Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:54

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 липня 2021, 02:42 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Kabanius написав:
Разница между раннней и поздней версиями, повторюсь – минимальна, и состоит в обновлении фар и радиаторной решётки, что на фотоснимках в ракурсе спереди отлично заметно.

А мужики я то этого не знали (майже ©).
Получается мне теперь надо шукать серую, чёрную или белую. А у немцев доступна только красная. Но и у меня красная. В РФ есть, но за 25.

И ведь тогда же заметил аналогичную разницу между:
Fischer 1:43 Seat Ibiza 5türig türkismetallic (2012);
Fischer 1:43 Seat Ibiza 5-door lightgreen-metallic (2013).

Ну, ничего. Зато будет цель!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 липня 2021, 21:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
YuKa написав:
Ну, ничего. Зато будет цель!

Да - и это всегда хорошо! :Yahoo!:
Я вот, например, только пару дней назад узнал, что есть такая модель. Смолу, конечно "не жалую", да и цена "с другой планеты" - но будем знать, что и такое чудо существует. https://www.ebay.com/itm/224062597263?h ... Sw6JJe-lZN

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 11 липня 2021, 22:41 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Я, получается, знал про 20v20, но на сегодня забыл.
Поднял записи, у меня такой список от Looksmart:
Seat Altea 2004
Seat IBe 2010
Seat Leon 2012
Seat Ateca 20v20


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 12 липня 2021, 02:07 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
YuKa написав:
Я, получается, знал про 20v20, но на сегодня забыл.
Поднял записи, у меня такой список от Looksmart:
Seat Altea 2004
Seat IBe 2010
Seat Leon 2012
Seat Ateca 20v20

Да, именно так. Но Алтеа 2004 и Леон 2012 уже есть в дайкасте в виде дилерских моделей, есть они и у меня в коллекции - поэтому смолоделие от Луксмарт этих моделей мне не интересно в принципе.
А вот концепты ИБе и 20v20 мэй би. Но дорого, однако - поэтому повременим.

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 жовтня 2021, 20:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
Давно я ничего не постил тут, и даже заглядывать на форум получается редко. Исправлюсь.
Новинок в коллекции пока на сегодня нет, но есть новые "групповые фото" того, что есть.
Мои "Толедычи". SEAT Toledo первого поколения от AHC / Doorkey, второго - серый Minichamps, синий на подставке IXO, бежевое такси третьего поколения - дилерка от Alexander Fischer (IXO/PCT), четвёртого и к сожалению последнего - того же производителя.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 жовтня 2021, 19:08 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
Мои "Леонычи". SEAT Leon второго поколения с люком в крыше – дилерская модель от Alexander Fischer (IXO/PCT), жёлтый Leon Cupra шёл как бонус к журнальной серии издательства Altaya, однако он абсолютно идентичен такому же из дилерской красной коробочки, синий рестайлинговый SEAT Leon Cupra R второго поколения и «стоковый» Leon третьего поколения того же Alexander Fischer.
Что бы хотелось сюда добавить? В первую очередь, конечно SEAT Leon первого поколения, отображение которого в 1:43 – особая и не очень весёлая история. Также в своё время я пожалел денег и не купил в отделе аксессуаров автосалона дилерский Leon Cupra второго поколения с лайтбоксом Follow Me на крыше – а сейчас это уже раритет, да и от гоночных версий этого Leon в дилерских коробках («спортивные» журналки мне неинтересны) я бы не отказался. Ну и конечно дилерские модели «заряженных» версий SEAT Leon третього поколения - FR и Cupra 280 тоже ждут времени и удобного случая, чтобы занять место у меня на полке.
Ну а на двух последних снимках – пушистый гость, пожаловавший на съёмочную площадку в разгар творческого процесса.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 жовтня 2021, 23:05 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Kabanius написав:
Мои "Леонычи".
Отличная подборка! У меня, как уже говорил, ни одного Леона. Зато недавно появилась коробочка от Leon Cupra "R" Gold. В этой картонке приехал недостающий Seat Exeo ST (2011) в цвете, как у тебя.
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 жовтня 2021, 23:09 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Леон первого поколения мне больше всего нравился

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2021, 20:50 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
«О первом Леоне замолвите слово».
Да, друзья – SEAT Leon первого поколения действительно был знаковым и даже в какой-то мере “культовым» автомобилем. Тем не менее сложилось так, что с отображением в виде модели масштаба 1:43 ему не очень-то «повезло». В конце 90-х Миничампс выпустил модель его родного «брата» SEAT Toledo второго поколения в дилерской коробочке в тёмно-синем и серебристом металлике, а затем и регулярной в тёмно-сером металлике и красном цвете, но о его версии в кузове хэтчбэк почему-то забыли. Через некоторое время испанский мелкосерийный производитель Kit Car 43 восполнил этот пробел, выпустив смоляную миниатюру Леона первого поколения в трёх цветах – жёлтом, а также металликах синем и вишнёвом, сейчас эти модели большая редкость и практически не встречаются даже на аукционах, но как по мне, судя по фото, это наиболее «правильный» вариант модели этого автомобиля, хотя мелкосерийная смола того времени и имеет свои огрехи.
Зображення
Более десяти лет спустя в модельных магазинах появился ещё один вариант модели SEAT Leon Mk1 в масштабе 1:43, тоже из смолы производства NEO models в заряженной версии Cupra R в четырёх цветах на выбор – красном, жёлтом, чёрном и серебристом, причём если первые два цвета разобрали практически сразу, то два последних пылились на полках около года, а то и дольше. Что в общем-то немудрено – несмотря на обилие мелкой деталировки модель вышла мягко скажем, не вполне удачной геометрически, и по цене двух новинок от условного Миничампс тех лет, например, ваш покорный слуга это изделие взять себе на полку так и не решился.
Зображення
Следующее отображение в 43-м масштабе SEAT Leon первого поколения получил в конце 2000-х, когда в Испании и Португалии стартовала журнальная серия SEAT La Coleccion от Altaya – модель этого авто вышла там в «стоковом» исполнении и красивом синем металлике. Но либо тираж этого номера был мал, либо моделька популярна, а скорее всего и то и другое – в общем, заказать и купить её из Украины оказалось просто нереально. Одна надежда на то, что она рано или поздно выйдет в продажу в коробочке White Box, регулярного IXO или Premium X.
Зображення
Ну и совсем недавно изделие под. названием SEAT Leon 1999 Taxi Barcelona появилось в соответствующей журналке, которая была доступна в частности и в Польше – но увы, на данную примитивную игрушку (моделью назвать его сложно) без содрогания смотреть попросту невозможно. Кто и зачем изваял её при наличии у PCT вполне сносных форм модели SEAT Leon Mk1 для SEAT La Coleccion – есть тайна, покрытая мраком.
Зображення
Так что в моём домашнем "Испанском автомузее" место SEAT Leon первого поколения пока что вакантно. Пока...
Картинки в данном посте - с просторов глобальной Сети.

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 31 жовтня 2021, 00:25 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 січня 2021, 01:21
Повідомлень: 156
Звідки: Киев
Has thanked: 577 times
Been thanked: 273 times
YuKa написав:
Отличная подборка! У меня, как уже говорил, ни одного Леона. Зато недавно появилась коробочка от Leon Cupra "R" Gold. В этой картонке приехал недостающий Seat Exeo ST (2011) в цвете, как у тебя.

Ну, перепутал продавец, бывает. Коробочки-то кроме надписей практически одинаковые. Зато будет коробочка тебе напоминать, что рестайлинговый второго поколения SEAT Leon Cupra R тебе найти в свою коллекцию просто необходимо! :wink:

_________________
Завтра всё будет иначе,
Завтра будет иначе.
Это юго - западный ветер
Вырвался из пустоты.
(с) Ю. Шевчук


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB