Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 21:52

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 01 жовтня 2013, 12:36 
Добрый день!
На этом форуме меня многие знают. Многие видели меня и на аукро: http://aukro.ua/show_user.php?uid=15069433
Собственно, на прошлой неделе мой счет был заблокирован без объяснения причин, аукционы, в т.ч. перспективные с 1грн, были удалены.
На вопрос в поддержку: на каких основаниях? Я получил следующий ответ:
"Уважаемый пользователь, по Вашему дополнительному счету "v*****t" числится незавершенная сделка с контрагентом.
Настоятельно рекомендуем связаться с пользователем для завершения сделки и мирного
урегулирования конфликта, в противном случае мы будем вынуждены инициировать обращение продавца в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве."

Собственно этот пользователь - это мой сосед по многоквартирному дому, живущий в другой квартире, с другим именем, фамилией и т.д. Соответственно мы находимся в одной подсети одного и того же провайдера. Когда то я ему помог зарегистрироваться на Аукро, посоветовав как хорошую площадку для покупок и продаж.
На мое возражение, что это никакой не мой дополнительный счет, что я - это Юрий М., а не Олег Р. и все мои контрагенты знают меня как Юрий М, оплачивают на счет Юрия М и получают или отсылают посылки тоже на мою фамилию... через 3 дня я получил ответ, что они считают так, как они считают.

В выходные я посетил своего соседа и попытался разузнать, что у него случилось. Ситуация крайне идиотская: почти пол года назад он купил какой то задрыпанный антикварный фотоаппарат за 150 гривен, выслал деньги переводом приватМани и они с продавцом поставили друг другу положительные отзывы(!). Через некоторое время продавец сообщил, что не может или не хочет забирать перевод в приватбанке, т.к. у него там просроченный кредит. В ответ на это сосед сказал, что это не его проблемы (тоже "молодец"). Продавец пропал. Появился через пару месяцев и начал писать в администрацию Аукро. В ответ сосед написал ему, что если у него проблемы в ПриватБанке - то приватмани можно забрать и в ОТП банке - за 2 месяца продавец ни разу не ответил. Сосед был уже месяц как заблокирован и "забил" на аукро, потому что данных продавца у него не осталось, кроме почтового ящика, с которого тот не отвечает. Всё.

Но в прошлый четверг заблокировать решили и меня, а также аккаунт моих родителей teddy-shop, продающих мягкие игрушки (этот счет то можно считать "моим дополнительным", мы на одной фамилии, прописаны в одной квартире). На их почтовый ящик тоже пришла угроза обращения в милицию от Аукро и обвинение в мошенничестве... Пенсионерам, продающим мягкие игрушки, имеющим исключительно положительные отзывы. У которых кстати IP со мной не пересекается, т.к. они живут на другом конце города (я только зарегистрировал их со своего компьютера).

Вот такая ситуация. Даже если вопрос с чужими 150 гривнами решится, могу ли я дальше пользоваться спокойно Аукро, зная что из-за любых посторонних двух идиотов меня в любой момент заблокируют, заявят в милицию (интересно, на мою фамилию будут писать заявление?), лишат покоя моих родителей-пенсионеров за торговлю мягкой игрушкой.
Кстати, я предлагал администрации оплатить эти 150 гривен с тем условием, чтобы соседа оставили забаненным (хотя у него пару десятков сделок и все положительные), ну просто потому, что мне так будет спокойнее. Но только проблема в том, что у меня нет и никогда не было данных по той сделке... Но администрация молчит, отвечают раз в 3 дня односложными ответами.

Ну и в довершение всего, 20 минут назад я получил издевательское "Напоминание о задолженности" суммой в целых 25 гривен. Хотя за все время пользования Аукро мною было уплачено комиссий не на одну тысячу гривен ("берегут клиентов").


Догори
  
 
ПовідомленняДодано: 01 жовтня 2013, 12:40 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
silent bob
Да уж. И сказать нечего. Страна непуганых идиотов и только.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 жовтня 2013, 12:45 
alexm206
Вопрос в том, что мне то не большая проблема зарегистрироваться на имя Васи Пупкина в съемной квартире (главное, чтобы письмо от Аукро дошло). Но зачем? Я привык действовать только от своего имени - банковский счет, почтовый адрес, прописка, имейл, Новая Почта - везде я числюсь как я. И отвечаю за себя и свои сделки. И те 2 отрицательных отзыва которые я получил как покупатель 4 года назад до сих пор мне режут глаз (не считаю себя не правым, просто нужно было быть лояльнее и умнее тогда).


Догори
  
 
ПовідомленняДодано: 01 жовтня 2013, 12:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
Та пускай подают в милицию. Вот только интересно, а когда они разберутся что к чему можно ли с них будет получить компенсацию за материальный или моральный ущерб?

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 жовтня 2013, 13:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 січня 2012, 16:05
Повідомлень: 2428
Звідки: Киев-Бровары
Has thanked: 652 times
Been thanked: 5742 times
В таких случаях нужно говорить:
Я требую что бы Вы немедленно подали заявление в милицию.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 жовтня 2013, 13:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 22 лютого 2010, 17:38
Повідомлень: 1916
Звідки: Kiev, UA
Has thanked: 1002 times
Been thanked: 709 times
пора завершать работу с Аукро :unknown:

_________________
Two Beer or not two Beer? William shakes Beer.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 жовтня 2013, 13:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 січня 2012, 16:05
Повідомлень: 2428
Звідки: Киев-Бровары
Has thanked: 652 times
Been thanked: 5742 times
maniachello написав:
пора завершать работу с Аукро :unknown:

Альтернативы пока что нет.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 жовтня 2013, 13:12 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 листопада 2011, 23:58
Повідомлень: 311
Звідки: Киев
Has thanked: 243 times
Been thanked: 190 times
С каждым днем все хуже и хуже:(
Пускай подают в милицию, правда не понятно чего они тут смогут добиться, а вот претензию предъявить за незаконное блокирование аккаунтов и компенсацию - можно.

_________________
Визитка - viewtopic.php?f=4&t=4290


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 жовтня 2013, 13:42 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Думаю, что алгоритм такой...
Необходимо получить "бумажку" с печатью от Аукро о их подозрениях в доп. счете.
На ее основании по ст. 277 ЦКУ - в суд. Тогда уже Аукро придется доказывать свои предположения, но судя по написанному, у них это не получится. По решению суда они обязаны будут выдать документ с печатью, в котором опровергнут свои подозрения. Если не выдадут - им будет штраф (ст.279). Ст.280 позволяет выбить с них моральный вред через Суд. Но его надо будет доказать (обратиться к врачам, собрать чеки с аптек и т.п.).

А если все в порядке с налоговой, то можно и за убытки нагнуть.

Но все это дело не одного месяца...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 жовтня 2013, 13:48 
Е-мае.
Перепостил эту тему на несколько форумов посвященных аукро и в группу вконтакте - и оно зашевелилось. Даже позвонили.
До этого неделю палец о палец не ударили.

Спасибо за поддержку. Будем посмотреть чем это все кончится.


Догори
  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB