Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 911 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 92  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 23 квітня 2019, 13:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
База соответствует каталожным данным... Модель =@ :good: :good: :good:

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 02 травня 2019, 16:50 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 939
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1978 times
Приветствую форумчан! Поздравляю с наступившими праздниками!
Моя очередная обнова будет также из солнечной Италии и также в ливрее от Пинин Фарины.
Lancia Astura Tipo 233L Bocca cabriolet Pinin Farina
В своей ветке я уже представлял ее сестру Lancia Astura Tipo 233L Coupe Gran Lusso Stabilimenti Farina в кузове купе.
В кузове кабриолет (если я правильно определил) машина увидела свет в 1936 году. Также у меня есть модель этой машины пр-ва Spark/Minimax. Раньше я ее уже представлял. Поэтому исторический очерк просто сократим до представления фотографий.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Я хочу подробнее остановиться на своей новой модели пр-ва PCT/ DeAgostini для корпорации игрушек Grani&Partners, которая вышла в серии Pubblica sicurezza (Полиция Италии). Я подчеркнул корпорацию игрушек не зря. Поскольку моделька эта продается совсем недорого, то я купил ее что называется "не глядя". Но, как оказалось, после выхода модели в кузове купе китайцы не особо заморачивались перевыпуская кабриолет. Модель имеет несколько приколов. Обратите внимание на дворники, петли дверей, год выпуска. Думаю, днище модели они оставили от предыдущей модели купе. Также есть вопрос к форме задних крыльев и бампера. Имхо, такой дугой он был только на купе. Вообще, вся задняя часть здесь взята от купе Stabilimenti Farina.

Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Отделка салона ну ооочень игрушечная. Особенно "радует" исполнение руля. :o
Так что, если кто задумывается о покупке этой модели, подумайте а надо ли вам такое "чудо"?
К этому всему добавим очень плохую покраску кузова и оплавившиеся края дисков колес.
Но модель мною уже куплена, распакована...
Я решил немного ее подшаманить.
После "вскрытия" оказалось, что под грубым тентом скрывается вполне себе нормальный подлокотник.

Зображення Зображення

Короче, мурыжил я модель долго, пока не получилось что-то сносное.
Вот мои переделки: отполировал ЛКП, занизил подвеску сзади на 1,5 мм, спереди на 1 мм. Перекрасил салон, сделал дверные ручки внутри и снаружи, заменил передние сиденья и руль, сделал педали и новые рычаги управления, на пол постелил "ковролин", переделал тент (убрал лишнее и перекрасил его), как мог исправил оплавившиеся диски колес, сделал новые выхлопные трубы, выровнял установку задних фонарей и добивил "стекла", выровнял головные фары и заменил в них стекла (в старых были большие "зрачки"), добавил остекления в доп. фарах и передних фонарях, сделал зеркало заднего вида, доработал лобовое стекло (рамка из фольги, покраска, ручки, новые дворники и моторчики привода), сделал ручки открывания капота, кнопку открывания и петли на крышке багажника, отверстие в решетке радиатора и тонировка решетки, "нарезал" указатели поворотов, сделал значки Pinin Farina, повесил номерные знаки. Изначально номера были белыми с надписью Pubblica sicurezza. Смешно думать, что в 1936 году на таком кабриолете рассекали карабинеры. :ROFL:

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Сложно требовать от такой модели точного попадания в масштаб. Но все же. Колесная база модели составляет 77 мм, что почти совпадает с прототипом (3332 мм), а вот колея колес у модели на 1,5 мм шире чем нужно.
Исходя из колесной базы я отнес эту модель к модификации Tipo 233 Lungo, хотя модель от Spark обозначена как Corto.

Зображення

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 02 травня 2019, 21:43 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
После доработки выглядит вполне нормальной моделью :Bravo: :good: но работы проделано много :shock:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 08 травня 2019, 11:25 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 939
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1978 times
Поздравляю всех участников форума с Праздником Победы!

Зображення

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 08 травня 2019, 11:59 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 939
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1978 times
Bentley 6,5-litre Speed 6 Gurney Nutting "Blue Train Special"
Я уже публиковал этот "синий поезд". На мой взгляд, - это одна из лучших моделей из музейки Ixo.
Причина снова переснять и представить его - одно небольшое изменение, призванное улучшить классную модель.
Обратите внимание на фото 6 и 7. Вместо штатных декали на облицовке и тамповки на кофре я наклеил эмблемы, сделанные методом фототравления. Специально взял эти места крупным планом.
Травление пр-ва нашего земляка Влада emodels, за что я безмерно ему благодарен.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

В процессе поклейки столкнулся с некоторыми трудностями.
Первое. Смыть декаль с хрома несложно, а вот тамповку с краски очень трудно. Можно запросто стереть слой краски.
Второе. Облицовка радиатора имеет приличный изгиб и заставить прилегать металлическую эмблему (хоть и очень тонкую) очень непросто. То же самое на кофре - он имеет выпуклую отливку под эмблему.
Но, после 2-3 переклеек таки получилось более-менее прилично.
Как вам такой апгрейд?

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 08 травня 2019, 12:56 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
=@ Отлично вышло! :good:

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 08 травня 2019, 13:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 939
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1978 times
Спасибо, Володь!
Теперь Эмбирикос.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 16 травня 2019, 11:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
Bentley 6,5-litre Speed 6 Gurney Nutting "Blue Train Special" - шикарен!!! :Bravo:

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 16 травня 2019, 11:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Шикарные пополнения!!!! :good:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Нестареющая классика.
ПовідомленняДодано: 22 травня 2019, 14:30 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 939
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1978 times
Итак, предлагаю всем перенестись за океан на Североамериканский континент.
Хочу представить модель автомобиля Packard 902 Standard Eight Coupe (type 508).
Звезда Packard сияла на небе мирового автопрома очень ярко, но, как и водится в таких случаях, совсем недолго.
Зображення

Уже в первые годы и даже месяцы своего существования компания Джеймса Паккарда представила целый ряд нововведений. Сначала они касались современного руля, а спустя годы, The Packard Motor Car Company первой начала использовать 12-цилиндровый двигатель, хотя вплоть до 1903 года все автомобили Packard имели под капотом одноцилиндровый мотор.
От начала и до самого конца существования, компания Packard всегда конкурировала на рынке с самыми дорогостоящими автомобилями США. Ее часто причисляют к так называемой «Тройке П», которая включала в себя также Pierce-Arrow из Буфалло и Peerless из Кливленда.
Пока цены на остальные автомобили составляли 500–1500 долларов, машины Packard стоили от 2600 зеленых президентов. Это были элитные автомобили для состоятельных людей из США и других стран мира.
Взгляните только на этот рекламный листок. «Самые дорогие и самые лучшие в мире» - довольно громкое заявление.
Зображення

Модель, которую хочу представить, 1932 года. Поэтому, более конкретно остановлюсь на этом периоде развития компании.
В это время выпускались модельные ряды: Standart Eight, DeLuxe Eight и Custom Eight. Первый оснащался 5,2 л мотором и 2-мя базами шасси, эти серии носили название 901 и 902. ДеЛюкс и Кастом имели 6,3 л мотор, доведённый до 135 сил (против 90 л.с. у мотора 5,2 л). Автомобили с этим мотором имели индекс 903 и 904, и так же отличались базой колёс. Максимальная скорость машин была в районе 80 миль/час. Стоит упомянуть также о паккардовской фишке — регулируемой жёсткости амортизаторов. Можно было выбрать 3 позиции при помощи рычажка находящегося на панели приборов, эта система получила название Packard Ride Control. Водитель мог исходя из нагрузки, типа дороги и скорости самостоятельно выбирать режим: мягкий, средний и жёсткий. При помощи троса менялась высота штока гидравлического амортизатора.
Моя модель – «стандартная восьмерка» - Standart Eight. Впервые представленная в 1924 году, the Eight (восьмерка) стала первым Паккардом, в котором тормозами оснащались все четыре колеса. А уже в 1929 году все Паккарды были только восьмицилиндровыми. «Восьмерка» начала тридцатых была доступна в нескольких колесных базах: 127,5 дюйма (3240 мм) и 134,5 дюйма (3420 мм) для Standard Eight 1930 года, 140 дюймов (3600 мм) и 145,5 дюйма (3700 мм) для DeLuxe 1931 года, 130 дюймов (3300 мм) и 137 дюймов (3480 мм) для Standard Eight 1932 года.
Поражает количество предлагаемых клиенту вариантов кузова в каждом модельном ряду. Для Standart Eight в 1930 году было доступно 11 типов кузова. В 1932 году их предлагалось уже 13. А в 1933 году было предложено аж 14 вариантов кузова!
Хочу показать здесь сканы брошюры Packard Eight 1930 года. Приведу только страницы с картинками вариантов кузовов.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Девиз для Packard Eight, выбранный производителями, звучит как «Luxury Transportation» - «Роскошь передвижения». Перечисляя все преимущества «восьмерки» Паккард пишет: «...девять из десяти, что вы не купите другую машину после того, как купите Паккард... Ознакомьтесь с информацией в буклете, и затем приходите к нам, или мы сами придем к вам в офис или домой, и вы узнаете, что по-настоящему роскошный транспорт на самом деле не стоит большего, чем он стоит».

Вот еще исторические фото, взятые из архива Packard Motor Car Company. Тоже помогут нам разобраться во всем модельном многообразии. Подписи к фото приведу, как указано на их сайте в оригинале.

Зображення
Packard 902, ninth series standart, 2/4-person coupe

Зображення
experimental, 1932 Packard eight, ninth series, model 902, 8-cylinder, 110-horsepower, 136.5-inch wheelbase, 5-person coupe (body type #507), prototype; labeled model 933, note; radiator shell

Зображення
Packard 903, deluxe eight, ninth series, 8-cylinder, 135-horsepower, 142.5-inch wheelbase, 2/4-person coupe (body type #518 ), prototype, labeled model 940

Зображення
Packard 903, deluxe eight, ninth series, 8-cylinder, 135-horsepower, 142.125-inch wheelbase, 5-person coupe (body type #517), prototype, labeled model 940, note none production radiator shell

Зображення
Packard 903, eight, ninth series, 8-cylinder, 110-horsepower, 136.5-inch wheelbase, 2/4-person coupe (body type #508 ), catalogue rendering

Касательно логотипа и маскота компании Packard есть вот такая интересная информация.
Знаменитый шрифт логотипа Packard окончательно утвердился еще в 1905-м, а в сентябре того же года на колесных колпаках модели S появились характерные шестиугольники. Когда владелец приезжал на техобслуживание, механики красили их в красный цвет, что означало — машина готова к выдаче клиенту. Вскоре, однако, красные шестиугольники на колпаках стали фирменной черточкой всех моделей фирмы. Начиная с 1926 года капоты стали украшать фигуркой «Богиня скорости». Злые языки, правда, утверждали, что в руках девушка держит не колесо, а пончик. И только в 1928-м на машинах появился семейный герб Паккардов — славного и древнего английского рода. А еще четыре года спустя покупатели могли заказать на капот фигурку пеликана (или, как утверждают некоторые — баклана), которого также можно обнаружить на родовом гербе Паккардов. Наконец, довольно редкое (встречается лишь на моделях рубежа 20-30-х годов) и довольно странное капотное украшение — это фигурка юного Адониса, в греческой мифологии любовника Афродиты. Видимо, таким образом руководство компании хотело подчеркнуть благородство и красоту автомобилей Packard.

Зображення Зображення Зображення Зображення

Посмотрите внимательнее – сегодня на всех отреставрированных машинах видим разные маскоты. Видимо, новые хозяева заказывали то, что кому больше нравится.

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 911 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 92  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB