Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 23 квітня 2024, 12:49

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 123  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a
ПовідомленняДодано: 21 вересня 2011, 16:33 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Артем,не,только Мицы,Форды и Субары...Лянч не видел...

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a
ПовідомленняДодано: 21 вересня 2011, 16:35 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8336
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1818 times
Been thanked: 4634 times
mihorider
Нууу... :( Если будут, прихвати для меня...

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2011, 14:40 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Небольшой отчет о недавних "дежурных" пополнениях...Их мало,всего три.И все из "журналок".
Собственно,перейдем к оным.
КИМ-10-50 - даже фотографировать не стал,т.к. есть у всех.Очень неплохая моделька,и по детализации,и по качеству исполнения.Приятно радует глаз.Журнал написан очень информативно,многого не знал из того,что там написано.Все-таки,очень хорошо,что можно получить качественную модель за небольшие деньги.Вообщем,субъективно - пять из пяти.

Далее - у нас стартовала "журналка" "Суперкары" от DeA.Поначалу думал брать почти все,потом понял,что за такие деньги оно мне не надо.Затем,ко мне пришло понимание того,что такая серия мне и даром не надо.Но,все-таки,пару моделей купил - очень понравились.

Aston Martin DB4 Coupe из журнальной серии «Суперкары» от «DeAGOSTINI»


Обычно я не пишу рефераты по автомобилям, которые выходят в отечественных «журналках», но сегодня – особый случай… Второй журнальчик из серии «Суперкары» меня не убедил, но, вдохновил на небольшой рассказ об Aston Martin'е DB4.

Итак, собственно, новое поколение автомобилей Aston Martin дебютировало в конце 1958 года. Это был именно герой сегодняшнего рассказа, пришедший на смену DB3. В связи с уходом из компании дизайнера Фрэнка Фили (Frank Feeley), кузов автомобиля рисовали дизайнеры из миланского ателье Touring. Итальянские кузовщики отлично справились со своей задачей, создав конструкцию Superleggera (с ит. – «суперлегкий») с алюминиевых панелей на пространственном каркасе из труб маленького диаметра.
«Четверка» имела созданный Тадеком Мареком (Tadek Marek) двигатель конфигурации R6 с двумя верхними распредвалами рабочим объемом 3669 см3 и мощностью 240 л.с. Т.Марек создавал этот ДВС, находясь под впечатлением от двухвального мотора Jaguar, но, в отличие от последнего, он был полностью алюминиевым. Позже автомобиль получил еще кое-какие усовершенствования – в частности, с 1961 года (IV серия) стал применяться более мощный силовой агрегат (266 л.с.). В машине была установлена модернизированная КПП марки «David Brown» (ее создавал сам владелец марки)… «Пятая серия» получила удлиненный на 90 мм кузов и колеса меньшего диаметра – 15 дюймов.

А вот касательно «Вариаций на тему» наполнение журнала вообще не понравилось – рассказано только про пару модификаций, да и то, что называется «в двух словах».
У четвертой модели Дэвида Брауна было не так уж и мало модификаций – в общей сложности около 15. Не буду перечислять все, назову самые основные и наиболее интересные.

DB4 GTZ (“Z” – Zagato).Это был экземпляр с форсированным до 314 л.с. двигателем и более «мягкими» формами. К сожалению, из-за недостаточной жесткости кузова автомобилю так и не удалось достичь цели – обогнать Ferrari и принести успех на гоночных трассах. Всего было изготовлено 19 таких купе.
Зображення.
Зображення.

DB4 GT – те же изменения.Более мощный двигатель, и новые, более утопленные внутрь фары головного света.
Зображення.

DB4 Convertible – по-сути, тот же «обычный» DB4, но, уже без жесткой крыши. Таких было выпущено 70.
Зображення.

Racing Car – гоночная версия, подготовленная по нормам FIA для различных видов соревнований.
Зображення.

• И, наверняка, самая интересная модификация – Aston Martin DB4 GT Bertone Jet (№0201/L) 1961 года. Она была выпущена в единственном экземпляре, по заказу самой компании для демонстрации на Женевском автосалоне 1961 года. Над созданием этой машинки трудился маэстро Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro) в течении нескольких недель (машину передали кузовщикам прямо перед Рождеством 1960 года, и уже через несколько недель она была готова к выставке). Его творение получилось очень индивидуальным – оно не было похожим ни на один из выпущенных DB4 GT (именно «GT», т.к. за основу была взята именно модификация с более мощным двигателем). Из-за стальных кузовных панелей «Джэт» потяжелел на 91 кг… Изначально он был темно-зеленого цвета, сейчас же – он серебристый, но, все-таки, он «дошел» до наших времен…И это прекрасно, поскольку мы можем любоваться красотой линий и чистотой форм сего уникального автомобиля…
Зображення.

Что же касается "журнала"...То создалось впечатление,что его писал какой-то первоклассник.Очень много "воды",некоторые вещи вообще взяты с "потолка",уровень составления журнала равен "0".Но,прочитал и забыл - даже в "общую" папку с другими журналами не стал складывать.
А вот что касается модели - она покорила меня цветом(очень качественная покраска и цвет сам по себе красивый) и спицами.Такого уровня "прорисовки" спицованых колес я не встречал даже на более дорогих моделях.Ну,вот почему нельзя было сделать такие спицы на ГАЗе-А из "АЛ"?Но,как я уже говорил в "профильной теме" - смутило отсутсвие нормальной решетки...Этот блестящий кусок пластмассы очень портит восприятие модели,если смотреть на нее строго спереди.Также огорчили дворники,проще уже некуда,и фонари,отлитые вместе с кузовом,и залитые только красной краской.В целом,модель заслуживает "четверки",несмотря на все ее недостатки...

ЗображенняЗображення.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2011, 15:01 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Дальше - тоже "журнЫлка".

Mercedes-Benz McLaren SLR Coupe(С199) из журнальной серии «Суперкары».


Снова та же ситуация с журналом...Не достаточно информативно!По сравнению даже с нашим журналом «автолегенд» - «АЛ» безупречно выигрывает, причем по всем параметрам... Мне очень жаль,что журнал «СК» – это просто банальный перевод, а в некоторых местах еще и не совсем верный и грамотный (прим. – первый абзац – «создавая концепцию(...)» или же вот это: «Вплоть до недавнего времени Mercedes-Benz выпускала только очень дорогие автомобили. Но, новые экономические реалии заставили компанию обратить внимание и на другие сегменты рынка. Сегодня Mercedes-Benz производит самые разные модели – от маленьких, практически одноместных малолитражек до огромных роскошных лимузинов, грузовиков и пассажирских автобусов» Но, именно само наполнение журнала заставило меня написать небольшое эссе о Макларене.
Так как он достаточно известен, рассказ будет небольшим.

Что ж, сама по себе машина – квинтеэссенция высоких технологий и смелых новаторских решений. Она имела достаточно большой успех, и, можно даже сказать, что в некотором понимании она стала бестселлером. Это – «римейк» легендарного «Крыла Чайки» 300SL, и его гоночных версий, на одной из которых однажды сэр Стирлинг Мосс (sir Stirling Moss) в гонке «Mille Miglia» установил абсолютный скоростной рекорд, который держится до сих пор.

Он – готов рвать асфальт широкими спортивными колесами среди ночной темноты при тусклых отблесках фонарей на кузове, будоража внимание тихого спального квартала рыком 626-сильного мотора. Но, что же это за «неведома зверушка»?

Действительно, при проектировании автомобиля стояла задача создать лучший суперкар на долгое время. И, по сути, конструкторам это действительно удалось – об этом свидетельствуют годы выпуска – машина продержалась на конвейере без особых изменений почти 7 лет – с 2003 по 2009 годы. Затем, на смену SLR пришел SLS AMG. (Кстати, стоит отметить также то,что McLaren был единственной моделью фирмы, которая не получила приставку «AMG».)

Из интересных фактов также хочу упомянуть о том, что на базе SLR была создана лимитированная версия «722 Edition» в честь пятидесятилетия с момента старта того самого Silbern Pfeil (с нем. – «Серебряная стрела») в Брешиа на Милле Милья. Именно в 7:22 Стирлинг Мосс кинулся в бой, и с честью его выиграл.

Позже, в 2009 году, через два года после дебюта «722», на «арене» появился Mercedes-Benz SLR McLaren, названный в честь аса гоночных трасс – С.Мосса. Таких выпустили фактически в 2 раза меньше, чем «722» - всего 75 («722-ых» было 150). Любопытно, что один из них под номером 69 «оселился» в Украине – его экспонировали на Столичном Автошоу в этом году.(ТЫЦ)

Ну,что я могу сказать о модели...Удовлетворительно.Не хорошо,но и не плохо.Порадовала сама модель - достаточно качественная,неплохая по пропорциям,та и черный цвет ей идет (не знаю,почему люди так негодуют по поводу черного цвета,который якобы не самый распространенный. Я вот знаю,что самым редким цветом был изумрудный металлик,очень элегантный цвет,и в нем SLR смотрится куда более интереснее,чем в серебристом и черном.).Но,как обычно - "без косяков" не обошлось.Во-первых,решетка радиатора,а точнее ее абсолютное отсутствие.В "губе" бампера она есть,но,никакой "рельефности" там нет.Хотел было раскрутить модель и поставить кусочек ткани с замка - ан нет,довольствуйтесь тем,что есть - болты треугольные,и,естественно,такой отвертки у меня нет :( Также расстроили колеса и шины - сами колеса очень маленькие,в пересчете на реальную величину - примерно 16 дюймов,а шины - очень узкие,ненамного шире,чем на Астоне,а должны быть такими,как на Карарамской Альфе 8С.Также расстроили фары и фонари.Уж слишком простые.Но,порадовали выхлопные трубы...
Вообщем,моделька заслуживает оценки в "3+".Ни больше,ни меньше...Думаю,в скором времени заменю АвтоАртом,но,пока тяжело с финансами - остается то,что есть...Да и для полноты линейки надо такого иметь...
На этом серия "СК" для меня закончилась...

ЗображенняЗображенняЗображення.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Востаннє редагувалось mihorider в 20 жовтня 2011, 17:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2011, 15:09 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Ну,и так...От нечего делать решил сравнить "дальних родственников" - Fiat 600 Multipla и ЗАЗ-970Б.
Потом "побаловался" с "групповыми" фото...
Несмотря на то,что они такие разные,итальянец и украинец имеют много общего - 6 мест,то же назначение(маленький микроавтобус для городов и сел),двигатель воздушного охлаждения сзади...Интересно,все-таки,смотреть на то,что ты никогда не увидишь на дорогах в миниатюре.
Вообщем,смотрите...
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.
И,собственно,групповые фото - мои ЗАЗы и мои "микробибики")))). :) :D

ЗображенняЗображення.
***-2000-е сообщение на форуме!***

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2011, 15:12 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Миша, браво. Не сколько за модели, сколько - за рассказ. :good:

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2011, 15:18 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8336
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1818 times
Been thanked: 4634 times
С журналками!
Гпуппен-фото - :good: :good: :good: !!!

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2011, 17:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
Вітаю, Міша. За розповіді - окремий респект ! :good: :good:

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2011, 17:06 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12388
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Миша, с пополнениями! Ну, для меня СК закончилась еще на первом номере : убогий журнал и такая же модель

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a
ПовідомленняДодано: 18 жовтня 2011, 17:12 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 26 січня 2011, 12:57
Повідомлень: 2760
Звідки: Київ. УКРАЇНА!!!
Has thanked: 3783 times
Been thanked: 2547 times
C обновками Михаил!

_________________
"Дайте нам бути такими, якими ми є..." (с) О.Е.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 123  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB