Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 85 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 08 вересня 2015, 22:57 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 08 вересня 2014, 14:18
Повідомлень: 78
Has thanked: 3 times
Been thanked: 146 times
Три патрульные машины Volkspolizei из разных периодов истории службы.

1952 EMW 340-2
1975 LADA 2101
1978 LADA 2106

Зображення
Зображення

_________________
Коллекционер моделей легковых и грузовых автомобилей из ГДР
Моя визитка: viewtopic.php?f=4&t=9473
Мой ЖЖ на тему моделей: http://polecat-ru.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 вересня 2015, 23:01 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Прикольные полицейские :Bravo:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 вересня 2015, 23:04 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 08 вересня 2014, 14:18
Повідомлень: 78
Has thanked: 3 times
Been thanked: 146 times
laspi написав:
Прикольные полицейские :Bravo:


Главное, что в тематику коллекции вписываются идеально)

Осталось выставить еще 10 остальных) Боюсь, места не хватит. В шкафчик уже едет Татра 813, Татра бортовая и БТР 60.

_________________
Коллекционер моделей легковых и грузовых автомобилей из ГДР
Моя визитка: viewtopic.php?f=4&t=9473
Мой ЖЖ на тему моделей: http://polecat-ru.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 вересня 2015, 00:07 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 08 вересня 2014, 14:18
Повідомлень: 78
Has thanked: 3 times
Been thanked: 146 times
Ссылка на 2 бесплатные электронные книги:https://cloud.mail.ru/public/Ad9F/dXNqNJEEV

Я хочу рассказать вам о замечательном авторе-фантасте из ГДР. Через 3 дня будет 27-я годовщина со дня его смерти.
Он так и не дождался объединения Германии, а в своих книгах пытался уйти от окружавшей его действительности.
Романы у него захватывающие. В них нет экшна свойственного многим нынешним фантастическим романам. Это классическая фантастика, которая развлекая учит чему-то новому. Очень рекомендую.


Однажды я познакомился с его книгой "Время падающих звезд". Она понравилась мне настолько, что я перевел ее с немецкого и сделал достоянием общественности. Нашел я и еще одну его книгу - "Иной мир", также перевел и сделал общедоступной.

Биография автора:

Герберт Циргибель (Herbert Ziergiebel) - редактор и писатель. (27.06.1922 (Ганновер) – 11 сентября 1988 гг.)
До 1941 года работал чертёжником и помощником конструктора. Во время правления Гитлера предпринимал индивидуальные антифашистские действия. Под угрозой ареста скрылся в Тироле, но в 1942 году был всё-таки арестован и заключен в тюрьму в г. Инсбрук. Затем он стал заключённым концлагеря в Дахау, откуда сбежал за несколько дней до освобождения Дахау американцами.
После войны Герберт Циргибель изучал историю и литературу, работал редактором на Берлинском радио и журналистом в Будапеште. Затем стал профессиональным писателем и обосновался в Берлине.
Герберт Циргибель – автор нескольких книг, в том числе репортажа из Албании «Der letzte Schleie», исторического романа «Rebellen», автобиографических романов, а также большого числа детских радиопьес. По его автобиографическому роману «Das Gesicht mit der Narbe» на киностудии «DEFA» был снят фильм «Последний шанс» (Die letzte Chance). Оставил писатель свой след и в научной фантастике. На его счету два фантастических романа «Die andere Welt» и «Zeit der Sternschnuppen», а также рассказ «Эксперименты профессора Пулекса» (Die Experimente des Professors von Pulex).
Рассказ особого внимания читателей не привлёк, а вот романы считаются одними из лучших в научной фантастике ГДР из-за новаторских сюжетов, расходящихся со многими устоявшимися в то время жанровыми штампами.
Нелегкий период жизни автора наступил после конфликта с Союзом писателей ГДР (DSV), связанном с выдворением поэта Вольфа Бирмана из страны.
Герберт Циргибель переехал на дачу Маник Майя, известную по книге "Время падающих звезд". Здесь он уделил много времени занятию астрономией, много рисовал.
Остался незаконченным и неопубликованным еще один фантастический роман писателя - Am Tag als der Laleb kam. В романе автор затронул проблему экологии и будущего человечества.
Писатель умер в сентябре 1988 году от рака и был похоронен на кладбище Berlin-Karlshorst.

Библиография:
1. Rebellen. Roman um Ferdinand Schill. (1953)
2. Das Gesicht mit der Narbe (1961)
3. Die andere Welt (1967) («Иной мир»)
4. Die Zeit der Sternschnuppen (1972). («Время падающих звезд»)
5. «Die Experimente des Professors von Pulex».

_________________
Коллекционер моделей легковых и грузовых автомобилей из ГДР
Моя визитка: viewtopic.php?f=4&t=9473
Мой ЖЖ на тему моделей: http://polecat-ru.livejournal.com/


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 вересня 2015, 08:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
Да, время ГДР - это культ! :good: У самого еще монеты есть в маленькой коллекции.

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 85 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB