Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 24 квітня 2024, 16:14

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 123  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 09 липня 2013, 21:40 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
Кошак на снегу порадовал! :good:
mihorider написав:
На одной из фотографий для наглядности я провёл "экспресс-сравнение" с "Артовским" боксом...

Да ну нафиг! Артовский и так не маленький, а энтот...
mihorider написав:
"Изетте" же, в свою очередь, даже доводилось "отбивать" покупателей у английского седана.

*Рыдает где-то под столом*
mihorider написав:
Вот сам его на своих полках и ставь как хочешь! А у меня он во втором ряду стоит.))

К моему великому сожалению, из-за размеров полок, он там же...
mihorider написав:
Ой, та кто бы говорил! Сам то свою "двухсотку" уже третью неделю, наверное, "прячешь".

Скоро шось будЭ в теме, а вот шо... 8)

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2013, 21:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Красивый :good:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2013, 12:20 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
HaruTarra написав:
Модель Ягуара канеш ВЕСЧ! :good: , но на фотосравнении с банальнейшими Москвичом и 21-ой - англичанин вчистую проигрывает (на мой взгляд, канеш) в экстерьере - просто выходец из каменного века, кто бы мог подумать... :pardon: имхо - машине явно не хватает размерности, что бы перейти в категорию "неприкасаемых" - как все Роллсы и 13-ая Чайка.


Александр, спасибо!
Насчет "Волги" - не соглашусь, пожалуй. Я же ведь отметил, что советские конструкторы ориентировались на американские авто, чего не делали англичане. У американцев в то время процветала эпоха "Автобарокко", и в каждом представителе североамериканского автомобилестроения присутствовала грандиозность, помпезность и эклектичность. Они выглядели намного дороже, чем стоили. И, рискну предположить, что это и вдохновляло советских разработчиков "Волги".
"Ягуар" же в то время практиковал создание своего дизайна, ни на что не похожего. В британских автомобилях всегда была консервативность, но, фактически никогда не было помпезности, за редким исключением. К тому же, "Ягуар" и не ставил перед этой моделью "перейти в категорию "неприкасаемых" - такого просто не могло быть, причем причина та же, что и в аналогичное время в СССР. В Англии тоже существовал аналог нашей "табели" о рангах, разделявший автомобили на "касты": RR и Bentley - это "наивысшие ступени", ниже - Lagonda, а еще на ступеньку ниже расположился "Ягуар", а еще ниже - другие производители.

Возможно, ему не то, что не хватает размерности, скорее всего, монументальности, присущей RR. Ведь "Марк седьмой" был отнюдь не маленьким автомобилем, и очень значительно превосходил "Волгу" в размерах (4991 мм у Mk VII и 4810 мм, если не ошибаюсь, у "Волги").

------------------------------
laspi написав:
Красивый Зображення


Спасибо, Дим!
------------------------------
Kuresh2008 написав:
Кошак на снегу порадовал! Зображення


Grazie, Богдан!

Насчет "Артовского" бокса могу сказать лишь только то, что он сам по себе хорош, а то, что в нём - еще лучше! Зображення. Не, серьезно, ИМХО, ААшные боксы самые лучшие - они во-первых, без "защелок" фиксируются нормально, во-вторых, подставка наклонная - это просто супер! Оно так лучше, и смотрится эффектнее.

Kuresh2008 написав:
*Рыдает где-то под столом*


Бодя, а ты прочти, что я написал в статье о модели, в третьей части...Зображення

На моих полках есть даже третий ряд)...

Касательно "пополняхи" - ээээ, а то что ты у себе жЕже выкладывал, то что, не обновка разве?Зображення

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2013, 14:36 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12388
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Классная модель. И цвет!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2013, 16:02 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
mihorider написав:
Касательно "пополняхи" - ээээ, а то что ты у себе жЕже выкладывал, то что, не обновка разве?

Наш пострел везде поспел?! :D

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2013, 16:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Красивые модели!!!!!!!!! Ягуар- =@ :Bravo:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2013, 18:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2013, 20:10
Повідомлень: 1570
Звідки: Тольятти
Has thanked: 533 times
Been thanked: 1089 times
Отличный ягуар :good:

_________________
С ув.Никита
В моей коллекции 3 автомобиля, 1 мотоцикл и 1 трактор . Начинаем коллекцию заново :)
Коллекционирую масштаб 1:43


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2013, 18:49 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
prodrive, Женя,
ledis, Дмитрий,
Nikita_Hahatun, Никита,

Спасибо всем за интерес к моей теме!

Kuresh2008, Бодя, я упоротый лис! :oops: Прошу прощения. Я что-то забыл про твою "двухсотку", а она у тебя, уже два года как. Я думал, это вот обновка была...
Пардон.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 липня 2013, 19:00 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
mihorider написав:
Бодя, я упоротый лис! Прошу прощения. Я что-то забыл про твою "двухсотку", а она у тебя, уже два года как. Я думал, это вот обновка была... Пардон.

Бывает... А теперь моя коронная фраза: "Пить надо меньше!"(с) :D

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 липня 2013, 11:24 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Как бы "приподниму" чуть-чуть)). А то видать мало кого "зацепила" "кошечка".

mihorider написав:
Что ж, а вот и рассказ о том, как мне достался "виновник торжества"...

Модель оказалась у меня случайно. Я не был намерен такую искать, но, благодаря воли Случая, она появилась у меня на полке. Этот "Ягуар" уже больше года у меня, да вот только сейчас я могу его показать... :oops:

Jaguar не может быть неинтересен, это такие автомобили, которые вряд ли кого-либо смогут оставить равнодушными. Английская марка ранее в скромном количестве уже была представлена в моей коллекции: это были два бюджетных "NewRay", которые сейчас спрятаны в коробки, поскольку свободного места в шкафу практически не осталось. Mk VIIM стал третьим Jaguar в моем "гараже".

Благородного "аристократа" я заполучил благодаря Ивану Маркушу. Модель очень значима для меня, поскольку является подарком. В 2012 году на форуме проходил конкурс "Призовая Автоугадайка", организованный Иваном (увы, сейчас эта тема уже удалена :cry: ). После окончания конкурса я был объявлен победителем, и мне предоставили возможность выбора приза. Мой выбор пал именно на "кошку", с которой и началось моё "знакомство" с производителем "Oxford".

У "миниатюры" очень много плюсов, но, есть и несущественные минусы. Первое, что порадовало и удивило одновременно - это бокс просто гигантских размеров. На одной из фотографий для наглядности я провёл "экспресс-сравнение" с "Артовским" боксом...

Не буду скрывать, что понравилась детализация модели - много приятных мелочей. Но и в этой "бочке мёда" не обошлось без "ложки дёгтя", о которой я расскажу несколько позже... Очень приятное впечатление оставляет ровная и аккуратная покраска в "мышиный" цвет, именуемый производителем "Birch Grey". Отдельного упоминания заслуживает и передняя оптика. Все элементы выполнены отдельными деталями. Похвалы достойна и очень красиво тонированная решетка радиатора. Отмечу, что на фары нанесена "сетка", способствующая лучшему восприятию "миниатюры". Неплох и интерьер. В сочетании с тёмно-серым цветом кузова отлично смотрится бордовый салон. Хороша и "фурнитура" на модели - все молдинги нанесены достаточно аккуратно. На крышке багажника нашлось место для маленькой надписи "Jaguar" прописными буквами, изготовленной методом фототравления.

Теперь несколько слов о "промахах". Как и в любой другой модели, здесь они тоже присутствуют. Первое, что бросается в глаза - это слишком толстые дворники, они не "вписываются" в "общую картину". Не понравилось и то, что дверные ручки отлиты вместе с кузовом. Это визуально удешевляет модель. В остальном же, признаю, "миниатюра" очень удачна. Вдвойне приятно и то, что эта модель попала ко мне благодаря моим знаниям. Очень надеюсь на то, что это далеко не последний "Oxford" в моей коллекции; и еще очень ожидаю того, что начатая в прошлом году традиция "знакомиться" с как можно большим количеством до сих пор "неизвестных" мне производителей моделей найдет своё продолжение... Ведь в ушедшем году я "открыл" для себя 8 новых фирм, и "Oxford" оказалась одной из них... Моя оценка модели - твердая "5".

P.S.: В дополнение к рассказу хочу показать еще и небольшое сравнение с представителями немецкого и советского автопрома - "Москвичём", "Волгой" и "Изеттой". Эти автомобили объединяет одна эпоха, но, как видите - они совершенно разные и между ними фактически нет ничего общего. Наша "Волга" создавалась с "подглядыванием" идей у классических американских авто, а "Ягуар" "создавал" свою "школу дизайна". "Изетте" же, в свою очередь, даже доводилось "отбивать" покупателей у английского седана. :)

Зображення.
ЗображенняЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображення.


Заодно анонсик опубликую...Зображення
Зображення.
Зображення.
(Картинка 2 одновременно является ссылкой на источник).

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 123  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB