Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 10:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 227  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Новинки у Kuresh2008
ПовідомленняДодано: 08 червня 2011, 22:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 червня 2010, 16:21
Повідомлень: 2720
Звідки: Xapkoв
Has thanked: 2191 times
Been thanked: 3737 times
Поздравляю с Ауди!Твоя мечта иметь 80ку сбылась.

_________________
моя визитка viewtopic.php?f=4&t=1253
мои продажи viewtopic.php?f=5&t=14669&p=478076#p478076
Фото всех моделей на продажу https://goo.gl/photos/Z4ZHg6aHbMoGXjsq5


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Новинки у Kuresh2008
ПовідомленняДодано: 08 червня 2011, 23:05 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
Большое спасибо, друзья! :beer:
sharleman написав:
Када грузики приедут?))))

Артем, как ие грузики? О_О Максимум, что я тебе могу пообещать - шишигу в 35! И то мне лень доклеивать, хотя там ерунда дела... Ну еще немного "обгадинга"... ))))
mihorider написав:
"И тут Остапа понесло"...
Не,ты опоздал...У Димы ведь и "Щабаковский" вариант был.Но,он уже продан...И цена была ненамного больше...P.S.:Помнишь мои слова про "Сильотку"?)

Миша, понесло меня давно, а стоило увидеть тут одну коллекцию на соседнем форуме... :twisted: Да и вообще, как говорят страйкера:"Кушать очень хочется, а денег только на шары!" :wink:

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Новинки у Kuresh2008
ПовідомленняДодано: 08 червня 2011, 23:16 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Kuresh2008 написав:

Миша, понесло меня давно, а стоило увидеть тут одну коллекцию на соседнем форуме... :twisted: Да и вообще, как говорят страйкера:"Кушать очень хочется, а денег только на шары!" :wink:


)))Голосом волка из мультика:
"Ты эта,заходи,если что... :wink: "(С)

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Новинки у Kuresh2008
ПовідомленняДодано: 08 червня 2011, 23:26 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
mihorider написав:
Голосом волка из мультика:
"Ты эта,заходи,если что... "(С)

Как только - так сразу! :twisted:

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Новинки у Kuresh2008
ПовідомленняДодано: 08 червня 2011, 23:27 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Kuresh2008 написав:
mihorider написав:
Голосом волка из мультика:
"Ты эта,заходи,если что... "(С)

Как только - так сразу! :twisted:


Всё)Будем ждать)))
ЗЫ.Сорри,что так много нафлудил.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Новинки у Kuresh2008
ПовідомленняДодано: 17 червня 2011, 16:16 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8336
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1818 times
Been thanked: 4634 times
Kuresh2008 написав:
Артем, как ие грузики?

Тааааааак, а ну присоединяйся к нам, грузики тебе необходимы как воздух! :P Глеб тоже морозился, а теперь грузики берёт чаще чем 21-е и москвичи)))))))))))))) :friends:

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Новинки у Kuresh2008
ПовідомленняДодано: 17 червня 2011, 20:39 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
sharleman написав:
Тааааааак, а ну присоединяйся к нам, грузики тебе необходимы как воздух! Глеб тоже морозился, а теперь грузики берёт чаще чем 21-е и москвичи))))))))))))))

Значит у меня имунитет круче! :P
Я ж говорю, что, может быть, в ближайшее время я таки выложу секретные фото проекта "Укуренный экспресс"! :twisted:

ЗАЗ-966В, АвтоЛегенды СССР
ЗображенняЗображення

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Новинки у Kuresh2008
ПовідомленняДодано: 22 червня 2011, 15:05 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
Очередная модель от Сергея (janser). Немецкая журнальная серия... Нет, Артем, это не DDR-Truck, обломись! :twisted:
№ 117 Audi 200 Quatrro by Universal Hobbies.
История: Победив с незначительным преимуществом Ford Sierra, в звании Автомобиль Года в Европе в 1983 году, Audi 100 имел выдающуюся аэродинамику, имея коэффициент лобового сопротивления 0,30 для базовой модели (этот рекорд был побит в 1984 году с выходом Mercedes-Benz W124, который имел коэффициент лобового сопротивления 0,28). Увеличенная аэродинамическая эффективность в результате привела к большей экономии топлива, и покупатели по всему миру осознавали это. Это стало маркетинговым инструментом для Audi в 1980-е годы и выдающимся шагом вперёд, по сравнению с угловатыми очертаниями C2, наряду с техническими решениями это включалось в систему безопасности procon-ten.
Audi смогла прийти к современному округлому облику, впервые замеченному в этом секторе у Citroën CX в 1975 году. Audi, в свою очередь, повлияла на Ford Taurus, американский седан 1986 года. Такой округлый вид стал нормой в 1990-х годах.
Начиная с ноября 1984 стали доступны полноприводные версии Audi 100 с системой quattro.
В сентябре 1985 года Audi 100 обрела полностью оцинкованный кузов. Кроме того, уже в середине 1980-х годов, компания экспериментировала с кузовами из алюминиевого сплава, на основе которого были изготовлены некоторые прототипы Audi 100. тем не менее, переход к серийному производству произошёл только в более поздних Audi A8.
Топ версия модели Ауди 100 с собственным названием Ауди 200 появилась в конце 1979 г. Она отличалась высоким уровнем базовой комплектации, Ауди 200 оснащалась только самыми мощными пятицилиндровыми моторами. Версия с турбированными моторами обозначалась Ауди 200 turbo.
В 43-м кузове модель Ауди 200 выпускалась до 1984 г. включительно, когда получила новый 44-й кузов, в котором и выпускалась до 1990 г. В 86-ом появилась полноприводная модификация Ауди 200 quatro. Все модели Ауди 100 и 200 quatro были доступны с кузовом универсал.
Внешне Ауди 200 мало отличается от Ауди 100 – чуть длиннее, имеет другую оптику и бамперы. Этих отличий не хватило, чтобы продолжать выпуск модели, и в 1990 году компания Ауди AG решали не делить одну модель на «дорогую» и «дешевую» модификации – Ауди 200 исчезла из модельного ряда.
В конце 1980-х был анонсирован Audi V8. Этот автомобиль, по сути, представлял собой Audi 200 quattro с двигателем полученным из двух 4-цилиндровых двигателей Volkswagen Golf GTI собранных вместе. Хотя дизайн был такой же как и у Audi 200, на которой он и базировался, за исключением крыши и дверей, панели кузова не были разъединены. Audi V8 был доступен с двигателем объёмом 3,6 или 4,2 л. Это была первая quattro модель, которая имела автоматическую 4-ступенчатую коробку передач с вязким сцеплением в центральном дифференциале в сочетании с задним дифференциалом Torsen. Версии quattro с механической коробкой передач продолжали выпускаться параллельно и имели традиционный задний дифференциал и центральный дифференциал Torsen.

В 1984 году в США на смену поколению C2 приходит поколение С3. С 1986 автомобиль будет иметь полностью оцинкованный кузов. Модель получила новые передний и задний бампера, форма передних фар изменена на прямоугольную. Новая аэродинамическая форма автомобиля имела большое влияние на дизайн американских автомобилей конца 1980-х.
В США название Audi 5000 было убрано, после того, как Audi получила негативную известность в середине 1980-х по поводу инцидента с «непреднамеренным ускорением» (англ. «unintended acceleration»), проблема ещё больше обострилась после выхода на CBS новостной программы «60 минут» (англ. 60 Minutes). Суть проблемы заключалась в следующем, покупатели жаловались, что Audi 5000 с коробкой-автомат, якобы иногда приходила в движение самостоятельно, причём некоторые случаи привели к аварии со смертельным исходом. Национальное управление безопасности движения на дорогах (NTHSA) пришла к выводу, что большинство случаев непреднамеренного ускорения, включая те, о которых говорилось в сообщении «60 минут», были вызваны ошибками водителя, например из-за перепутывания педалей газ-тормоз. В дальнейшем CBS выпустила частичное опровержение, однако имидж Audi оказался испорченным в США на долгие годы. Некоторые многоярусные стоянки даже блокировали въезд для Audi 5000. В то же время, Национальное управление безопасности движения на дорогах сообщило о самом низком проценте смертности для Audi 5000. В американском хип-хопе же появляется слоган «I’m Audi 5000» или «I’m 5000!» (Ice Cube, Eminem), примерный смысл которого был «двигаюсь быстро»
В связи с испорченной репутацией в США, Audi 5000 с 1989 года опять становится Audi 100 и Audi 200, в зависимости от конфигурации двигателя. Продажи Audi в США смогли вернуться к прежним уровням только через 15 лет.
Audi 5000 ‘’S/Turbo’’ был в десятке лучших в 1984 и 1985 годах, по версии «Car and Driver». Audi ‘’CS Turbo quattro’’ был в этом же списке с 1986 по 1988 года.

По материалам Википедии и Audi Club'a Украины.
Модель: Классная модель! Может в чем-то и проигрывает НЕОвской, но и дешевле в 3 раза. Вольный перевод из журнала: "Этот автомобиль был модифицирован дисками BBS и расширенными арками немецкими тюнерами Abt Sportsline, делающие её более редкой, чем DB5".
ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Новинки у Kuresh2008
ПовідомленняДодано: 22 червня 2011, 15:10 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Молодец,однако!Респект.Классная Аудюха...Ждем,так сказать,"сигнала"))

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Новинки у Kuresh2008
ПовідомленняДодано: 22 червня 2011, 15:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 листопада 2010, 15:09
Повідомлень: 2837
Звідки: Харьков
Has thanked: 1489 times
Been thanked: 1687 times
Грозная Аудюха!С отличным пополнением! :good:


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 227  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 47 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB