Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 08 травня 2024, 08:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 765 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 77  Далі

Любимая марка авто СССР (только некоторые в списке)
ГАЗ 19%  19%  [ 32 ]
ВАЗ 10%  10%  [ 17 ]
ЗАЗ 5%  5%  [ 8 ]
УАЗ 6%  6%  [ 10 ]
АЗЛК 7%  7%  [ 11 ]
ИЖ 4%  4%  [ 6 ]
ЗИЛ 10%  10%  [ 17 ]
ЗИС 3%  3%  [ 5 ]
КРАЗ 5%  5%  [ 8 ]
КАМАЗ 7%  7%  [ 12 ]
МАЗ 4%  4%  [ 6 ]
КРАЗ 3%  3%  [ 5 ]
Я все авто СССР люблю 18%  18%  [ 30 ]
Всього голосів : 167
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 11 квітня 2010, 16:59 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
у МоторМах много хороших авто, это один из них.

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2010, 17:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 квітня 2010, 21:47
Повідомлень: 854
Звідки: Луганск
Has thanked: 152 times
Been thanked: 160 times
Цитата:
Жень, он реально аккуратно сделан? Или это снова твой талант фотографа?

Ну... сложно сказать, у меня из МоторМакс больше ничего небыло. Однако это Плимут мне понравился. Есть конечно неровности и дряпнутый "хром" - но все же модель хорошая. Судя по остальным моделям, которые я в магазине через коробки разглядывал - я с Женей соглашусь - МоторМакс хорошая контора, из бюджетных. И ассортимент моделей интересный... правда не оч большой.))

_________________
_________________________________________________________________________

Моя коллекция: "Спец-Автомобили СССР" - viewtopic.php?f=12&t=826
Мой Аукро - http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=17105277

***


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2010, 18:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 квітня 2010, 21:47
Повідомлень: 854
Звідки: Луганск
Has thanked: 152 times
Been thanked: 160 times
Зображення Citroen Xsara WRC #1 Rallye d'italia Sardegna 2006 - S.Loeb/D.Elena (by Mondo Motors) - 1/18


Введение:

Себастьен Лёб (Sebastien Loeb)

Национальность Франция
Годы в ралли 1999 — н. в.
Команды Ситроен, Кронос-Ситроен
Этапы 125
Чемпионские титулы 6 (2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009)
Побед 54
Подиумов 82
Выигранных допов 647
Очков 783
Первое ралли 1999 Ралли Испания
Первая победа 2002 Ралли Германия

В 2006 году заводская команда Citroën не принимала участие в первенстве, Себастьен катался на Ситроен но, за частную команду Kronos.

В сезоне 2006 года Лёб установил рекорд, когда на всех этапах чемпионата мира, где он участвовал, он не разу не опускался ниже второго места. Однако начало сезона оказалось не слишком удачным для него — в Монте-Карло и Швеции он был вторым, проиграв своему основному конкуренту — финну Маркусу Гронхольму. Но последующая серия из пяти последовательных побед (Мексика, Каталония, Корсика, Аргентина и Италия) вывели его в лидеры чемпионата. Далее было второе место в Греции, победа в Германии, снова второе место в Финляндии и победы в Японии и на Кипре. Ралли Кипра оказалось последним для француза в том году. Из-за перелома руки, который он получил, катаясь на горном велосипеде возле своего дома в Альпах, ему пришлось пропустить четыре заключительных этапа чемпионата мира. Благодаря солидному очковому запасу и неудачам Гронхольма в Австралии Себастьян стал трёхкратным чемпионом мира. В том сезоне заводская команда Citroën не принимала участие в первенстве, поэтому Лоэб выступал в частной команде Kronos.

"Чемпионат мира по ралли 2006 года завершается в отсутствие главного героя"

Себастьен Лоэб, уже ставший трехкратным чемпионом, по-прежнему крутит руль под диктовку штурмана. "Левый два, сто, через трамплин правый три". Но крутит одной рукой. И штурман - не привычный Даниэль Элена, а некий Фред, озвучивший электронную игру-симулятор.

Падение с велосипеда во время "аэробной тренировки" в горах, перелом руки в четырех местах, гарантированный отдых до конца ноября - и из безоговорочного фаворита чемпионата мира Лоэб превратился в самого заинтересованного в этом мире телезрителя.

В нынешнем сезоне после окончательного падения чемпиона-2003 Петтера Сольберга в пучину поломок, сходов и прочих неудач стало ясно, что борьбу за мировую корону поведут двое - 32-летний эльзасец (справочники утверждают, что его фамилию, довольно древнюю в немецком еврейском роде, следует читать как "Леб", но в России "Лоэб" уже прижилось и устоялось) и 38-летний финн Маркус Гронхольм. Именно они разделили между собой все 12 побед на завершившихся на тот момент этапах чемпионата. У Лоэба их было восемь, и он был на 35 очков впереди. Шансы опытнейшего финна тем не менее казались вполне реальными - даже несмотря на отсутствие права на ошибку. Кроме Лоэба, стабильно выдерживать такой темп не может никто. Практика показала, что не смог и сам Гронхольм. В Австралии он перевернулся в самом начале гонки, потерял кучу времени, и Себастьен, оторвавшись от телевизора, принял поздравления в родном Оберхоффене.

Карьера Лоэба в сегодняшних условиях выглядит нереальной и даже сказочной. Все-таки казалось, что времена, когда можно было добиться серьезных успехов, не занимаясь выбранным видом спорта с детства, давно ушли в историю. Лоэб это опровергает. Он был гимнастом - мягко говоря, не слишком удачным, - и в 18 лет понял, что надо искать иной путь в спорт. Увлечение автомобилями привело его в ралли, но даже несмотря на два подряд выхода в финал французского юниорского кубка Volant Rallye Jeune на Лоэба не обращали внимания. Чиновник, ответственный за выбор самого талантливого пилота, которому государство оплачивало полноценный сезон, дважды отбраковывал его - мол, недостаточно талантлив, но Лоэб все же прорвался на мировой уровень. Выбор боссов "Ситроена", взявших Себа на контракт в молодежную команду, поначалу казался спорным - в 1998-м он стал лишь шестым во французском асфальтовом чемпионате. Но затем началось даже не восхождение - вертикальный подъем. Два сезона Лоэб громит соперников везде где выступает и в 2001-м выигрывает первый в истории юниорский чемпионат мира за рулем Citroen Saxo Super 1600. "Ситроен" окончательно уверяется в правильности выбора, и Лоэбу в обход правил и традиций дают попробовать себя на более серьезной технике - автомобиле Xsara WRC. Результат превзошел все ожидания - Лоэб всю гонку прессинговал признанного асфальтового аса Жиля Паницци и в итоге проиграл ему на "Ралли Сан-Ремо" всего 11 секунд. В 2002-м Себ окончательно пересаживается на полноприводную "Ксару" и немедленно составляет с ней самый успешный за последние годы дуэт человека и автомобиля на раллийных трассах. Он выигрывает сложнейшее "Монте-Карло", но стюарды находят в действиях команды "Ситроен" нарушение правил, и успеха Лоэб лишается.

Не беда - за следующие четыре года он выигрывает 28 этапов чемпионата мира и вряд ли даже вспоминает - не то что сожалеет - о том промахе. Свою первую победу Себ одерживает в Германии, где болельщиков у него не меньше, чем в родной Франции. На финише сезона-2003 обеспокоенные командной борьбой ситроеновцы не разрешают Себу мчать на полную в Великобритании, и Петтер Сольберг выигрывает чемпионат. В последний раз до "эры Себа". Интересно, кстати, где сейчас тот деятель из Французской автомобильной федерации, что всего-то шесть лет назад дважды опускал перед Себом шлагбаум на пути на трассу?

Следующие три года в мировом раллийном чемпионате становятся революционными. Лоэб не просто печатает победы как на станке - он привносит в гонки новый стиль и в корне меняет привычную для раллистов технику пилотирования. Если раньше в моде были агрессивные размашистые заносы - тот же Сольберг до сих пор ездит именно так, - то Лоэб буквально облизывает каждый поворот. Его манера езды сформировалась на асфальте, что совершенно обычно для французских пилотов. Филипп Бугальски, Дидье Ориоль, Франсуа Делекур, Симон Жан-Жозеф - все они были сильны на асфальте. Только Ориоль, ставший чемпионом мира в 1994-м, сумел добиться впечатляющих результатов на скользких покрытиях, Лоэб же просто подчинил их себе. Его езда не выглядит эффектной, отчего его, к примеру, не очень любят в Финляндии, но она потрясающе эффективна. Там, где другие мчатся "на бровях", борясь с дорогой, машиной и самим собой, Лоэб просто перемещается, хотя скорость его движения прямо-таки заставляет использовать слово "телепортируется". Любой занос - средство контроля скорости и сохранения безопасной траектории. Этой давней раллийной истиной Лоэб пренебрегает, его машина едет прямо везде, где это возможно. Если скользит - то всеми четырьмя колесами, что уже относится к другому стилю езды - силовым скольжениям, особенно популярным в кольцевых гонках. Удивительно, но при таком рискованном стиле Лоэб почти не попадает в аварии и очень редко сходит с трассы. На его счету почти все рекорды чемпионата мира, переписанные за последние три года. Он выигрывал шесть гонок подряд, он побеждал на всех спецучастках одного ралли, он выиграл чемпионат-2006, выступая за частную команду, что казалось совершенно нереальным и чего не было более 20 лет. Впереди только один рекорд - четыре чемпионата мира, выигранных подряд. Пока он принадлежит Томми Мякинену.

АЛЕКСЕЙ АНДРОНОВ
"Газета" N 213 стр. 31 от 21.11.06





Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення

_________________
_________________________________________________________________________

Моя коллекция: "Спец-Автомобили СССР" - viewtopic.php?f=12&t=826
Мой Аукро - http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=17105277

***


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2010, 19:37 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
А сине-красная, куда симпатичней красно-синей! :good:

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2010, 20:53 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 квітня 2010, 21:47
Повідомлень: 854
Звідки: Луганск
Has thanked: 152 times
Been thanked: 160 times
Цитата:
А сине-красная, куда симпатичней красно-синей!
На вкус и цвет, как всегда, куча фломастеров )))

_________________
_________________________________________________________________________

Моя коллекция: "Спец-Автомобили СССР" - viewtopic.php?f=12&t=826
Мой Аукро - http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=17105277

***


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2010, 20:53 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 квітня 2010, 21:47
Повідомлень: 854
Звідки: Луганск
Has thanked: 152 times
Been thanked: 160 times
Зображення Porsche Cayenne Turbo (by Welly) - 1/18


Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення

_________________
_________________________________________________________________________

Моя коллекция: "Спец-Автомобили СССР" - viewtopic.php?f=12&t=826
Мой Аукро - http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=17105277

***


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2010, 22:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 березня 2009, 18:43
Повідомлень: 4076
Звідки: Киев
Has thanked: 3590 times
Been thanked: 1431 times
Блин! А Велли классные модели в 18-м делают! :good:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2010, 22:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 30 січня 2010, 19:25
Повідомлень: 609
Звідки: Бровары
Has thanked: 84 times
Been thanked: 224 times
Я конечно далек от иностранного автопрома , но 18й масштаб- впечатляет :good:
Фигурки особенно понравились , эдакие мажоры на кайене)))


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2010, 22:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 квітня 2010, 21:47
Повідомлень: 854
Звідки: Луганск
Has thanked: 152 times
Been thanked: 160 times
Цитата:
Блин! А Велли классные модели в 18-м делают!

Да, из бюджетных фирм - одна из моих любимых.)
Цитата:
Я конечно далек от иностранного автопрома , но 18й масштаб- впечатляет
Фигурки особенно понравились , эдакие мажоры на кайене)))

18-й по своему очень хорош - жаль места много занимает :o . По фигуркам - немного смущает что они одеты в стиле 50-х, но думаю все равно придают атмосферности.)
PS - кстати, IST давно грозится выпустить серию авто СССР в 18-м.

_________________
_________________________________________________________________________

Моя коллекция: "Спец-Автомобили СССР" - viewtopic.php?f=12&t=826
Мой Аукро - http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=17105277

***


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2010, 22:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 квітня 2010, 21:47
Повідомлень: 854
Звідки: Луганск
Has thanked: 152 times
Been thanked: 160 times
Наверное стоит начинать отфоткивать 43-й... раз уж, судя по опросу, 43-й выигрывает )))

_________________
_________________________________________________________________________

Моя коллекция: "Спец-Автомобили СССР" - viewtopic.php?f=12&t=826
Мой Аукро - http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=17105277

***


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 765 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 77  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 67 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB