Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:39

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 6253 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 626  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2011, 14:38 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 29 серпня 2010, 11:36
Повідомлень: 4662
Звідки: Киев-Одесса
Has thanked: 2528 times
Been thanked: 2077 times
абсолютно не согласен с товарищем RUM
может вы и мне найдете Волгу А38, раз в этом ничего особенного нет?
колекция замечательная, как старые ссср, так и современный китай
человек покупает все что ему нравится и вкладывает в это душу, как в этом может быть ничего осбенного?

_________________
Визитка ===> viewtopic.php?f=4&t=1896


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2011, 15:00 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 листопада 2010, 19:15
Повідомлень: 338
Звідки: Киев
Has thanked: 74 times
Been thanked: 226 times
me2 написав:
абсолютно не согласен с товарищем RUM
может вы и мне найдете Волгу А38, раз в этом ничего особенного нет?
колекция замечательная, как старые ссср, так и современный китай
человек покупает все что ему нравится и вкладывает в это душу, как в этом может быть ничего осбенного?


А я категорически не согласен с Вами, коллега!! :evil:
1. Я высказал свое личное мнение, и я думаю многоуважаемый Шторм47 хотел услышать объективные оценки, а не взамные дифирамбы друг другу.
2. Вам я ничего искать не буду, если не умеете пользоваться Гуглом для поиска, Ктулху Вам судья!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2011, 15:16 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 29 серпня 2010, 11:36
Повідомлень: 4662
Звідки: Киев-Одесса
Has thanked: 2528 times
Been thanked: 2077 times
RUM написав:

А я категорически не согласен с Вами, коллега!! :evil:
1. Я высказал свое личное мнение, и я думаю многоуважаемый Шторм47 хотел услышать объективные оценки, а не взамные дифирамбы друг другу.
2. Вам я ничего искать не буду, если не умеете пользоваться Гуглом для поиска, Ктулху Вам судья!


Уважаемый RUM, поймите, обьективную оценку, можно давать только в том случае, если вы разбираетесь в данной теме, начитаны о ней или например обладаете данными экземплярами. Ну а если вы за А38 посылаете меня в гугл, о чем тогда может после этого идти спор. Наверное обладание журналкой и НАПом не дают вам право "обьективно" оценивать модель, которая стоит около 5-8тыс долларов, ведь явно вы об этом не знали.

_________________
Визитка ===> viewtopic.php?f=4&t=1896


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2011, 15:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
ШАНОВНИЙ RUM!

Создайте свою ветку, покажите свои не китайские модели, а мы посмотрим и выскажем свое мнение о Вашей ВЕЛИКОЙ коллекции.

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2011, 15:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 березня 2009, 18:07
Повідомлень: 5478
Звідки: м.ЛЬВІВ
Has thanked: 1750 times
Been thanked: 1796 times
RUM
ну яка ж тут критика з Вашого боку???
Колекція чудова! Людина зберегла частину Совєтів / між іншим КЛАСИКА в тому числі рімейки / яким чином зберігала: відмовляючи собі в задоволенні побавитись в пісочниці,чи від дідуся дісталося, чи сусід подарив-хіба це головне???Далі -моделі "Карарами" і "Автомакс" прекрасні як для своєї ціни... І в першу чергу кожен з нас купляє нажаль не те що ПОДОБАЄТЬСЯ,а те що може собі ДОЗВОЛИТИ купити.
У нас в місті моделі "Автомакса" вже давно не продають, а з "Карарами"- залишки новодєлів
двохрічної давнини.І крім журналки нічого не знайти...
Ну А-38 : що у ній надзвичайного???Маєте можливість придбати- чудово!!!
Я такої можливості не маю,тому сплю спокійно... :)

_________________
ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ...
з повагою-ЯРОСЛАВ!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2011, 16:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 листопада 2010, 19:15
Повідомлень: 338
Звідки: Киев
Has thanked: 74 times
Been thanked: 226 times
Ну началось!! Одни на всех или вернее все на одного!!

Начнем по порядку!!
1."Поймите, обьективную оценку, можно давать только в том случае, если вы разбираетесь в данной теме, начитаны о ней или например обладаете данными экземплярами."
Для "разбирательства" в данной теме я должен иметь высшее образование по специальности "коллекционирование в 43 масштабе"? Вопрос риторический - можете не отвечать.
Для выражения собственного мнения о чужой коллекции мне не обязательно обладать данными экземплярами лично, я на них достаточно насмотрелся.

"Ну а если вы за А38 посылаете меня в гугл, о чем тогда может после этого идти спор" А никокого спора и нет - я выскзал свое личное мнение о коллекции коллеги, а Вы начинаете комментариями комментировать :) меня.

Наверное обладание журналкой и НАПом не дают вам право "обьективно" оценивать модель, которая стоит около 5-8тыс долларов, ведь явно вы об этом не знали.
А я и не знал что на форуме в ветке для "объективной" оценки коллекций надо обладать какими-то определенными моделями.В правилах форума об этом ничего не написано!! И еще по поводу А38: не обижайтесь, цитата с другого форума: "Не забывайте крылатые слова МЕЧТА ИДИОТА!!! (это про олимп. РАФ с огнем и наверное про А38 еще можно). Если кто-то хочет иметь такие модели, он готов и на "идиотские" цены. НЕ ДЕЛАЙТЕ идиотами всех! Если поставить цель заиметь А38 (хоть старый, хоть фальшивку, хоть новодел...), то ведь можно и проще сделать - НАЦАРАПАТЬ хоть гвоздиком эту самую надпись... Или вам главное, чтоб модель была ЗАВОДСКОГО производства? Но это уже не серийная заводская модель будет, а под заказ. Так в чем же все таки СМЫСЛ?" Это к тому, что знаю а что не знаю.

2. Создайте свою ветку, покажите свои не китайские модели, а мы посмотрим и выскажем свое мнение о Вашей ВЕЛИКОЙ коллекции.
С удовольствием создам. Выкладывать там китайскую журналку и НАП не вижу смысла (кто интересуется у тех они и так есть, кому не интересно - тем и тут будет наплевать). А некоторые другие экземпляры, в том числе и "не китайские" покажу. :twisted:

3. "У нас в місті моделі "Автомакса" вже давно не продають, а з "Карарами"- залишки новодєлів
двохрічної давнини.І крім журналки нічого не знайти..." В тому ж і справа. Мешканці Києва у більш виграшній ситуації. Велика торгова мережа, інтернет-магазини та служби курьєрскої доставки столиці дозволяють без значних зусиль зібрати коллекцію.

Ну и для всех сопереживающих Шторму бальзам на душу: "ШТОРМ47 - Ленд Роверы первых серий - СУПЕР!! :good:
С уважением, Ю.РА


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2011, 16:27 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
Уважаемый коллега!

Мне будет очень интересно посмотреть на Ваши эксклюзивные модели (не Китай и не журналка). Разве, что у Вас дома находится мини-заводик по производству очень, очень, очень редких УКРАИНСКИХ моделей.

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2011, 16:31 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 29 серпня 2010, 11:36
Повідомлень: 4662
Звідки: Киев-Одесса
Has thanked: 2528 times
Been thanked: 2077 times
Цитата:
Для "разбирательства" в данной теме я должен иметь высшее образование по специальности "коллекционирование в 43 масштабе"


ну к примеру, я не буду оценивать коллекцию марок у человека, потому что абсолютно в них не разбираюсь, а то что я видел пару альбомов с марками у моего отца не дает мне право это делать (ОБЪЕКТИВНО), ведь я не читал литературы по этой теме, не сидел на форумах, не изучал все - вобщем не тратил на это время

Цитата:
Для выражения собственного мнения о чужой коллекции мне не обязательно обладать данными экземплярами лично, я на них достаточно насмотрелся.


"насмотрелся" и "начитался, поизучал" это разные вещи

Цитата:
А никокого спора и нет - я выскзал свое личное мнение о коллекции коллеги, а Вы начинаете комментариями комментировать меня.


привожу пример, у меня Honde CRV, я увижу у человека bugatti veyron и скажу, та не машина так себе, даже на бардюр на ней не сможете заехать, но не абсурд ли это???

И по поводу вашей искрометной цитате о А38, опять приведу пример. Вы самодостаточный человек и хотите преобрести какойто оригинал от Ван Гога, который стоит миллионы долларов. Как вы думаете вам нужен будет оригинал, или вам подойдет отсканереная картинка в рамочке за 10грн, которая будет висеть в вашем особняке?

Вот, товарищ, теперь подумайте почему я ответил вам именно так
П.С. буду ждать с нетерпением ваше визитки

_________________
Визитка ===> viewtopic.php?f=4&t=1896


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2011, 17:09 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 листопада 2010, 19:15
Повідомлень: 338
Звідки: Киев
Has thanked: 74 times
Been thanked: 226 times
1."насмотрелся" и "начитался, поизучал" это разные вещи

2. привожу пример, у меня Honde CRV, я увижу у человека bugatti veyron и скажу, та не машина так себе, даже на бардюр на ней не сможете заехать, но не абсурд ли это???

И по поводу вашей искрометной цитате о А38, опять приведу пример. Вы самодостаточный человек и хотите преобрести какойто оригинал от Ван Гога, который стоит миллионы долларов. Как вы думаете вам нужен будет оригинал, или вам подойдет отсканереная картинка в рамочке за 10грн, которая будет висеть в вашем особняке?

Вот, товарищ, теперь подумайте почему я ответил вам именно так
П.С. буду ждать с нетерпением ваше визитки[/quote]

1. Ну если начинаем придираться к словам "насмотрелся, начитался" тогда все понятно - дисскусия зашла в тупик.
2. Не абсурд!! Не бойтесь, так и скажите человеку - что машина у него "так себе" , отдал кучу денег, колотит понты а на элементарном бордюре его сделает обыкновенный Запорожец. Этим Вы выскажите собственное мнение о его машине, что я собственно и сделал.
3. Ну тут вообще пример неудачный - к творчеству Ван Гога абсолютно равнодушен.

А по поводу "подумайте" - подумаю. Подумаю, а следует ли вообще выкладывать на всеобщее обозрение собственную коллекцию, если к ней сразу же будет такое предвзятое отношение, наблюдаемое на данной ветке форума.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2011, 17:14 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 29 серпня 2010, 11:36
Повідомлень: 4662
Звідки: Киев-Одесса
Has thanked: 2528 times
Been thanked: 2077 times
ладно не буду дальше спорить, у вас свое мнение, а у меня свое, каждый на это имеет право
давайте не будем засорять визитку нашему коллеге
а свою коллекцию обязательно выкладывайте, никто ва поносить не будет

_________________
Визитка ===> viewtopic.php?f=4&t=1896


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 6253 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 626  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 9 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB