Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 квітня 2024, 18:07

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 08 липня 2015, 15:27 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 06 березня 2009, 15:10
Повідомлень: 2951
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 3476 times
Been thanked: 2434 times
Хороший сервис стоит намного больше, чем любые деньги.
А по уровню сервиса Новую Почту уже никому не догнать,
поэтому многие даже и не сравнивают стоимость доставки,
а по-прежнему выбирают именно НП.

От Автолюкса меня в свое время оттолкнуло хамское отношение
к клиентам и жадность непомерная. Офис находится в заброшенной
промзоне, к нему в плохую погоду не всегда и проедешь. Расценки
тоже лет 7-8 назад, когда я еще с ними работал, были самыми высокими.
При этом чуть ли не за каждый час хранения накручивали немалые
деньги. Чтобы забрать посылку, полчаса как минимум в очереди стоять
надо было. Напишешь в декларации, что груз хрупкий - тебе сразу же
специальный бланк дадут, что за сохранность Автолюкс никакой ответ-
ственности не несет.

Интайм - вначале неплохо смотрелся на фоне Автолюкса, но всего один
склад на город длиной 100 км... А Новая Почта эту фишку сразу же поняла
и начала активно развивать сеть отделений. Сейчас у нас в городе уже
около 30 отделений НП, у Автолюкса по-моему три, у остальных по одному.
Вот и считаем - на Автолюкс мне ехать 15 км, на Интайм - около 10, а
ближайшее отделение НП - 500 м от дома и метров 700 от офиса, пешком
можно прогуляться. А с остальными вся экономия на бензин уйдет.

Про Укрпочту и говорить нечего - это полный мрак, там с советских времен
ничего не изменилось. Почтальонов не хватает, поэтому почту просто не
приносят. Иди на почту и спрашивай, пришла посылка или еще нет -
извещение, когда я еще с ними вынужденно сотрудничал, приносили
через раз в среднем. И это при том, что меня обслуживает центральное!
почтовое отделение города с населением в 700 тысяч. Потеря посылок тоже
вполне нормальное явление, так что уже года 4 я с Укрпочтой не работаю
принципиально.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 липня 2015, 17:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Інтайм дороще НП на копійки але дороще. А Укрпошта як я вже писав вже давно має трек номери по яким можна слідкувати за посилкою з комп'ютера або з мобільних дадатків які вже більше року працюють чудово. І гадаю що конкурентів в Урпошти по відправці дрібниць немає ! Коли щось купуєш за 20-50гр. і стільки ж викладаєш за почту то це не розумно, а так Укрпошта непогано допомагає або Делівері на край. Нормальні магазини ще й відправляють Укрпоштою замовним листом, так то взагалі дудому приносять і терміни доставки якщо не свято більш менш нормальні - 3 доби замість 1-2 НП з вартість в 3 рази дешевше.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 липня 2015, 17:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2012, 18:17
Повідомлень: 954
Звідки: Одессочка
Has thanked: 2605 times
Been thanked: 909 times
laspi на эту тему анекдот

- Василий Иванович, на том берегу белые пиво с раками пьют! Василий Иванович берет бинокль, и дооолго и внимательно смотрит и говорит:
- Да нет, Петька, это у них рожи такие.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 липня 2015, 18:39 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
KOLLEKTORRR у меня от этого возникает только одна мысль, не хочу примешивать политику, но когда начинается так сказать фарсмажорная ситуация, то сильные мира сего, алигархи и бизнесмены включают ограничения на снятие денег в банках, переносят куда то бизнес, а нужды и проблемы обычных людей их не интересуют, это печально. Ведь никто за редкими конечно случаями ничего запрещенного не отправляет перевозчиком, сами видели что отправляют, шины, книги, бытовую технику одежду, или просто бабушкино варенье, в последних остававшихся перевозчиках были огромные очереди, а теперь эта деятельность-табу, я не понимаю....


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 липня 2015, 19:22 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
streetst написав:
... І гадаю що конкурентів в Урпошти по відправці дрібниць немає ! Коли щось купуєш за 20-50гр. ...
і терміни доставки якщо не свято більш менш нормальні - 3 доби замість 1-2 НП з вартість в 3 рази дешевше.

Недорогие посылки получаю по Укрпочте. Последняя ехала из Днепропетровска 4 дня (по НП приходит на третий день). Такая разница по срокам мне не особо важна. В три раза дешевле это точно! Очереди нет никогда, у нас отдельное окно на посылки. Расположение к дому одинаково близко с НП. "повестки" не дожидаюсь никогда - отследил по номеру онлайн и пошел забрал. Никогда ничего не терялось и прочих инцидентов не было :unknown:
Новой почтой пользуюсь когда стоимость посылки от 200 гривен и выше.

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 липня 2015, 20:14 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 02 грудня 2010, 00:31
Повідомлень: 733
Has thanked: 496 times
Been thanked: 724 times
Отправлял разными "почтальонами" в Москву дорогие Векторовские модели:
1. DHL. В час дня сдал в посылку в Киеве (паковал в офисе, при приемщике). Застраховал по полной. В обед следующего дня она уже была в Москве (при том, что добиралась через Гамбург) :shock: Зато таможня рф мурыжила 2 недели. В итоге модель получила достаточно серьезные повреждения. К чести DHL страховка была возмещена по полной программе. Стоимость отправки 2 кг около 80$.
2. Dimex. На следующий раз обратился в Dimex. Приехали бесплатно домой, проверили качество упаковки (отличное). Застраховал почти на полную стоимость. В итоге посылка шла около 3-х недель. Модели пришли тоже поврежденные :O: В итоге ответ фирмы звучал примерно так - пошел нафиг. Стоимость отправки 2кг около 70$.
3. Укрпочта. От безысходности обратился на Укрпочту. Скажу сразу - отправил 8 посылок авиа(при том коробки самые большие которые продаются на Укрпочте) Время доставки 8-10 дней, все абсолютно целое, стоимость отправки 4-5кг около 38-45$. :Bravo:

_________________
За деньги можно купить все, но все за деньги не купишь.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 липня 2015, 21:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 26 березня 2011, 22:02
Повідомлень: 158
Звідки: г.Токмак
Has thanked: 73 times
Been thanked: 189 times
streetst написав:
Інтайм дороще НП на копійки але дороще.

ЭТО ПОЛНАЯ ЕРУНДА.Получил посылку на НП -стоимость доставки 57грн и застрахована была на 650грн.Вскрыл.Проверил и сразу несу на Интайм-100 метров пройти.Там этот же пакет запаковуют и страхую на 1600.Расстояние примерно одинаковое ко мне и от меня а цена всего 29грн.Жаль ТТН выкинул-так бы и скрины выложил.И МИНУС у всех-никто с валютой НЕ РАБОТАЕТ.

_________________
НЕ ВСЕГДА ГОВОРИ,ЧТО ЗНАЕШЬ,НО ВСЕГДА ЗНАЙ,ЧТО ГОВОРИШЬ!0665872477 0977766111

С ув. Евгений


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 08 липня 2015, 23:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
slavik_67 написав:
Отправлял разными "почтальонами" в Москву дорогие Векторовские модели:
1. DHL. В час дня сдал в посылку в Киеве (паковал в офисе, при приемщике). Застраховал по полной. В обед следующего дня она уже была в Москве (при том, что добиралась через Гамбург) :shock: Зато таможня рф мурыжила 2 недели. В итоге модель получила достаточно серьезные повреждения. К чести DHL страховка была возмещена по полной программе. Стоимость отправки 2 кг около 80$.
2. Dimex. На следующий раз обратился в Dimex. Приехали бесплатно домой, проверили качество упаковки (отличное). Застраховал почти на полную стоимость. В итоге посылка шла около 3-х недель. Модели пришли тоже поврежденные :O: В итоге ответ фирмы звучал примерно так - пошел нафиг. Стоимость отправки 2кг около 70$.
3. Укрпочта. От безысходности обратился на Укрпочту. Скажу сразу - отправил 8 посылок авиа(при том коробки самые большие которые продаются на Укрпочте) Время доставки 8-10 дней, все абсолютно целое, стоимость отправки 4-5кг около 38-45$. :Bravo:

по-моему просто вектор плохо выдерживает пересылки) :D


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 00:15 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 2125
Звідки: Україна, Чернігів
Has thanked: 898 times
Been thanked: 2968 times
laspi написав:
KOLLEKTORRR у меня от этого возникает только одна мысль, не хочу примешивать политику, но когда начинается так сказать фарсмажорная ситуация, то сильные мира сего, алигархи и бизнесмены включают ограничения на снятие денег в банках, переносят куда то бизнес, а нужды и проблемы обычных людей их не интересуют, это печально.

Это не "форсмажорная ситуация", а война. Во время Второй Мировой советская почта тоже не обслуживала оккупированные территории СССР, хотя там жили люди. Но никто же об этом никогда не возмущался.

Насчет выбора курьерской службы: да, тут зачастую влияет именно близость отделения. Я вот когда отправлял людям модели предлагал на выбор НП или Интайм, на Интайме у меня скидка, самая маленькая посылка обходилась почти в 2 раза дешевле. Но люди все равно выбирали НП, потому что ближе.
Укрпошта - не смотря на архаичность, цены самые низкие. Пользовался ими много раз, в том числе и при международных пересылках. Никогда ничего не пропадало. Да, с извещениями могут тормозить, но то такое, если вы ждете посылку, то можно и позвонить уточнить + есть трекинг. Послылки идут не так уж долго. Из Польши приходили за 7-10 дней. По Украине - дня 4.

_________________
Візитка: viewtopic.php?f=4&t=5294

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 00:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Находясь в эпицентре событий я не вижу аналогии с Второй Мировой войной, но я не хочу обсуждать эту тему.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB