Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 07:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2014, 16:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
prodrive написав:
Когда есть список -легче. Представляешь как мне на 600стр это сделать было?)

Догадываюсь. :D Списочек у меня есть, вот по нему и "работаю". Жаль сейчас времени не хватает.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2014, 16:37 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
А кому его хватает)

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 серпня 2014, 20:10 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Женя, Богдан, спасибо большое. Вот бы ещё "угадайку" мою восстановить. Вообще было бы шикарно тогда. Но я постараюсь...

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 20 серпня 2014, 13:20 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
viewtopic.php?f=12&t=821&start=1090#p342514 Помнится, здесь я сделал вот такой вот анонс... Да, я знаю, что я превосхожу "гуру анонсов", но то такое. Презентация той загадочной модели уже в ближайшее время, в течении недели. :)

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2014, 18:59 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
№172:
Mercedes-Benz CLK DTM (C208);
DTM Season 2000;
Team «D2 AMG»; Thomas Jäger (#2);
AutoArt; 1:43


Спортивные автомобили в моей коллекции – это нечто из «ряда вон выходящего». Я не очень люблю разные болиды в гоночных ливреях, но иногда из правил нужно делать исключения. И ради пока что одной марки я и делаю «поблажки». Эта марка – Mercedes-Benz. После спортивных W194 третьим спортсменом у меня в коллекции стал болид немецкой серии DTM сезона 2000 года.

DTM – это кузовной чемпионат, ныне – самый популярный в Европе. В день гонки на трибунах разных автодромов собирается около 150 тысяч человек. Аббревиатура DTM расшифровывается как Deutsche Tourenwagen Masters. Это «реинкарнация» Deutsche Touring Meisterschaft, проводившегося в 1984-1996 гг. Сезон 2000 года – дебютный в реорганизованной серии. В 2000 несколько поменялась концепция гонок – теперь главные роли отводились не спортпрототипам с кузовом седан, а купе. Впрочем, это нововведение продержалось не очень долго – до сезона 2004 года, когда вновь борьба за каждый кусок асфальта велась на седанах. Поначалу гоночных битв на трассах, по сути, и не было: выступали лишь две заводские команды – Mercedes-Benz и Opel, а в 2004 к ним присоединилась заводская команда Audi, громко заявив о себе, «с пылу, с жару» выиграв титул. Однако до этого свою победную монополию установил Mercedes-Benz.
Зображення.
(На фотоколлаже: так выглядели болиды участников и сами участники первого сезона «нового DTM». Слева направо автомобили таких гоночных команд: «D2 AMG», «Opel Team Phoenix», «Original Teile AMG-Mercedes», «Opel Team Holzer 1» и «Warsteiner AMG-Mercedes»).

В далёком 2000 году всё внимание было приковано к заводской команде автоконцерна из Штутгарта – «D2 AMG» (другое название – HWA 1st Team). Команда названа в честь основателя «придворной» тюнинговой компании AMG Ханса-Вернера Ауфрехта (Hans-Werner Aufrecht). Гоночный болид представлял собой полностью новый автомобиль. Кроме оптики он не имел ничего общего с серийным CLK C208. Модернизированные V-образные моторы-«восьмёрки» могли развивать 470-500 л.с. в зависимости от гонки и конфигурации настроек. Разгон с места до 100 км/ч занимал 3,9 с.
Зображення.
(На фото: чемпионский Mercedes CLK Бернда Шнайдера, 2000 год).

Под стать гоночной ракете пригласили и пилота – немца Бернда Шнайдера (Bernd Schneider), в 1995 году ставшего чемпионом ещё первой DTM. Шнайдер до работы в HWA показывал неплохие результаты и несколько раз подряд занимал высокие места по итогам сезона.
Напарником стал другой немецкий пилот – Томас Ягер (Thomas Jäger), приглашенный с «Формулы-3».
Зображення.
(На фотоколлаже: слева – более известный и опытный Бернд Шнайдер, справа - Томас Ягер, до этого пилотировавший только лишь болиды «младшей Формулы»).
Все гонки сезона 2000 проводились в два этапа и победителя определяли по итогам 2 заездов. И весь сезон не набравшийся опыта Ягер провёл в тени своего именитого коллеги. Лучшими результатами во время гоночных уик-ендов стали 4-е место в Ошерслебене (в первой гонке) и «бронза» на легендарном Нюрбургринге, тоже в первом заезде. Тогда же Шнайдер выиграл, сделав ещё один шаг ко второму чемпионскому титулу. Низкие результаты не позволили Ягеру пробиться в топ-10 по итогам года, и свой первый сезон в DTM он закончил на 11-ом месте с 52 очками. Среди других гонщиков, выступавших на CLK DTM, хуже были только пилоты с частной команды «Team Rosberg», основанной чемпионом мира 1982 года в «Формуле-1» Кеке Росбергом. Португалец Педро Лами (José Pedro Mourão Lamy Viçoso) и британец Даррен Тёрнер (Darren Turner) закончили сезон на 13-ом и 14-ом местах. В том сезоне доминировал Шнайдер, в последствии и ставший чемпионом.
Зображення.
(На фото: так проходили гонки. Шнайдер на своём CLK возглавляет пелетон, пилот команды «Warsteiner» пытается его атаковать, а за ними достаточно плотно следуют и другие – Ягер преследует впереди идущих гонщиков из «Original Teile AMG-Mercedes»).

Но на этом история болидов CLK DTM (C208) не заканчивается. Впереди – 2001 год. Забегая вперёд, скажу, что Шнайдер вновь выиграл чемпионский титул без какой-либо интриги. Ягер показывал несколько лучшие результаты по сравнению с прошлым сезоном и в конце года он замкнул топ-7, причем с меньшим количеством очков, чем ранее – 43(!). Наблюдалась позитивная динамика и казалось, что Томас начинает набираться опыта и в следующем году он поедет ещё лучше, если бы не одна-единственная «ложка дёгтя» – так не думали руководители «D2». Следующий сезон Томас Ягер управлял болидом менее престижной команды «Persson Motorsport», и все выступления были абсолютно провальными. В итоге – последнее место в зачете пилотов с ноликом в графе очков.
Зображення.
(На фото: именно так выглядел гоночный CLK DTM, на котором за команду «D2 AMG» выступал Ягер).

Тем временем, эпоха 208-ых в DTM постепенно подходила к концу. В 2002 году началось постепенное обновление гоночного парка – на смену C208 стали приходить C209. Однако пилоты «младших» команд всё ещё соревновались на уже устаревших купе. В сезоне 2003 года автомобили в 208-ом кузове уже не участвовали.

В возрождённом DTM у болидов Mercedes не было какой-либо конкуренции. Opel не был оппонентом, что мог сопротивляться. Вот и приносили эти «снаряды» столь великое число побед. А потенциал их и даже сейчас достаточно велик… Думаю, что со временем на моих полках появятся и другие представители разных дисциплин автоспорта с трёхлучевой звездой на капоте, ведь с ужасом понимаю, что автоспорт для меня становится всё интереснее…

В данной статье использованы материалы со следующих источников:
Свободная энциклопедия «Wikipedia» и следующие статьи, размещённые в ней:
Статья 1; Статья 2; Статья 3; Статья 4;
Статья 5; Статья 6; Статья 7; Статья 8;
Статья 9; Статья 10; Статья 11;
Интернет-энциклопедия автомобилей в картинках AutoWP.ru;
А также огромное спасибо за предоставленную информацию
и помощь в написании статьи нашему форумчанину под ником Olexander.

В данном сообщении фотоматериалы взяты со следующих источников:
Фотоколлаж 1 составлен с изображений, взятых с сайта reenata.com (фото 1) и с сайта журнала «Auto Motor und Sport» (фото 2);
Фото 1 взято Интернет-энциклопедия автомобилей в картинках AutoWP.ru;
Фотоколлаж 2 составлен с изображений, взятых со Свободной энциклопедии «Wikipedia» [1], [2];
Фото 2 взято с сайта 60years.autosport.com;
Фото 3 взято с сайта toplowridersites.com.


P.S.: Продолжение следует...

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2014, 19:18 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
mihorider написав:
Поначалу гоночных битв на трассах, по сути, и не было: выступали лишь две заводские команды – Mercedes-Benz и Opel

Миха, ты как-то так интересно написал. Там и частников хватало. Та же Ауди до 2004го была представлена частниками на ТТ.
mihorider написав:
ведь с ужасом понимаю, что автоспорт для меня становится всё интереснее…

Страдаааай! :P

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2014, 20:31 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Kuresh2008 написав:
Миха, ты как-то так интересно написал. Там и частников хватало. Та же Ауди до 2004го была представлена частниками на ТТ.


Спасибо, Бодя. Частники были, их было достаточно много. Да, до официального прихода Ауди они гонялись на ТТ-Р. Но почему не было борьбы - читай следующее предложение. И первое в выводе. Основная ставка, имхо - это именно заводские команды, частники далеко не всегда показывают хорошие результаты. А Опель не мог навязать достойную борьбу. И частники, разумеется, тоже. Вот и была гегемония Мерсов...

Kuresh2008 написав:
Страдаааай! :P


Кто бы говорил - человек, который тоже делает исключения ради Ле-Мановских Ауди, а ещё "запал" на 200 из серии IMSA))). Рано или поздно но такие исключения будут иметь место быть. Пока что в "топ-хотелках" две спортивных машины, причем одна как бы не совсем спортивная, а просто причастна к автоспорту). Дальше - посмотрим. Но "углубляться" я не очень-то и хочу.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 серпня 2014, 20:45 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
mihorider написав:
Но почему не было борьбы - читай следующее предложение.

Та я тебе не про борьбу, а про то, что из текста может показаться, что гонялись только заводские Мерсы и Опеля.
mihorider написав:
Кто бы говорил - человек, который тоже делает исключения ради Ле-Мановских Ауди

А еще 2 раллийки и 1 STW, и 1 сефити-кар из того самого DTM :P

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 серпня 2014, 19:19 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Продолжаю развивать тему спортивных Mercedes и моделей от АА. Именно CLK DTM искал преднамеренно, и не придавал значения тому, в какой раскраске подвернётся модель. Получилось так, что купил «миниатюру» в ливрее «D2 AMG», а эта команда выигрывала Кубок Конструкторов.

Каждый раз при покупке модели от АА я испытываю восторг. Зачастую, количество эндорфинов от АвтоАрта сопоставимо с шедеврами от Schuco. Тут – всё как раз именно так. Очень много в этом болиде такого, что заставляет брать жту модель в руки и любоваться ею. Даже и не думал, что у этой «миниатюры» столько положительных аспектов.

Первое, на чем замирает взгляд – это агрессивный обвес, а точнее, воздухозаборники на нём. Большинство отверстий – сквозные, и это очень классно. Создается впечатление, что модель выглядит дороже, чем есть на самом деле. В расширенных колёсных арках спрятались шикарные колёса с многоспицевыми дисками и тормозами из нескольких деталей. Ювелирная работа. Колёса, кстати, поворотные. Но тут есть и обратная сторона медали – угол поворота не так уж и велик. А в крайнем положении они трутся об арки, что сказывается на катаемости :D . Ещё нравится салон, пускай он и чёрный… Внутри кокпита – мощный каркас безопасности, экран (наверное, для вывода телеметрии) с маленькой надписью Bosch, «ковш» с красным ремнём безопасности и нечто, похожее на огнетушитель :) . И почему-то я думаю, что ремень сделан отдельной деталью… Ещё радует оптика – реалистично! Дверные ручки отдельными элементами – традиционный козырь АА. Решетка и звезда на капоте тоже очень изящны. Не разочаровала и покраска – «базовый» цвет серебристый, но за счет множества декалей он не выглядит скучным. Выхлопные трубы, выведенные сбоку – неплохой штрих к отличному облику купе. Днище, как и полагается гоночному автомобилю – абсолютно плоское… И пресловутая катаемость – тоже на высоте :) .

Единственным недостатком мне видится слегка кривоватая щель между планками спойлера. Впрочем, это еле заметно и то, если смотреть впритык.

Однозначно, эта модель у АА получилась на славу. Очень и очень достойно. А учитывая, что сейчас её можно приобрести по приемлемым ценам – то это ещё один + в «карму» этого CLK DTM. Модель нравится всем. От меня гоночный болид получит «5». За саму «миниатюру», демократичную цену, терпение и кредит доверия хочу поблагодарить Рому SearchingSunrise.


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2014, 17:19 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Отличный рассказ и про DTM, и про модель. Я такую не успел купить( Пришлось довольствоваться BoS
C некоторых пор (когда Алонсо перешел в Феррари), смотрю только WRC и, стараюсь, DTM.
АА рулит. Поздравляю тебя с такой толковой вещью!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 46 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB