Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 25 квітня 2024, 17:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1839 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 184  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Mercedes от LeDiS(C-Class Avantgarde 2000)
ПовідомленняДодано: 10 липня 2014, 17:01 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2013, 20:10
Повідомлень: 1570
Звідки: Тольятти
Has thanked: 533 times
Been thanked: 1089 times
:shock: :shock: .... :o

_________________
С ув.Никита
В моей коллекции 3 автомобиля, 1 мотоцикл и 1 трактор . Начинаем коллекцию заново :)
Коллекционирую масштаб 1:43


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mercedes от LeDiS(C-Class Avantgarde 2000)
ПовідомленняДодано: 10 липня 2014, 22:58 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
ledis написав:
и немного парных фото)

:good:

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mercedes от LeDiS(C-Class Avantgarde 2000)
ПовідомленняДодано: 14 липня 2014, 21:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Nikita_Hahatun
Kuresh2008
janser
Andriy077
Yura13
alexm206
tune
HaruTarra
Aleksei31079
avk
4erTeno]{
janser
div_20
mihorider

Спасибо,что заглядываете на мою страничку!!!!!! :friends: :beer:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mercedes от LeDiS(C-Class Avantgarde 2000)
ПовідомленняДодано: 14 липня 2014, 21:27 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Мерсы -загляденье. С юбилеем!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mercedes от LeDiS(Maybach Exelero)
ПовідомленняДодано: 22 липня 2014, 19:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Maybach: история успеха

Официальной датой появления компании Maybach принято считать 1907 год, когда молодой конструктор Вильгельм Майбах принял решение покинуть концерн "Даймлер-Моторен Гезельшафт", в котором он работал до этого, и совместно со своим другом Фердинандом фон Цеппелином создать собственное предприятие. Однако на самом деле история успеха легендарного бренда начинается гораздо раньше - с рождения ее основателя Вильгельма Майбаха. Гениальный инженер и талантливый изобретатель, он посвятил всю свою жизнь развитию автомобилестроительной отрасли. Его изобретения и сейчас, спустя много лет, не теряют своей актуальности и по-прежнему являются символом качества и надежности.

Вильгельм Майбах рано остался сиротой. После смерти родителей он в десятилетнем возрасте попадает в приют, где знакомится с директором близлежащей механической мастерской - Готлибом Даймлером. Рассмотрев в мальчике любовь к конструированию, тот отправляет его на учебу в университет, где юный Вильгельм получает диплом инженера. В 1876 году Майбах становится главным конструктором фирмы Deutz, для которой разрабатывает проекты сельскохозяйственного инвентаря, весов и автомашин.

В конце 19 века Вильгельм Майбах изобретает двухцилиндровый двигатель внутреннего сгорания, на основе которого в 1901 разрабатывает первый автомобиль. Несколько позже, в 1907 году Майбах объединяется со своим товарищем Фердинандом фон Цеппелином и организовывает собственную фирму, специализирующуюся на производстве двигателей для дирижаблей.

Только в 1909 году Вильгельм совместно со своим сыном Карлом решаются создать собственную компанию, которую они называют Maybach-Motorenbau GmbH. Однако тогда, в мире, охваченном пламенем первой мировой войны, о серийном производстве автомобилей не могло быть и речи, поэтому отец и сын на некоторое время откладывают свои автомобильные разработки и возвращаются к созданию двигателей для дирижаблей. После окончания войны руководство страны накладывает запрет на выпуск любой военной техники, к которой относились и дирижабли, поэтому Майбаху не остается ничего другого, как вновь вернуться к автомобильной тематике. Именно в те года на свет появляется первое детище Maybach-Motorenbau GmbH, - автомобиль, имеющий под капотом 6-цилиндровый двигатель объемом в 5738 см3. Он был выпущен в единственном экземпляре, который позже приобрела голландская фирма Spyker.

Несмотря на то, что его "первенец" не получил широкого признания в кругу автолюбителей, Вильгельм решил не останавливаться на достигнутом, продолжая упорно двигаться в намеченном направлении. Он решил усовершенствовать предыдущую модель с учетом всех требований, которые на тот момент предъявлялись к современному авто. Новый Maybach W3 стал первым серийным автомобилем в Германии, обладавшим тормозами на всех колесах.

С 1929 года компания начинает специализироваться на выпуске автомобилей с 12-ти цилиндровыми моторами, позволяющими развивать совершенно потрясающую на то время скорость - 160 км/ч. Среди них самым популярным стал Майбах-Цеппелин. В этом же году Вильгельм Майбах неожиданно заболевает и в скором времени умирает. Его место занимает сын Карл, который продолжает дело отца. Где-то в середине 1930 года под руководством Майбаха младшего появляется новая модель Zeppelin, имеющая совершенно отличную от своего старшего "брата" конструкцию. Впрочем, в данной серии одинаковых автомобилей не было, поскольку каждый из них выполнялся строго по индивидуальным требованиям заказчика.

Период с 1921 по 1941 можно назвать эпохой расцвета компании Maybach. За это время с ее конвейера сошло более 1880 автомобилей, из которых от 5 до 10 моделей ежегодно создавались специально для выставок. С началом второй мировой войны компания переквалифицировалась на выпуск двигателей внутреннего сгорания для танков, самыми известными из которых были Maybach HL120TRM и HL230TRM. Первый такой двигатель был установлен на танке PzKpfw III. В послевоенное время Карл, оказавшийся во французском плену, некоторые время вынужден был разрабатывать двигатели внутреннего сгорания для самолетов. В 1950 он возвращается на родину, где принимается за возрождение семейного дела. Прежде всего, Майбах решает выйти "за рамки" автомобилестроения и начинает выпускать двигателя для железнодорожного и судового транспорта.

В 1960 году контрольный пакет акций компании Maybach переходит к Daimler-Benz, в результате чего создается концерн Daimler-Benz Maybach. Подобным названием руководство Daimler решило отдать дань уважения лучшему автомобильному конструктору Вильгельму Майбаху.

Окончательно легендарный бренд возродился только в 1997 году, когда компания Daimler Crysler представила на автошоу свой новый концепт-кар под названием Mercedes-Benz Maybach, объединивший в себе все современные достижения в области автомобилестроения: эстетику, удобство в управлении и комфортабельность.

Компания Maybach сегодня: проблемы и перспективы развития

После оглушительного успеха военных и послевоенных годов компания Maybach вдруг на долгое время исчезает из поля зрения. Более шестидесяти лет об этом легендарном бренде ничего не было слышно, и только в конце 90-х концерн Daimler Chrysler неожиданно во всеуслышание заявил о возрождении этой люксовой марки. Обновленный концепт-кар Maybach был презентован в 1997 году на ежегодном автосалоне. На первый взгляд, он сумел сохранить в себе все черты, присущие его знаменитым предкам, но вместе с тем, приобрел удивительную легкость и спортивность. В серийное производство новая модель поступила в двух вариантах: Maybach 57 и Maybach 62.

После своего триумфального возвращение Maybach начинает стремительно восстанавливать утраченные позиции - начиная с 2002 года, компания выпустила пять новых моделей в различных модификациях, среди которых настоящим прорывом стал Maybach Zeppelin. Приставка Zeppelin была добавлена в название этой марки совершенно неслучайно, современный дирижабль - как его еще иногда называют - поражает не только роскошным, поистине королевским, дизайном, но и необузданной мощью, прячущейся под капотом этого "аристократа".

Сейчас Maybach по-прежнему продолжает оставаться одним из самых дорогих, статусных автомобилей. Его приобретают голливудские знаменитости, члены королевских семей и президенты. Maybach - это всегда стиль, элегантность и эксклюзивность. Он не рассчитан на массового покупателя, поэтому выпускается, как правило, в ограниченном количестве. Каждый автомобиль изготавливается с учетом индивидуальных пожеланий заказчика, поэтому найти среди них два одинаковых практически невозможно.

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mercedes от LeDiS(Maybach Exelero)
ПовідомленняДодано: 22 липня 2014, 19:22 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
41.Maybach Exelero 2005 г.

Maybach Exelero, являющийся одним из самых дорогих автомобилей на сегодняшний день, был представлен широкой публике на берлинском автосалоне в 2005 году. После его появления за право обладания этим экспонатом среди коллекционеров развернулась настоящая борьба, причем цена, составляющая около восьми миллионов долларов, играла в данном случае едва ли не последнюю роль, поскольку данный концепт кар был выпущен в единственном экземпляре.

Это уникальное двухместное купе сохранило все черты, присущие лимузинам Майбах. В нем установили 12-ти цилиндровый V-образный двигатель объемом 5.9 л, скрывающий в себе потенциал в 700 лошадиных сил и с крутящим моментом в 1020 Нм. Новый Maybach оборудовали турбонагнетателями, позволяющими автомобилю выполнять разгон до 100 км/ч всего за 4.4 секунды, его максимальная скорость составила 451.45 км/ч. Единственный небольшой минус Exelero - солидное потребление топлива, составляющее практически 100 литров на 100 километров. При этом октановое число горючего, подходящего для этого привереды должно быть не ниже 110, а литр такового в Германии стоит в пределах 12 евро.

Невольно возникает вопрос - кому понадобился такой "монстр"? Оказывается, немецкая шинная фирма Fulda выбрала эту модель исключительно для рекламы своих сверхскоростных покрышек Fulda Carat Exelero, рассчитанных для езды на скорости 350 км/ч. Впрочем, представители шинной компании утверждают, что их шины могут выдержать и большую скорость. Как оказалось, Майбах они выбрали не случайно, поскольку еще в 1939 году он обкатывал их первые покрышки, способные выдерживать скорость до 200 км/ч. На то время это событие вызвало огромный резонанс и было представлено как великое достижение немецких конструкторов. Спустя шестьдесят лет компания Fulda вновь решили удивить общественность, не взирая на значительные материальные затраты.

Экстерьер Майбах Экселеро лишен излишней агрессивности, свойственной обычно спортивным автомобилям. Его кузов наделен классическими пропорциями: короткая заостренная корма, длинный капот и "стекающая" до нижней кромки багажника непрерывной линией крыша. При внешней отделке Exelero в изобилии применялся хром, что видно по большой радиаторной решетке, идущей в дополнение к хромированными полосами на бамперах и боковинах. В интерьере дизайнеры сохранили типичную атмосферу роскоши со свойственной для современного суперкара архитектурой кокпита. Так центральная консоль плавно сливается с рукояткой коробки передач, выполняющей роль подлокотника, а перфорированные напольные педали служат подтверждением спортивной принадлежности автомобиля.

Основное назначение Экселеро - это комфортное передвижение на большие расстояния, подтверждением чему служит большой руль с четырьмя спицами, который перекочевал из серийного лимузина, а также мягкие и удобные кресла. Следует также подчеркнуть, что отделка салона просто богатейшая, а уровень инженерной проработки невероятно высок.

Интересен тот факт, что разработка дизайна машины была поручена четырем студентам из политехнического колледжа. После восьмимесячной плодотворной работы они предоставили эскизы со свежими, новаторскими идеями, которые, впоследствии и получили воплощение во внешнем облике Exelero. Разработка двигателя этого чудо-автомобиля производилась специалистами из Mersedes-Benz, а над кузовом работала компания Stola.


Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mercedes от LeDiS(Maybach Exelero)
ПовідомленняДодано: 22 липня 2014, 19:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
41.Maybach Exelero 2005 г. Schuco

Maybach Exelero — суперкар марки Maybach. Был куплен американским рэпером Birdman (Брайаном Вилльямсом), для которого это приобретение обошлось в сумму около восьми миллионов долларов.



Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mercedes от LeDiS(Maybach Exelero)
ПовідомленняДодано: 22 липня 2014, 19:24 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mercedes от LeDiS(Maybach Exelero)
ПовідомленняДодано: 22 липня 2014, 19:30 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12389
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11020 times
Пафос как естество)))
С обновкой

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Mercedes от LeDiS(Maybach Exelero)
ПовідомленняДодано: 22 липня 2014, 20:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 29 серпня 2012, 13:01
Повідомлень: 431
Звідки: Сумы
Has thanked: 178 times
Been thanked: 562 times
Круто! :good:
Майбах - он и Африке Майбах!!!
Поздравляю с пополнением!

_________________
Продажа/обмен - viewtopic.php?f=5&t=10370


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1839 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 184  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB