Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 червня 2024, 23:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 123  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 18 березня 2013, 12:08 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
З різноманітними журнальними обновками, Міша :good:

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 березня 2013, 23:43 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Миколо, дякую!

laspi, Дмитрий, возвращаясь к вопросу о днищах "Коммиссброта". Таки да, подтвердились мои предположения - на других "коммиссбротах" днище такое же, как и моем. Это, все-таки, досадная "промашка" от "Щук".

Продолжение "эпопеи"... Еще одна обновка декабря. Мое отношение к разным автомобилям "на службе" нельзя назвать положительным, об этом я говорил уже неоднократно. Но, все же, для любого правила могут быть исключения. И эта тротуаро-уборочная машина - это как раз исключение из правил.

№125:
Снегоуборочная машина ТУМ (Тротуаро-уборочная машина) Т-3 на базе ГАЗ-69; PCT (Premuim and Collectibles Trading Co., Ltd.) по заказу ИД "DeAGOSTINI" для журнальной серии "Автомобиль на службе" (укр.серия; №7); 1:43.


Модель понравилась, и, надо сказать, своей необычностью и достаточно хорошим качеством. 1,5 года назад, когда на территории России стартовала журнальная серия "АНС", я для себя отметил несколько моделей, которые хотел бы взять. И этот оранжевый труженик вошел в число "хотелок".

Вообще, модели коммунальной техники достаточно редки, и отчасти из-за этого они становятся намного интереснее своих "гражданских собратьев". Качество исполнения действительно порадовало, ведь из всех пересмотренных экземпляров не было ни одного с каким-либо серьезным браком. Та и детализация модели оставляет только положительные эмоции.

У модели труженика городских улиц практически нет недостатков, за исключением залитых краской вентиляционных отверстий на капоте. "+" же в модели достаточно много. К ним я отнесу отвал и качественно сымитированные цепи, ящик для песка в салоне и щётку под днищем. Правда, к "-" можно было бы отнести и то, что щётка абсолютно "лысая", но, это не та ценовая категория, от которой можно требовать подобного. Кстати, возможно кто-то подскажет, из какого материала можно попробовать сделать имитацию самой щётки? Также к положительным сторонам стоит отнести наличие фаркопа, отлично проработанное днище и изящную оптику.

Традиционно, журнал также не подкачал - очень познавательно, и много интересных фотографий тех машин, которых я наверняка не увижу... Пожалуй, серия "АНС" для меня однозначно будет продолжаться: впереди - еще множество моделей, которые я хочу поставить себе на полки - это и грузовой "каблук", и "Москвич"-"Буратинка" и другие модели... А "Т-3" от меня получает оценку 5+.

ЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображення.
ЗображенняЗображення.

Прототип:
Зображення.

Фото взято с сайта Игоря Денисовца.

--------------------------------------

Что ж, вот и подоспели "первые" обновки этого года. На самом деле, этот пикапчик я приобрел еще в начале марта, но, именно он станет первой обновкой 2013 года, которую я покажу.

№135:
ГАЗ-М415; PCT (Premium & Collectibles Trading Co., Ltd.) по заказу ИД "DeAGOSTINI" для журнальной серии "Автолегенды СССР" (укр.серия; №80); 1:43.


Еще пару лет назад никто и предположить, что в "Автолегендах" будут подобные автомобили. Но, с течением времени всё меняется. Я, в свое время, очень хотел взять белый М415 от "НАПа", но, я его не купил. Поэтому стоит сказать, что модель из "АЛ" была для меня вдвойне ожидаемой. Также одним из факторов при выборе стало и то, что "семейство" "Эмок" в "журналке" получается достаточно хорошо. И сама модель горьковского довоенного пикапа мне интересна, ведь в советское время автопромышленность в большинстве своем не была ориентирована на выпуск утилитарных автомобилей.

Что касается самой модели - то я могу сказать, что М415 из "АЛ" получился гораздо удачнее своего "собрата" от "НАП", хотя каждая модель имеет свои "+" и "-". Но, поскольку в моей коллекции нет "НАПовского" М415, я буду рассказывать о недочетах и достоинствах очередного выпуска "Автолегенд".

Начнем, традиционно с положительного. Сама модель получилась достаточно аккуратной. Порадовала качественная покраска. Понравилось и то, что в кузове есть лавки - это здорово "оживляет" модель. Отдельной похвалы заслуживает проработка радиаторной решетки - такое не часто можно видеть на моделях "АЛ". Обрадовала и достаточно точная и аккуратная проработка "лувров" - вентиляционных отверстий на створках капота. И, можно даже сказать, что удивила выхлопная труба, выполненная отдельной деталью, это тоже нечастое явление на моделях из ж/с "АЛ".

Теперь о минусах. Как уже "по сложившейся традиции" качество сборки некоторых моделей оставляет желать лучшего. К моему экземпляру это также относится. Несмотря на то, что выхлопная отдельной деталью - откровенно расстроило то, что она начинается словно "из ниоткуда". Не понравилось то, что вся модель как-будто облита каким-то веществом на подобии жира или масла. Разочаровала покраска дисков - очень много неточностей. Также не обрадовали и криво установленные поворотники, и облой на одной из фар. Итог - твёрдая "четвёрка" по 5-бальной шкале. И еще. Возможно кто-то может подсказать, каково назначение лючка в кузове пикапа?

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

Прототип:
Зображення.

(Фотография взята с Интернет-энциклопедии автомобилей в картинках AutoWP.ru).

P.S.: Продолжение следует...

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 березня 2013, 01:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Поздравляю с обновками :good: я вот тоже покупаю АНС выборочно и снегоуборочный ГАЗик попал ко мне в коллекцию, очень хорошая модель за небольшие деньги :good: , если бы ДеА не выпустили его в журналке, то какая нибудь конверсия или мелко серийное производство стоили бы раз в 10 дороже, 415-й от ДеА тоже хороший, несмотря на то, что у меня есть и НАП, я взял и АЛ и не пожалел, вот только выбирал я его долго, в третьей точке из целой кучи журналов, и все равно достался экземпляр с жирной плямой клея и коряво склеенной кабиной :bad: , пришлось его весь вечер в чувство приводить, но результатом остался доволен.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 березня 2013, 23:47 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
laspi, благодарю! Да, эти модели - основы наших коллекций! За такие деньги - они хороши. И точка. Да, у них есть недостатки, но, ведь не бывает же идеальных моделей, так?

Что ж, а я продолжу. Ранее не показанных обнов у меня еще достаточно много - порядка 15 штук. :D
На этот раз - две обновки февраля этого года.

№131:

АЗЛК-"Москвич" 2144 "Истра" Экспериментальный; PCT (Premium & Collectibles Trading Co., Ltd.) по заказу ИД "DeAGOSTINI" для журнальной серии "Автолегенды СССР" (укр.серия; №79); 1:43.

Вот наконец-то пришло время, когда в "Автолегендах" начали выходить экспериментальные и опытные автомобили. Как только эта новость была озвучена на РЦ-форуме - я тут же снял "вето" с концептов и прототипов в коллекции. Действительно, раньше я зарекался, что не буду покупать подобных автомоделей, но, в один момент всё резко поменялось...

Сказать, что я рад этим моделям - это ничего не сказать. Несмотря на все упреки, касающиеся ненадлежащего качества моделей из "АЛ", я не могу чего-то подобного сказать о "Истре". Да, не буду отрицать, что проблемы у некоторых экземпляров, которые довелось посмотреть в киоске, были, но, они несущественны. Себе я выбрал модель без огрехов.

Сама модель очень и очень радует, причем не только аккуратностью "покроя", но и своим футуристическим внешним видом. Даже сегодня, спустя более чем 20 лет, "Истра" заставляет взгляд зацепиться за форму её кузова. Крайне необычно смотрится остекление - "двухэтажные" окна, плавно "перетекающие" в заднюю светотехнику - уникальное решение; такого я не встречал ни на одном другом автомобиле. Все же, в СССР умели создавать действительно красивые авто.

Могу сказать, что модель удалась. Она очень и очень достоверно передает самобытный облик ходового макета: я не заметил каких-либо недостатков в плане геометрии, также и других каких-либо огрехов. Очень радует и то, что это - первая промышленная модель "Истры". И при таком соотношении "цена/качество" она - отличная.

Увы, но пока ничего не могу сказать о журнале, ибо до сих пор (к своему стыду) его не прочитал. Но, я думаю, что журнал также на высоте. Я считаю, что моделька "Истры" заслуживает оценки в "5+".

Зображення.

Прототип:
Зображення.
-------------------------------

№133:

ЗиС-101; PCT (Premium & Collectibles Trading Co., Ltd.) по заказу ИД "DeAGOSTINI" для журнальной серии "Автолегенды СССР" (укр.серия; №77); 1:43.


Продолжим. На этот раз - еще одна из февральских обновок. Пожалуй, тоже одна из очень ожидаемых моделей, но, ее можно охарактеризовать одной лишь фразой, которая как никогда будет точной - "убийца надежд". Эта модель, к сожалению, полностью не оправдала надежд - и, между прочим, всего лишь из-за нескольких деталей.

Начнем не с "+", а именно с "минусов". Их, увы, очень много... Первый, и самый существенный недостаток, который "начисто" перечеркивает все "плюсы" модели - это решетка радиатора. Именно вот эта деталь портит все впечатления о модели... Это же какая-то несуразица... На решетке отсутствует какая-либо детализация. Зато присутствует "флажок" с надписью "ЗиС". Но, и здесь не обошлось без "косяков" - коль уж значек есть, то он должен быть на круглой подложке, а её нет... Также очень смутили поперечные брусья на решетке. Они не должны быть настолько V-образными. Всю эту "картину" "крайне удачно" "дополняет" криво установленный маскот.

Очень огорчили фары головного света - мало того, что каждая из них установлена на отдельном "уровне" (из-за чего четко прослеживается ассиметричность установки пулевидных фар), так они еще и "смотрят" в совершенно разные стороны. На одной из фотографий замечательно видно, что левая фара направлена вверх и вправо, а правая - наоборот; вниз и влево. Не понравился слишком высоко посаженный левый поворотник. Также стоит отметить и плохую покраску одного из стоп-сигналов... И еще не понравилось то, что модель в таком же веществе, что и ранее показанный пикап...

Теперь перейдем к плюсам. Читателю может показаться, что после такого количества недостатков, в модели нет "+", но, на самом деле это не так. В остальном, кроме передней части, разумеется, эта модель идентична ранее вышедшему изумрудному ЗиСу. Он у меня также есть, но, групповых фотографий я не стал делать. Признаться честно, тем "членовозом" изумрудного цвета я также не был очень доволен, но решил взять, поскольку тогда выход "обычного" "101-ого" в "АЛ" не планировался. Но, стоит признать, что в аспекте геометрии кузова 101А был верен, поэтому в каких-либо просчетах геометрии черный лимузин упрекнуть нельзя.

Отдельно хочется отметить и черный цвет, "правильный" для машин подобного класса. Понравился и откидной багажник. За счет окраски "серебрянкой" он намного интереснее выглядит, нежели зеленый багажник на 101А. Также несомненно порадовала и выхлопная труба, как и на пикапе выполненная отдельным элементом. И традиционно, очень обрадовал журнал. Много полезной информации, много интересных и редких фото, и просто шикарный прототип, выбранный для съёмки. Очень информативна рубрика "Вариации на тему" - о многих "модификациях" на базе лимузина я и не знал...

Что ж, я оценил модель в "3" из 5... Возможно, что я в чем-то неправ, но, это исключительно мое мнение...
ЗображенняЗображенняЗображення.

Прототип:
Зображення.
P.S.: Продолжение следует.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 березня 2013, 23:54 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
С плановыми закупками! :good:
Уборщика хотел купить в своё время без журнала, да пролетел мимо (ну подождём-с пока кто-то будет распродавать! :twisted: ).
А вот АЛ после 24-95 так ни одной и не купил (и зиса пропустил, не хотелось мне тогда это "чудо"), может соскочу, а может и нет! :D

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 березня 2013, 23:55 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 березня 2013, 18:51
Повідомлень: 159
Звідки: Мариуполь, Харьков
Has thanked: 89 times
Been thanked: 86 times
по поводу решетки радиатора на зис
это ужас, испоганили всю модели :( это камень весом в 100000000 кг, тянущий модель на дно самой глубокой впадины)
когда увидел, даже возненавидел деагостини за такое убожище( отрицательных эмоций больше чем полужительных :cry:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 березня 2013, 17:56 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 13 лютого 2011, 16:53
Повідомлень: 3031
Has thanked: 633 times
Been thanked: 2174 times
С выполнением плана :good:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 березня 2013, 18:29 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12402
Звідки: Киев
Has thanked: 8210 times
Been thanked: 11027 times
Миша, где МЕРСЕДЕС?!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 березня 2013, 18:49 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
prodrive написав:
Миша, где МЕРСЕДЕС?!


"Сотка"? Блин, я хочу совместную презентацию им устроить (приехал SWB от АА). Да вот пока к своему знакомому фотографу, Руслану, никак не доберусь - ибо я считаю, что этот "пепелац" от АА заслуживает профессиональной съёмки, а не такой, как у меня... Или ты не за "сотку" говорил?

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 березня 2013, 18:58 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Спасибо, Богдан. А уборщика ты зря не купил - вот "цепляет" он. Каждый раз, как прохожу мимо полки, постоянно на него смотрю)).

Рома, согласен целиком и полностью... Если бы был бы у меня хоть какой-то опыт конверсирования моделек - то купил-бы решетку от "старта"-43, да поставил бы... Вот только пока что нет ни опыта, ни денег... :cry:

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1225 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 123  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB