Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 18:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 червня 2021, 00:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
Дорогие друзья и коллеги по хобби!

Я открываю новую тему, в которой, в отличие от своей "Визитки", где находятся фото и описание экспонатов моей коллекции в виде истории развития своей любимой автомобильной марки SEAT, я буду делиться информацией о новых поступленнях в коллекцию , публиковать сравнения и групповые фото своих моделей, размышлениями на тему предмета колекционирования и другой информацией, которая, как я надеюсь, будет вам интересна.

И начнем с нового экспоната моего миниатюрного «испанского автомузея» - модели SEAT 600 образца 1957 года в масштабе 1:43 от итальянской фирмы Brumm, за покупку и доставку которой из-за рубежа которую я благодарен Илье div_20. Сама модель, которая, к слову собрана непосредственно в Италии – яркий пример «старотипного» дайкаста, на первый взгляд выглядящая несколько грубовато – но тем не менее отлично передающая образ этого знаменитого автомобильчика, и имеет некоторые интересные особенности, но о них поговорим после. Модель упакована в прозрачный пластиковый бокс традиционной для производителя «приплюснутой» формы, который в свою очередь обёрнут в красочный картонный чехол, в комплекте также имеется картонный буклетик, на котором изображены особенности модели. Снятая с подиума моделька поражает сочетанием своей миниатюрности (ведь она изображает совсем маленький даже по современным меркам автомобильчик) и солидного веса, что впрочем не удивительно – ведь донышко у модели металлическое и довольно хорошо проработано: выхлопная с глушителем и нижняя часть двигателя выполнены отдельными хромированными деталями. Также отдельной похвалы достойна резина «правильной» ширины, поскольку привычные нам китайские как журнальные, так и регулярные модельки частенько «грешат» очень широкими покрышками, что сейчас порой уже воспринимается как норма, а так быть не должно.
Вообще модель собрана аккуратно, имеется много отдельных хромированных деталек, среди которых эмблема на передке и салонное зеркало, фары правдоподобны, сделан рычаг КПП в салоне и прорисованы приборы на панели – на фоне такой хорошей деталировки уже не так обращаешь внимание на архаично «утопленные» боковые стёкла и весьма крупные «дворники».
А теперь перейдём к самому интересному – спрятанному в этой модели «пасхальному яйцу», которое представляет собой хромированный макет двигателя, расположенный в задней части машинки и к сожалению, доступный взгляду только при её частичной разборке. Впрочем, ещё на этапе первого осмотра было видно, что крышка капота, расположенная сзади автомобиля, выполнена отдельной деталью, но открыть её не представляется возможным из-за мешающих «клыков» на бампере. Как выяснилось при анализе фотографий различных моделей от Brumm, всё дело в унификации – у некоторых модификаций выпускаемых ими моделей FIAT 600, «близнецом» которого за исключением некоторых деталей, является рассматриваемый SEAT 600, клыков на бампере нет и следовательно капот можно открыть и посмотреть на двигатель. В случае же с SEAT 600 клыки на бампере необходимы, так и сделали – но почему-то «заморачиваться» с возможностью открывания капота не стали. Такая вот интересная история.
В целом же модель оставила у меня очень приятное впечатление, хотя возможно так скажет не каждый – как говорится, «на вкус и цвет». Несмотря на невысокую цену в 20 с небольшим долларов, найти эту модель (именно SEAT 600, с FIAT 600 проще) сейчас не так легко.
В скором времени мы постараемся сравнить данную модель SEAT 600, сделанную итальянцами из Brumm с китайской моделью того же автомобиля, выпущенную как бонус к журнальной серии, а также помотрим на семейство автомобилей на базе SEAT 600 в масштабе 1:43. В общем – «продолжение следует»!
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Востаннє редагувалось Kabanius в 14 червня 2021, 00:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 червня 2021, 05:46 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 червня 2013, 17:48
Повідомлень: 173
Звідки: Запорожье
Has thanked: 163 times
Been thanked: 633 times
Симпатичный малыш! :good: И хотя легковые не моя тема, но интересно. Спасибо за позитив!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 червня 2021, 16:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Замечательное описание нюансов. Интересно, сколько в 2003-м покупателей этой модели посчитали браком не открывающийся капот? :)

Может там есть нюанс какой? И "брюки-превращаются" крышка снимается, как на фото у блогера Keko Romero?
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 червня 2021, 17:28 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 24 серпня 2011, 20:04
Повідомлень: 605
Звідки: Страна: Украина. Город: Запорожье.
Has thanked: 2525 times
Been thanked: 368 times
Как раз это и есть одна единственная модель от BRUMM 1/43.
В которой есть открывающиеся элементы кузова.

_________________
:)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 червня 2021, 21:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
YuKa написав:
Может там есть нюанс какой? И "брюки-превращаются" крышка снимается, как на фото у блогера Keko Romero?

Я видел эти фото, собственно из них я и узнал о наличии макета двигателя. На практике легко зацепить крышку капота и попытаться снять её на собранной модели у меня не вышло - крышка и её крепления слишком тоненькие и хрупкие, а рисковать поломкой я не хотел. Возможно, автор блога для съёмки сделал такой себе "финт ушами": снял донышко, аккуратно срезал распаянные изнутри кузова кончики штифтов крепления заднего бампера, вынул бампер, снял крышку капота, собрал машинку без крышки, поставил бампер на место и сфотографировал. Потом после съёмки снова снял бампер, вернул крышку на место и снова его вставил. :wink:

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 червня 2021, 17:50 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
А сейчас мы сравним уже знакомую вам модель SEAT 600 от Brumm в 1:43 итальянской сборки с китайским аналогом от PCT. Миниатюра SEAT 600 родом из Поднебесной в раскраске и с транспарантом испанской автошколы шла в качестве бонуса в какой-то из журнальных серий для Европы и была упакована в бокс с прозрачной крышкой, а тот в свою очередь в чёрную подарочную коробку. На первый взгляд изделие из Китая тоже выглядит достаточно интересным – как из-за необычного транспаранта на крыше, так и из-за неплохой деталировки и необычных колёс большого диаметра. Причём колёсами такого типа машина действительно иногда комплектовалась, но точное попадание их в масштаб оценить не представляется возможным. У обоих моделей эмблема на капоте, поворотники на крыльях и задняя оптика сделаны отдельными хромированными элементами, и тут мы подходим к очевидному «ляпу» китайских товарищей: указатели поворота «капли» сверху на крыльях и круглые поворотники сбоку одновременно на одной и той же машине (как это сделано на китайском изделии) попросту невозможны, поскольку каждый из этих типов поворотников характеризует SEAT 600 разных временных периодов. Задние фонари у обоих моделей сделаны из непрозрачного хромированного пластика и раскрашены красным лаком, «дворники» из того же материала и примерно одинаковой толщины, а вот салонное зеркало модели от Brumm выигрывает, поскольку сделано тонким и непрозрачным, в отличие от не очень естественного у модели от PCT. Перейдём к салону – руль и рычаги проработаны у обеих моделей, но опять-таки, у Brumm они вышли тоньше и естественней, кроме того итальянцы не поскупились на декаль приборов, чего у китайского изделия нет. А вот донышки моделей даже сравнивать не стоит: у миниатюры от Brumm оно проработано на неплохом уровне, а у PCT – весьма примитивное, а о «пасхальном яйце» в виде макета двигателя у итальянской модели в контексте данного сравнения и говорить не стоит – ничего подобного у китайской модели нет.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Вывод напрашивается сам собой: китайская моделька, конечно, неплоха и если учитывать её недорогую цену и сравнительную доступность в продаже вполне достойна места на полке серьёзного коллекционера. Но всё-таки собирателю, подробно интересующемуся историей SEAT стоит отдать предпочтение модели от Brumm, которая более точна, детальна и как по мне, несколько лучше передаёт образ реального автомобиля.

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 червня 2021, 18:56 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Kabanius написав:
была упакована в бокс с прозрачной крышкой, а тот в свою очередь в чёрную подарочную коробку.
Так-так... А мне черной коробочки не досталось. Только бокс с прозрачным колпаком и черной подставкой. Ну, еще две полоски скотча, фиксирующих все это. Да и ладно. Из-за локдауна этот малыш ко мне добирался 188 дней :Search:, но добрался!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 червня 2021, 20:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
YuKa написав:
Так-так... А мне черной коробочки не досталось. Только бокс с прозрачным колпаком и черной подставкой. Ну, еще две полоски скотча, фиксирующих все это. Да и ладно. Из-за локдауна этот малыш ко мне добирался 188 дней :Search:, но добрался!

Как это не странно звучит, но у меня тоже уже коробочки нет... :wink:
А что добрался - это отлично, хоть и ехал к тебе 188 дней. Зато какая радость, когда желанная модель наконец у тебя в руках! :Yahoo!:

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Востаннє редагувалось Kabanius в 24 червня 2021, 22:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 червня 2021, 22:47 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12378
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Ого какое путешествие! Хорош малыш!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 червня 2021, 21:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
Ну вот и всё «семейство» на базе SEAT 600 в 1:43, которое есть у меня на полке на сегодня: SEAT 600 1957 года от Brumm, SEAT 600 с транспарантом автошколы журнальный PCT, SEAT 800 и SEAT Formichetta от Solido. На последние стоит обратить особое внимание: оба изделия от Solido упакованы в боксы, имеют каталожный номер на подставке, и вообще как для бюджетных моделек выполнены весьма хорошо и аккуратно, а хромированные рычаги в салоне сделаны из пластмассы так тонко, что издали создают впечатление «травлёнки».

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Что ещё хотелось бы добавить в эту «семью»?
- фургончик SEAT 600 Michelin с фигуркой на крыше от Solido, естественно только номерной в боксе;
- SEAT 600D с круглыми поворотниками сбоку на крыльях, от Projetto K;
- SEAT 600L с дверями по ходу движения, тут кроме «журналки» SEAT La Colession собственно варианта и нет.

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB