Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 24 травня 2024, 22:36

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 123  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a: "Два по сто"
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2013, 11:47 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Andruxa написав:
По тебе явно плачет блестящая карьера журналиста!


Спасибо, Андрей.
Хотелось бы верить. Я в это надеюсь уже давно, но меня не хотят "замечать" в автомобильных изданиях. Вот в прошлом году писал - ответа так и не получил. В этом году пробовал - тоже ничего не получилось. Вообщем, не всё так, как мне хочется. :(

Сегодня вечером состоится презентация моделей. :)

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a: "Два по сто"
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2013, 21:25 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
А вот и сами модели... Но "первым делом" - впечатления от них.

№116:
Mercedes-Benz 600 (W100) 6-door Pullman Landaulet; Vitesse; 1:43.


Эта модель прибыла ко мне в мой прошлый День Рождения. Именно она стала «первенцем» ряда W100 у меня на полках. Модель была куплена по счастливому стечению обстоятельств, преднамеренно я за ландоле от «Витесса» не гонялся, ибо знал, что эта
«миниатюра» достаточно редка, но и мечтал о таком давно... Тем не менее, я стал счастливым обладателем уже практически раритета.

Правду говоря, я ожидал, что светло-бежевый ландоле будет «родом» еще из Португалии, но мои ожидания не оправдались, когда я начал рассматривать днище модели... На скромно детализированном днище я увидел надпись «Fabrique En Chine», что меня смутило. Хотя, с другой стороны, днище нельзя назвать слабодетализированным - есть все необходимые элементы, «минус» только один - дно модели черное, без каких-либо выделений серебристым и другими цветами, только лишь патрубки выхлопных сделаны в стиле «а-ля хром».

В остальном же, шарм настоящих ландоле передан и в модели. Отдельного внимания, пожалуй, заслуживает салон. Объективно, интерьер - это на самом деле лучшее, что есть в модели. Первое, что хотелось бы выделить - так это то, что салон трёхцветный. Несмотря на то, что основной цвет внутреннего убранства - классический чёрный, интерьер отнюдь не выглядит скучным. Безусловно радует то, что на дверных картах присутствует «рельеф», имитирующий ручки отпирания / запирания дверей и подлокотники. Нравится и то, что на всех дверях есть серая и оранжево-коричневая краски, которые призваны имитировать ткань и шпон в отделке соответственно. Второе - это «приборка». Хоть она и сделана методом наклеивания декалей, однако, это нисколечки не умаляет её достоинств. Есть всё, даже цифры на спидометре... Но поскольку я уже не первый владелец модели, и сама машинка выпущена достаточно давно, то постепенно декаль с двумя контрольными приборами начала отклеиваться...

В целом, модель хороша во всём, кроме как, как ни странно, масштаба... Из-за того, что при проектировании «миниатюры» сильно (на ~4 мм) «не угадали» с шириной, модель смотрится слегка «расплющенной», особенно это заметно, если смотреть на «гриль» решетки радиатора... Конечно, на модели присутствует и небольшая доля брака. На крышке багажника возле антенны при разных ракурсах заметна шагрень. Возле ободков фар есть какие-то соринки, а на хромированном «канте» окна передней двери есть небольшие сколы. Разочаровало отсутствие дополнительного воздухозаборника на задних крыльях. Хотя есть в модели и сильные стороны - например, обилие хрома и внимание производителя к шильдикам.

Поначалу возникли сомнения насчет такого цвета, но поискав изображения ландоле в Интернете, сомнения развеялись, ведь я нашел несколько фотографий светлых ландоле. Несмотря на всё свои недостатки, этот Мерседес - «жемчужина» в моей коллекции. Я очень рад, что мне повезло найти такую редкость, да еще и по такой цене (в пределах 330 грн.) - это на самом деле большая удача. За модель хочу поблагодарить Андрея Павлова aka Berl. Моя оценка модели - твёрдая «4».

Для сравнения мной были выбраны два автомобиля - наш советский ЗиЛ и французская Бугатти. Все автомобили очень и очень схожи в плане своих особенностей. Все три создавалась «с чистого листа» без каких-либо ограничений фантазии конструкторов. Перед автомобилями стояла задача быть надежными спутниками знаменитых людей и представителей власти. В каждом из «Троицы» - достаточно много инноваций. Каждый из них по-своему уникальные автомобили. Такие авто Вы точно не сможете увидеть на улицах :). А для групповых фотографий был выбран якобы «идеологический наследник» легендарного Mercedes'а - Concept Ocean Drive.

ЗображенняЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображення.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

ЗображенняЗображення.
Завтра - седан и другие групповые фото.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a: "Два по сто"
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2013, 21:42 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
Первый пошел! :D
mihorider написав:
«минус» только один - дно модели черное

Не занудствуй - ты все-равно его созерцать не будешь! :lol:
mihorider написав:
Разочаровало отсутствие дополнительного воздухозаборника на задних крыльях

Без них, имхо, симпатичней. А то мне они напомнили китайские хромированые нашлёпки на передние крылья по 5 грн./ведро.

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a: "Два по сто"
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 00:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Поздравляю с мерсиком, замечательная модель :Bravo:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a: "Два по сто"
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 08:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2013, 20:10
Повідомлень: 1570
Звідки: Тольятти
Has thanked: 533 times
Been thanked: 1089 times
Какой классный мерс :shock: :o :Bravo:

_________________
С ув.Никита
В моей коллекции 3 автомобиля, 1 мотоцикл и 1 трактор . Начинаем коллекцию заново :)
Коллекционирую масштаб 1:43


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a: "Два по сто"
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 11:26 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Kuresh2008 написав:
Первый пошел! :D


Да-да. На этом, как ни странно, я завершаю показ обновок еще за сентябрь прошлого года! :shock:

Kuresh2008 написав:
Не занудствуй - ты все-равно его созерцать не будешь! :lol:


Так да! Но один-то раз увидел все-таки. И расстроился. ((

Kuresh2008 написав:
Без них, имхо, симпатичней. А то мне они напомнили китайские хромированые нашлёпки на передние крылья по 5 грн./ведро.


А кстати, да. Облику прототипа они "не мешали" и хорошо в него вписывались. А вот на модельке - наверное, смотрелись бы чужеродно.

laspi написав:
Поздравляю с мерсиком, замечательная модель


Спасибо, Дим. Хоть он и слегка не в масштабе, но альтернативы-то нет. И он хорош, если опустить то, что я придираюсь часто к моделям)) - чуть сказывается то, что на некоторые вещи я смотрю взглядом перфекциониста.

Nikita_Hahatun написав:
Какой классный мерс


Никита, спасибо! А Мерс не может быть не классным)). Ибо он - Мерседес. Хотя, если честно, новые "азиатские" Мерседесы мне не очень сильно нравятся... Но, наверное, со временем понравятся)).

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a: "Два по сто"
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 12:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
Дуже грунтовна презентація і не менш прекрасний фінал - власне модель ! :good: :good:

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Коллекция mihorider'a: "Два по сто"
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 15:10 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
mykola78, Миколо, дякую!

Продолжаю.

№136:
Mercedes-Benz 600 SWB (W100); AutoArt; 1:43.


Теперь речь пойдет о АвтоАртовском мини-шедевре. :) Это действительно маленький шедевр. АвтоАрт просто не умеет по-другому, ИМХО. Короткобазный W100 - одна из самых-самых удачных моделей этого производителя. Решение приобрести модель также пришло спонтанно и благодаря стечению обстоятельств. :D

Вот такие модели - это даже не «жемчужины», это настоящие бриллианты в коллекции. Качество модели просто безупречное, придраться просто не к чему. Экстерьер модели - это нечто. Объемные номерные знаки, люк в крыше, великолепная травлёная «звездочка» на трапециевидной решетке радиатора, ювелирно выполненные насечки на фарах, идеальная подгонка всех без исключения деталей, дверные ручки отдельными элементами, трёхцветные фонари.. И этот длинный перечень можно продолжить!

Отдельного упоминания заслуживают колеса. Кроме того, что они поворотные, каждое из четырёх колес «несёт» на себе еще и логотипы Mercedes, изготовленные не как единое целое с диском, а отдельным элементом. Вот это действительно «промышленное искусство». Также под стать модели и подиум. Это первый глянцевый подиум в моей коллекции. Благодаря такой подставке можно увидеть днище модели, притом даже не откручиваю её с «постамента». Дно также заслуживает похвалы - оно производит очень приятное впечатление.

Интерьер - также на высшем уровне, традиционно для АА. Салон воспроизведен с точностью до мельчайших деталей. Очень точно воспроизведена приборная панель. На потолке есть имитация ручек и мини-плафонов освещения салона. На спинках передних сидений есть сеточки, предназначавшиеся для хранения документов... «Шторки» тоже присутствуют...

Вот это - именно то, что можно назвать маленьким шедевром, ИМХО. Пожалуй, больше описывать модель нет смысла, всё запечатлено на фото... Моя оценка модели - 5+. За «миниатюру» большое спасибо Олегу Полянскому aka Oleg_666.

Для сравнения были выбраны представители разных временных промежутков марки Mercedes. Оба - современники «сотки», но значительно ниже классом, чем «Король». Также были сделаны фотографии «парного катания».

P.S.: Помню этот пост... Увы, так и не добрался я к Руслану и фотографировал сам. Однако, сколько же времени прошло с того момента, как я его анонсировал!
viewtopic.php?f=12&t=821&p=278611&hilit=%D0%9C%D0%B8%D1%88%D0%B0#p278611


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

ЗображенняЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображенняЗображення.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 15:17 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12395
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11024 times
Что я могу сказать про Сахалин? А ведь именно такого размера W100 Пулльман.
Отличные пополнения! Достойный почин, Михаил!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2013, 15:23 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
mihorider написав:
Облику прототипа они "не мешали" и хорошо в него вписывались. А вот на модельке - наверное, смотрелись бы чужеродно.

50/50, всмысле, с одного ракурса вроде бы ничего, но вот при виде сбоку - ваще никак, имхо.
mihorider написав:
Mercedes-Benz 600 SWB (W100)

Подстава! Я черный ждал! И верил в монохромною парочку!
Не считая этого, хорош, однозначно!
mihorider написав:
Дно также заслуживает похвалы - оно производит очень приятное впечатление.

Тема дна не раскрыта! :D
mihorider написав:
Однако, сколько же времени прошло с того момента, как я его анонсировал!

Ты превзошел гуру анонсов! Я тебя с этим и поздравляю! :D

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 123  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB