Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 квітня 2024, 21:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 915 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 92  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07 липня 2017, 15:23 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 943
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1996 times
Adler Typ 10 (Adler 2.5L) Convertible
Кратко о прототипе здесь https://uk.wikipedia.org/wiki/Adler_Typ_10

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Перемога за нами!


Востаннє редагувалось jamesmarechal в 10 квітня 2019, 08:48, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 07 липня 2017, 15:31 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 943
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1996 times
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Имя производителя модели говорит само за себя. Модель классная! Особенно впечатляют маскоты.
Немного разочаровали фары (вместо стекол глазницы фар залиты прозрачной смолой. Хотя, может это чья-то доработка после утери родных стекол). Передние и задние подфарники немного доработаны мной (лаком добавил "стеклышки", потому что на передних не было ничего вообще).

_________________
Перемога за нами!


Востаннє редагувалось jamesmarechal в 10 квітня 2019, 08:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 липня 2017, 09:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Класс!!!! :good:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2017, 12:32 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
jamesmarechal написав:
... Передние и задние подфарники немного доработаны мной (лаком добавил "стеклышки", потому что на передних не было ничего вообще).

Отлично вышло! :good:
С прекрасным пополнением! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2017, 12:50 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 943
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1996 times
Спасибо!

_________________
Перемога за нами!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2017, 15:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Адлер =@ :good:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 липня 2017, 14:50 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 943
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1996 times
Delage D8 120S Pourtout Aero Coupe (1937)
Про фирму Деляж я уже рассказывал. Поэтому приведу выдержки об истории кузовного ателье Марселя Пурту, в дебрях которого появилось сие аэродинамическое чудо.
Итак, кузовное ателье Пурту (Pourtout) было основано Марселем Пурту в 1925 году. Прославилось оно своей работой в предвоенные годы, когда создавало своеобразные и престижные кузова для многочисленных европейских автопроизводителей. Предвоенные кузова ателье были изготовлены, как правило, на заказ в единственном экземпляре, в аэродинамическом и спортивном стилях.
Начинал Марсель Пурту с маленькой мастерской, в которой трудилось всего 12 человек. Его жена, Генриетта занималась финансовыми вопросами. Упорный труд и многочисленные заказы позволили фирме всего за пару лет рассчитаться со всеми долгами, и в 1928 году производство было расширено.
Самое значимое событие произошло в 1933 году, когда дилер фирмы Пежо в Париже Эмиль Дарлмат (Emile Darl'mat) познакомил Пурту с Жоржем Полином (Georges Paulin). Последний, будучи стоматологом по образованию, оказался талантливейшим дизайнером. И именно эту должность он и занял в ателье. Вот как об этом человеке писал Ричард Аддато, автор книги о французском аэродинамическом стиле: «Полин стал лучшим французским стилистом своего времени…. Все, к чему он прикасался, было по умолчанию связано с аэродинамикой. Он очень точно отдавал себе отчет в том, как плавные линии автомобиля могут позволить значительно экономить топливо. Это означало, что вы могли ехать быстрее даже в маленькой машине с маленьким двигателем».
В 1936 произошло очередное расширение фирмы – под крылом Пурту оказалась "фабрика" Hurtu в городке Rueil-Malmaison со штатом в 15 человек. С этого момента можно было уже начать изготавливать не просто разовые заказы, но и мелкие партии.
В 1941 Марселю Пурту был предложен пост мэра Rueil-Malmaison. Это поставило его перед необходимостью выбрать кого-то, кто смог бы возглавить его бизнес (сам Марсель был руководителем до 1944 года, а затем с 1947 по 1971).
В 1942 нацисты реквизировали фабрики Пурту, а затем, частично разобрав их, оставили. В этом же году фашисты казнили Жоржа Полина, как члена Французского сопротивления и агента Британской разведки.
После войны, несмотря на гибель одного из идеологов компании, она смогла вернуться к работе. С 1947 по 1953 год ателье продолжило выставлять свои работы на престижной выставке Salon de l'Automobile и производить уникальные единичные кузова. А затем Марсель и его сын Клод сосредоточили усилия на рекламных проектах.
Ателье Пурту прекратило свою творческую деятельность в 1994 году, однако существует до сих пор как мастерская по ремонту кузовов.


Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Перемога за нами!


Востаннє редагувалось jamesmarechal в 10 квітня 2019, 08:46, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 липня 2017, 15:05 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 жовтня 2010, 23:03
Повідомлень: 943
Звідки: Україна
Has thanked: 1407 times
Been thanked: 1996 times
Теперь о модели. Выпущена она в музейной серии Ixo (арт. MUS 054). Модель в целом хороша! Есть пару мелких замечаний. Это, конечно, не Spark, но намного лучше журнальной серии Altaya.
Я сделал пару-тройку доработок. Хотел еще зрачки на фарах убрать, но выковырять стекла без повреждений ободков фар не получилось никак.
Для фотосессии решил сменить фон. Теперь на темном фоне, как мне кажется, модели смотрятся более контрастно. Плюс ко всему, с освещением модели работать проще, т.к. белый фон сильно отражал свет и заваливал значение экспозиции на фотоаппарате. Впрочем, прошу совета - какие фото смотрятся лучше? На белом фоне или на "асфальте"?

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Перемога за нами!


Востаннє редагувалось jamesmarechal в 10 квітня 2019, 08:45, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 липня 2017, 15:23 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 червня 2017, 16:33
Повідомлень: 515
Has thanked: 1111 times
Been thanked: 1352 times
Цікавий екземпляр. :good: В чорному на ретро бетмобіль була б схожа.

_________________
Мій гараж американських авто http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=15308
Обмін-Продаж http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=15835


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 липня 2017, 19:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
jamesmarechal написав:
..... какие фото смотрятся лучше? На белом фоне или на "асфальте"?
Данный конкретный экземпляр по мне так на темном :) :) светлое на темном, темное на светлом, яблоки - на снегу :D
Отлично получилось, не заморачивайся! Я б еще темнее сделал! :lol: :lol: :ROFL:
Отдельное спасибо за историю Пурту и Полина, я, когда получил модель, не стал копать в эту сторону....А зря. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 915 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 92  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB