D С небольшими зазорами (по 0,5мм) к месту покраски. Уделить нужно внимание и внутренней поклейке, что бы "пыль" краски не "запылила" внутринности.
Потом бы взял сантех алюминиевый скотч. Я его использую для молдингов (легко и ровно режится, хорошо прилипает. Настолько хорошо, что свежую краску может порвать) И в притых к окрашиваемой поверхности проклеил прям с напусками на малярный скотч. Когда этот "облепышЪ" :twisted: готов, аккуратно закрасил бы BOSNY 04 черная матовая. И именно ей. Она не дает просветов. Перекрывает с первого слоя. Хорошо усаживается. Перелить конечно можно, но и красить лучше с 30-40 см в облаке краски, а не струей впритык. При такой температуре как сейчас, сохнет почти моментально.
Минус существенный только один - если шкрябать ногтем, то этого достаточно, что бы содрать краску.
Если на полку, без тяжелых метеоусловий и обкатки по дорогам Украины :D , то ее стойкости достаточно.
Потом бы просто аккуратно снял всю "маску".

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 червня 2019, 03:00 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
Aleksey.P82 написав:
красить лучше с 30-40 см в облаке краски


для жаркого лета плохой совет.ляжет уже сухим перепылом.ближе надо,сантиметров так с 20-и,не больше.ну и быстрым,уверенным движением.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 червня 2019, 10:40 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
sanitar написав:
...надо,сантиметров так с 20-и,не больше.ну и быстрым,уверенным движением.

Как по мне, если с баллона - потечёт.... Лучше конечно предварительно потренироваться на чем-то другом. Просто для того что бы понять расстояние до окрашиваемого объекта.
И обязательно по трусить баллон, перед тем как. Ну и я всегда сначала пару секунд, а если нужно больше просто на ворота гаража, где крашу. Т.к. все краски из нескольких компонентов, что бы понять что все в баллоне смешалось.

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 червня 2019, 18:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 січня 2017, 19:10
Повідомлень: 457
Звідки: Киев
Has thanked: 2102 times
Been thanked: 1830 times
Aleksey.P82 написав:
sanitar написав:
...надо,сантиметров так с 20-и,не больше.ну и быстрым,уверенным движением.

Как по мне, если с баллона - потечёт.... Лучше конечно предварительно потренироваться на чем-то другом. Просто для того что бы понять расстояние до окрашиваемого объекта.
И обязательно по трусить баллон, перед тем как. Ну и я всегда сначала пару секунд, а если нужно больше просто на ворота гаража, где крашу. Т.к. все краски из нескольких компонентов, что бы понять что все в баллоне смешалось.

+ к Вашему совету.
Я баллоны кроме того что встряхиваю. прогреваю под струёй горячей воды.

_________________
«Як би нам не було складно, але вже ніколи не буде соромно».


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 липня 2019, 16:33 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
проверять однозначно,т.к. текучесть от партии к партии может меняться


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 969 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB