Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 17 червня 2024, 01:09

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 123  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 17 січня 2014, 20:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2012, 19:44
Повідомлень: 1236
Звідки: Винница
Has thanked: 820 times
Been thanked: 719 times
:good:

_________________
"По замашкам вроде фраер...Но не фраер - это точно!" Костя Сопрыкин


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 січня 2014, 22:01 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
Ты достал, у меня в шпорах за 2 экзамена тексту меньше! :lol:
Машинку давай, блин! :D

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 січня 2014, 15:24 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
fraer222, Сергей, спасибо!

Kuresh2008, слабак!

Ты еще не видел моего конспекта за пару истории. :lol: Тебе столько и в кошмарах не снилось).

По просьбам телезрителей... Таки-да, таки модель.

№128:
Mercedes-Benz CL-Klasse (C216)(black with beige interior); AUTOart; 1:43.


С этой моделью связаны очень приятные воспоминания. Во-первых, этот Mercedes стал первым Мерсом в моей коллекции от настолько серьезного производителя. И во-вторых, он стал подарком на Новый Год (2013). Впервые ставить на полки такие модели всегда очень волнующе. И во время ожидания моделей всегда очень сильно волнуюсь. А потом наступают те волшебные моменты, когда уже абсолютно довольным ставишь модель на полку и восторженно закрываешь шкаф...

Что ж, этой мой первый AUTOart. До этого я уже успел познакомиться с моделями именитых производителей, поэтому примерное представление о качестве модели имел задолго до покупки. Целенаправленно за этой моделью не гонялся, подвернулась случайно, благодаря Ване Маркушу. Забрал не раздумывая.

Сказать, что модель нравится - всё равно, что промолчать. Она очень нравится и до сих пор приводит в восторг. И уже за больше, чем год, я так и не открутил это купе с подставки. Начну, пожалуй, с самой важной (по мнению Генри Форда) детали в стайлинге автомобиля - дисков. На модели - это шикарные многоспицевые колёса. Сквозь диски виднеются тормоза. Для меня это было и есть совершенно новым уровнем. Шокировал (в хорошем смысле слова, разумеется) шильдик Mercedes на капоте. Понравилась решетка и оптика, задние фонари особенно. Ручки отдельными деталями тоже заслуживают похвалы. А вот про салон можно говорит долго. Точно также, как и в прототипе, самой интересной деталью модели является салон. Настолько точной и потрясающей проработки интерьера в модели я еще не встречал. Салон - бежевый с черным и имитацией коричневых вставок под дерево. Кстати, в сочетании с черным кузовом выглядит просто великолепно. В модели очень сочно переданы все кнопки и прочие «мелочи» салона настоящего авто. Безумно нравится то, что даже внутри этого маленького шедевра на зеркале так называемая «зеркальная поверхность». И еще шкалы приборов просто покоряют... Равно как и довольно удавшаяся имитация аналоговых часов между центральными дефлекторами обдува. Это best, конечно же...

Однако, есть в модели и один несущественный минус. При определенном освещении и рассматривании вблизи можно увидеть очень мелкое зерно металлика. В остальном, они (имею ввиду такие модели) настолько хороши, что хочется еще! Однозначно, "5+/5+".
P.S.: Жаль только, что пока так никто и не выпустил ресталйинговую версию...

Еще одно дополнение - парочка сканов из журналов "Автомир" (№28 за 2006 год) и "АвтоЦентр" (№38 за 2006 год) из личного архива. Интересная особенность заметки в "АМ" - так это закравшаяся ошибка касательно двигателей. На форум выкладываю в превью, по клику - увеличенное изображение, по ссылке - полноразмерное.
Зображення.
http://s22.postimg.org/45u0xx9xd/image.jpg
(Скан журнала "Автомир" №28 за 2006).
Зображення
http://s28.postimg.org/6ws0mky99/image.jpg
(Скан журнала "Автоцентр" №38 за 2006 год).

P.P.S.: На этом завершаю обзор новинок за еще декабрь 2012 года. Фотографии, увы, получились откровенно плохими... Разве что, за исключением некоторых.


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

И в дополнение - несколько "группенфото" и заодно - на некоторых фото как бы анонс будущих материалов и будущих моделей).

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
И напоследок - "парное катание" с предшественником, и на то время все мои Мерсы от АА. Теперь к ним добавилось еще два. ))
ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 січня 2014, 15:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2012, 19:44
Повідомлень: 1236
Звідки: Винница
Has thanked: 820 times
Been thanked: 719 times
Миша! Ты часом не журналистом решил стать??
Мерс от АА - :good:

_________________
"По замашкам вроде фраер...Но не фраер - это точно!" Костя Сопрыкин


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 січня 2014, 15:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
и на 9ый день появились страшненькие фотографии красивой модели! Ура товаГищи! :D
з.ы. Сам жду когда автоарт запилит хотя бы модель СЭВ, чтобы посмотреть легендарное качество.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 січня 2014, 16:06 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12402
Звідки: Киев
Has thanked: 8210 times
Been thanked: 11027 times
Ты Миха-летописец! Модель отличная!
Дэн, АА выпускает модели Автомобилей, а не металлолома

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 січня 2014, 16:06 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
С Мерседесом! :good:
Отвертку тебе подарить надо будет...
mihorider написав:
Ты еще не видел моего конспекта за пару истории. Тебе столько и в кошмарах не снилось).

Потрынди мне тут! :D
mihorider написав:
На этом завершаю обзор новинок за еще декабрь 2012 года.

А раньше я Артемия за тормознутость шпынял...
Gagarin написав:
Сам жду когда автоарт запилит хотя бы модель СЭВ, чтобы посмотреть легендарное качество.

Начни собирать ино! Например те, которые официально производились/импортировались в страны СЭВ :twisted:

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 січня 2014, 16:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 квітня 2011, 16:17
Повідомлень: 4142
Has thanked: 3925 times
Been thanked: 3830 times
Gagarin написав:
з.ы. Сам жду когда автоарт запилит хотя бы модель СЭВ, чтобы посмотреть легендарное качество.
угу Денис, они запилят какое -нибудь зубило в металлике и с дворниками-швабрами - и ты ее тут же Косте на перекрас и обвеску травлом отправишь... :D


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 січня 2014, 16:27 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
fraer222,
Gagarin,
prodrive,
Kuresh2008,
HaruTarra,

Спасибо, муЗчины! ) Приятно, знамо дело, приятно.

Сергей, мысли были... И есть. Но вот пока мои перспективы видятся туманными - ведь как я вижу в свете последних событий, эта профессия становится одной из самых опасных в нашей стране. А я пожить хочу. :)

Дэн, согласен. Фотографии получились откровенно плохими. Разве что последние три хороши (но, это если учитывать то, что я их отснял гораздо позже, нежели первые). Модель - действительно хороша. Качество - традиционно высоко для АА. Однако, я хочу тебя немного разочаровать - Арт не ориентирован на такое. Я тебе даже больше скажу, по факту на "наши" модельки не ориентирован ни один из производителей, окромя, разумеется, тех, что "играют на нашем рынке". Я тебе даже больше скажу - они, наверняка, никогда такого и не выпустят, ибо им это в первую очередь невыгодно (взять и выпустить модель никому не известного сысысыровского "Москвича" или любой отечественной машины), а во-вторых - даже при малейшей вероятности выпуска тиража чего-то "нашего" будет большая вероятность того, что этот самый тираж распродан не будет, имхо.

prodrive написав:
Ты Миха-летописец! Модель отличная!
Дэн, АА выпускает модели Автомобилей, а не металлолома


Спасибо, Жень. "Закрепи" за мной это прозвище в "чЯтеге", пожалуйста. На самом деле - да. Бомба. И этого достаточно.)) Те, у кого такая есть - меня поймут.
P.S.: Ты, кстати, давай выкладывай свой почти такой же). А то всё анонсы да анонсы... :twisted:

Богдан, спасибо. Отвертка там стандартная - "крестик". Я просто не собираюсь их откручивать, ибо у меня они стоят в боксах, очень красиво получается. Единственной моделью от АА, которую я открутил (а всё потому, что она, чертовка, не помещалась в шкаф в боксе) является пока еще не презентованной гоночный Мерседес, о котором знают только трое людей - Женя, Рома и я)). Вот его открутил - и даже жалею, что так сделал.

Kuresh2008 написав:
А раньше я Артемия за тормознутость шпынял...


"Летопись" отнимает много времени. А школа, зараза, еще больше. :D

Kuresh2008 написав:
Например те, которые официально производились/импортировались в страны СЭВ :twisted:


Не переживай, Арт и таких не выпускает, вроде как)))... Хотя, могу и ошибаться. А вообще, как ты себе это представляешь? Дэн, который собирает ино? А как же легендарные высказывания о "КШ"? А? :ROFL:

HaruTarra написав:
угу Денис, они запилят какое -нибудь зубило в металлике и с дворниками-швабрами - и ты ее тут же Косте на перекрас и обвеску травлом отправишь... :D


Обязательно, Сань! И еще - он попросит сделать на модели "взгляд кефирчика". :lol:

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 січня 2014, 16:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 квітня 2011, 16:17
Повідомлень: 4142
Has thanked: 3925 times
Been thanked: 3830 times
mihorider написав:
И еще - он попросит сделать на модели "взгляд кефирчика". :lol:
:good: :ROFL: спасибо Миш, я как-то "замутить фары" упустил, старею...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111 ... 123  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB