Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 26 квітня 2024, 17:48

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 401 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 травня 2012, 12:26 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
При уведомлении администрации о "негодяе", укажите название ресурса, на каком у Вас произошёл инцидент с предполагаемым контрагентом.
Красным выделены и перенесены в начало списка самые опасные мошенники



mr_harakternik - он же Шиш.. он же Фугу, он же best_pro. Неадекват полный во всех вопросах
Rafal Tarczynski - SerialKiller (Гданьск, Польша) - мошенничество на сайте Аллегро
Cezary Królikowski - sloneczniczek1978 - мошенничество на сайте Аллегро
модели777 - не выкуп лота (Хрипунов Валентин (Василий - это его отец и на него же оформлен счет на Аукро)Хрипунов Василий Петрович
models888 - группа мошенников с Аукро (Хрипунов Александр, Вдовина Татьяна (Олейникова), Шашков (Шишков) имена всегда разные, он же модели777 подробней ТУТ
Немировский Максим Валериевич 4405-8858-2712-0731, 099-146-37-62 и 093-662-37-11 - кидало со Сландо
ira2145 , он же Волков Дмитрий. Мошенник с Аукро
Волков Дмитрий
Город: Запорожье.
Его моб. тел. номера: 0972928785. и 0990586083.
Его E-mail: dima_end_ira@mail.ru Мошенник Счет на Аукро nadya649, судя по всему, оформлен на мертвую душу и уже заблокирован, но на всякий случай данные:
надежда григорьевна коротыш
тимирязева 78
запорожье
69039
Украина
+380988447889
korotysh.n@mail.ru

+380948233569, +380564430837 Предоставляют данные: Новая почта, Черкассы, Отделение №3 Савченко Андрей Романович - Мошенники. Работают на OLX, по информации из и-нета и на Аукро (ник пока неизвестен). Представляются (используя номер на 056) Приватбанком, пытаются выяснить данные карты.
Карта НЕ приватбанка 5355 0762 2185 7931 - мошеннические действия, требование предоплаты за несуществующий товар и пропадает. Представляется по разному. Телефон не указывает. ПОДРОБНЕЕ
Andrey39 он же 888odessa (skylots) Диденко Андрей +380679086026 - сознательное создание проблемы с невыкупом лотов ПОДРОБНЕЕ

PrinceTrader
sevmodel
perec1975.
RAIDEN_2010 он же Игорь Жижома
_Svojak_ - Аукро, несоответствие описанному лоту, отказ решения проблемы
ostrov254 - свинское отношение к покупателям, досрочное окончание аукционов с отменой всех ставок на Аукро
Tarras-27 - согласно заявлениям пользователей, недобросовестно относится к продажам своих лотов
Lwower (Аукро) - продажа сомнительных лотов, в том числе конструктор/подделки
PrinceTrader - досрочное окончание торгов на Аукро
yurmass - не выкуп лота на Аукро
boss696 - Аукро, отказ от продажи лота и выставление отрицательного контрагенту
deniss_1990 - Денис Жигало г.Одесса.
Eugeneche. - отказ от покупки, не выкуп лота.
Truhan JR-назвав себе Трушков Дмитро-м.Славутич Київська обл.--не викуп лота.
alabai80 - Сидоренко Сергей - неполное описание лота,скрытие дефектов.
igor4348 - отказ от выкупа лота. ПОДРОБНЕЙ
Кущев Андрей Васильевич - мошеннические действия. ПОДРОБНЕЙ
razors-e (Трибрат Валерий Николаевич; г.Кременчуг) - значительное затягивание выполнения своих обязательств. Связи с продавцом почти нет. А если будете аозмущаться, то скорее всего получите очень некачественную упаковка (хрупкий груз просто не доезжает). ПОДРОБНЕЙ.
Бондаренко Иван Олегович, OLX Кривой Рог, Днепропетровская область, Терновский; номер карты ощадбанк 5167802000917614 - не отправляет оплаченный товар ПОДРОБНЕЙ
Ньюаукцион OOO (англ. раскладка), ОЛХ Олег г. Львов - НЕ КИДАЛА! Просто очень проблемный покупатель. ПОДРОБНЕЙ

Большая просьба ко всем. Давайте изначально проверяйте инфу путём уточнения у самих продавцов. Потом как результат - или сюда, или в "Положительное".
Просто забивая тему рассуждениями, много ненужной писанины. Посмотрели, выяснили, написали - я внёс в список


Все вопросы по предполагаемым контрагентам по ссылке
viewtopic.php?f=11&t=6899

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 лютого 2020, 09:34 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 25 травня 2012, 11:56
Повідомлень: 110
Has thanked: 19 times
Been thanked: 25 times
Полностью согласен насчет пользователя ООО, купил у меня несколько моделей, с оплатой протянул почти месяц, а после получения посылки начинает требовать скидку, при чем не маленькую. Я его тоже заблокировал.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2020, 12:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 20:46
Повідомлень: 1574
Звідки: Київ
Has thanked: 119 times
Been thanked: 614 times
Вітаю, товариство,
виникла неприємна ситуація.
Поки не буду називати покупця, хочу почути Ваші думки.
Була продана модель з аукціону від 1 грн. (можливо, хтось навіть торгувався за неї)
В описі було повідомлено, що модель БУ, фото проблемного місця виставлене нижче. (Спеціально показу скрін, щоб не виникло питання щодо його автентичності)
Через 2 тижні приходить така претензія:
"маю до вас 2 претензії.
1- модель прийшла без заднього скла!!! на фото цього було не видно з телефона. чому ви не указали це в описанні товару??? вважаю, що ця модель без заднього скла НЕ коштує 270 грн, які я за неї сплатив.
2- у вас в описанні товару пишеться, що якщо я хочу отримати лот уркпоштою, то я маю зраз сплатити на вашу картку за товар І ЗА ПЕРЕСИЛКУ. я це робив ДВІЧІ і двічі я знову сплачував на пошті за пересилку."

Далі в переписці (не буду засмічувати пост) іде текст про те, що він не зміг побачити відсутність заднього скла на фото, увага, НА ТЕЛЕФОНІ!!!! (відсутність дзеркал, подряпини на дисках побачив, а "слона" не побачив) Потім в ультимативній формі вимагається знижка на підставі того, що в описі не сказано відсутність скла. Моя позиція: є фото, фото саме з цієї моделі, з усіх сторін, там все чудово видно, АЛЕ! треба ж дивитись, я ж не буду за нього розглядати фото. Саме для уявлення про стан я і виставляю фото. На ВСІ БУшки я роблю окремі фото саме для цього. Робити детальний опис всього теж немає сейнсу, як покує досвід, бо так само потім шрифт дрібний, не втому місці текст, світло погане, вітер не з того боку, спалахи на Сонці.... Ну і, якщо є питання можна завжди задати їх, а не по факту вимагати знижку через власну неуважність. Нема питнь - все зрозуміло за замовчуванням. Були і інші ставки, я б віддав модель і дешевше іншому покупцю, але ціну формують торги, тому той, хто виграв - отримує саме те, що купив. Чи не так? Не влаштовує стан - чого робити ставки.
По оплаті доставки ще прикольніше. Зразу я справді подумав, що забув оплатити доставку, скинув гроші за неї назад, але таки знайшов квитанцію і чек - таки я сплатив за доставку, як і було обумовлено на початку.
Людина висунула претензію взагалі не маючи на це підстав. Можливо (знов же через свою неуважність) ще раз оплатила на пошті (які теж, можливо, завтикали) доставку, але до чого тут продавець?

Я стараюсь завжди з розумінням ставитись до будь-яких проблем і вирішувати їх з покупцями і продавцями, але я не приймаю тон ультиматиму і істерики (повідомлення в переписці дублювались по 2-3 рази). Якби людина звернулась по-нормальному з проханням про перегляд ціни з адекватною мотивацією, думаю, що ми б знайшли прийнятний варіант.

Ось фото, чи є тут заднє скло?
Зображення

Я не люблю писати такі пости, але треба ж бути адекватним!
Якщо скажете озвучити покупця - я зроблю це.
Це пост більше для таких хитро#опих покупців, щоб не думали, що вони самі розумні.

_________________
viewtopic.php?f=11&t=5028 - Замовлення з MODELISSIMO CK-Modelcars
МАГАЗИН - https://garage43.com.ua/ - не забудьте зареєструватись і підписатись на новинки
ВСЕ БУДЕ УКРАЇНА!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2020, 13:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
На фото все отлично отлично видно и в описании указано, что модель с дефектами - какие могут быть претензии к продавцу?
Можно добавлять в описании что-то типа этого: "Модель с дефектом, торги с 1 грн. Без претензий и возвратов".

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2020, 13:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 20:46
Повідомлень: 1574
Звідки: Київ
Has thanked: 119 times
Been thanked: 614 times
kis1103 написав:
На фото все отлично отлично видно и в описании указано, что модель с дефектами - какие могут быть претензии к продавцу?
Можно добавлять в описании что-то типа этого: "Модель с дефектом, торги с 1 грн. Без претензий и возвратов".

Ну я вже думаю про коригування опису. Зараз після Акцій відкашляюсь, трохи буде часу - підправлю. Дякую за зауваження.

_________________
viewtopic.php?f=11&t=5028 - Замовлення з MODELISSIMO CK-Modelcars
МАГАЗИН - https://garage43.com.ua/ - не забудьте зареєструватись і підписатись на новинки
ВСЕ БУДЕ УКРАЇНА!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2020, 14:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2011, 14:28
Повідомлень: 2864
Звідки: Горлівка-Донецьк-Київ
Has thanked: 1066 times
Been thanked: 3869 times
В данной ситуации продавец прав.
Были фото и на них всё видно, желательно всегда писать про "косяки" в описании, но есть правило - смотрите фото -- непонятно -- сделаю дополнительно.
Есть люди кто либо не читает либо не смотрит фото. А виноваты продавцы всегда.
Человек выиграл лот по правилам аукциона.
Есть хорошая фраза "бачилти очі шо купували, то ж їсте, хоч повилазте".

_________________


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2020, 14:31 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Повторюсь конечно, div_20 правильно сказал - фото хорошо! Но лучше дублировать в описании просто что бы нервотрёпки не было
Да! По фото отлично видно отсутствие стекла. В описании указано что есть дефекты , уточнения не было . К продавцу вопросов нет.
Я б так сказал 80% прав продавец. Остальные покупатель.
Но и немаловажно кто покупает. Если это тот покупатель о котором я писал пару постов назад, то сделано так специально! И тогда я двумя руками за продавца.

И продолжу про ООО, у него кстати чудесным образом исчезли отрицательные отзывы касающиеся как раз манеры требовать что-то после сделки.
И одна из моделей купленных у меня появилась у него в продаже по большей цене и без фото именно с той стороны где есть дефекты и которые устранить было невозможно. Ну и конечно в описании ни слова

Lucky это ООО?
Если не он можете не уточнять ...

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2020, 14:32 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2010, 10:23
Повідомлень: 474
Has thanked: 817 times
Been thanked: 517 times
Lucky написав:
Вітаю, товариство, виникла неприємна ситуація. Поки не буду називати покупця, хочу почути Ваші думки...

Саша, приветствую! :)
Уже не первый год ты помогаешь мне пополнять коллекцию замечательными моделями. Твоё безукоризненное отношение к покупателям я могу рекомендовать всем. Делая заказы через тебя я спокоен. Пусть сроки порой затягиваются по независящим от тебя причинам, но я знаю, что модель в конце концов прибудет ко мне на полочку :wink: К тому же большой плюс тебе в том, что ты работаешь с Укрпочтой, чего многие не хотят/не могут делать. Это не реклама тебе, это констатация факта.
В данной же ситуации, мне кажется, тебе нужно было бы в описании указать, что модель без заднего остекления. Ведь это крупный дефект и на нём обязательно необходимо делать акцент. Фото может быть недостаточно. Люди бывают невнимательными, торопятся, смотрят не туда или вообще не смотрят, тем более аукцион, время поджимает. Покупателя не оправдываю, смотреть надо внимательнее. Но и для тебя, как продавца, надо исключить подобное недопонимание полным описанием дефектов.
Спасибо! Олег.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2020, 15:22 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 20:46
Повідомлень: 1574
Звідки: Київ
Has thanked: 119 times
Been thanked: 614 times
Aleksey.P82 написав:
Повторюсь конечно, div_20 правильно сказал - фото хорошо! Но лучше дублировать в описании просто что бы нервотрёпки не было
Да! По фото отлично видно отсутствие стекла. В описании указано что есть дефекты , уточнения не было . К продавцу вопросов нет.
Я б так сказал 80% прав продавец. Остальные покупатель.
Но и немаловажно кто покупает. Если это тот покупатель о котором я писал пару постов назад, то сделано так специально! И тогда я двумя руками за продавца.

И продолжу про ООО, у него кстати чудесным образом исчезли отрицательные отзывы касающиеся как раз манеры требовать что-то после сделки.
И одна из моделей купленных у меня появилась у него в продаже по большей цене и без фото именно с той стороны где есть дефекты и которые устранить было невозможно. Ну и конечно в описании ни слова

Lucky это ООО?
Если не он можете не уточнять ...

Ну з цим покупцем теж були питання, але навіть з ним ми знайшли прийнятні варіанти.
В даному разі це не він.
Зараз я вже готовий засвітити людину, бо пішли розборки через Службу підтримки. Це Олександр Книш, нік oknysz.
Viel spass йому на торгах!
Я не знайомий особисто з ним, раніше все було наче більш-менш, але даний випадок заставив мене переглянути своє ставлення впершу чергу навіть не через саму претензію, а через подачу і істеризм (одні і тіж повідомлення в переписці дублювались по кілька разів) ы ультимативним тоном вимагалось заплатити певну суму для вирышення питання.
Зазвичай він приймає участь в торгах від 1 грн на всілякий хлам.

Щодо побажань додати в описи деталі - я обов'язково врахую Ваші думки.
Прото на все на вичтачає банально часу. Що я помічаю - стараюсь виправляти зразу. Ну а таким покупцям завжди все буде не так : шрифт малий, вітер не з того боку, всесвітня зрада, помідори не вродили...

Всім добра! Мийте руки і не хворійте, бережіть себе і своїх близьких :)

_________________
viewtopic.php?f=11&t=5028 - Замовлення з MODELISSIMO CK-Modelcars
МАГАЗИН - https://garage43.com.ua/ - не забудьте зареєструватись і підписатись на новинки
ВСЕ БУДЕ УКРАЇНА!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 квітня 2020, 20:36 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Чему удивляетесь? У меня выставлен Фиат Пунто на ОЛХ. В описании указано:
Двигатель и КПП, сидения проданы, остальное уточняйте. Для Запорожья- самовывоз. Отправка Новой почтой или Интаймом только после предоплаты.
Цена указана за весь остаток. Не растаможена.
По-моему, ясно, что машина продается кусками (иначе нужно платить за размещение в другом разделе, об алчности олх другая тема). Было пару звонков и одно сообщение: а машина на ходу? Что ответить таварисчам, которые, кроме цены, ничего не читают? Ещё один приколист задал вопрос: сколько будет стоить отправить машину Новой почтой?
Да, на олх проще- можно послать любого и куда хочешь.
Ещё: на аукро были выставлены 2102 и коробка от него двумя лотами. О чем было указано в описаниях: коробка без модели, машинка идет другим лотом, модель без коробки, коробка- для понятия, откуда взята модель и продается отдельным лотом. Коробка была продана дороже, чем модель. Пациент, купивший модель начал плакать, что он "думал", что идет комплект.
Или тормоз, или продуманный: начал плакать, чтобы сбросил цену. Пришлось пойти навстречу.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 квітня 2020, 22:29 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 серпня 2014, 19:21
Повідомлень: 456
Звідки: Киевская область
Has thanked: 1573 times
Been thanked: 986 times
А меня сегодня просили сделать возврат из-за плохой детализации модели и хлипких колес.
Вот собственно текст:
"Александр, доброе утро. Забрал вчера вечером модель после работы, из-за малого времени кратко с ней ознакомился. Сегодня пересмотрел всё детальнее и всё же хотел бы оформить возврат, т. к. детализацию и качество ожидал более высокого. Конкретнее меня не устроило то, что все модели я ставлю на полку без коробок и подставок, сын иногда их изучает, катает, а в этой модели увы задние колеса почти не крутятся, а передние очень хрупкие. По модель хотелось бы задние фары и поворотники отдельными деталями, а не рисованные, в салоне хотелось что бы были дверные карты, другое так по мелочам. По фото увы всё не увидишь. За ранее извиняюсь за украденное время и прошу принять возврат модели. Жду Ваш ответ. "
Вот ссылка на лот: https://newauction.com.ua/offer/shelby_ ... 15860.html
Также я скинул доп.фото на Вайбер. Покупателя все устроило.
Но сегодня он попросил сделать возврат. Я ему отказал и сделал встречное предложение: небольшую скидку за хлипкие колеса, так как не досмотрел это момент (модель даже не откручивал).
В итоге я получил негативный отзыв на аукционе.
Дословно он звучит так: "Продавец без причины отказал в возврате. Считает, что все нюансы - это проблемы покупателя. Деньги на перед НЕ ПЛАТИТЕ!"
Сказать по правде, я боялся возвращать модель, так как не знал в каком состоянии она придет. Ну и "плохая детализация" для меня слабый аргумент. Ведь фото были предоставлены и интернет ещё никто не отменял.
Кто то с подобным сталкивался?

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=9472


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 401 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB