Форум Українських Колекціонерів
http://ukrmodels.org.ua/

Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них
http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=11&t=10388
Сторінка 1 з 8

Автор:  KOLLEKTORRR [ 07 липня 2015, 23:04 ]
Тема повідомлення:  Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них

Коллеги, предлагаю в данную тему добавлять ссылки, новости и обсуждения о работе служб доставок, и перевозчиков.

Недавно наткнулся в сети на данную фирму EasyXpress. И сразу вопрос, кто-то пользуеться их услугами?

http://www.easyxpress.com.ua/ru/skolko- ... -v-ukraynu

Автор:  ioan [ 08 липня 2015, 05:38 ]
Тема повідомлення:  Re: Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них

В нас такой службы не. Пользуюсь не один год услугами Новой почты за все время один косяк.

Автор:  Talladega [ 08 липня 2015, 09:57 ]
Тема повідомлення:  Re: Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них

Кстати, служба "Интайм" http://www.intime.ua/ сейчас организовала выдачу мелких пакетов на отделениях Приватбанка. В отделениях установлены такие себе шкафы-сейфы. Самая большая ячейка: 35х35х60 см (ШхВхГ). Сам не пользовался пока. Принцип, как мне объяснили, такой: подходишь в этом отделении к терминалу, вводишь код декларации, если за счет получателя, то вносишь в банкомат деньги, и ячейка с твоей посылкой открывается. Такие вот чудеса :crazy:

Автор:  KOLLEKTORRR [ 08 липня 2015, 11:02 ]
Тема повідомлення:  Re: Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них

ioan я пользуюсь Интаймом и Новой почтой. На обе службы Слава Богу нареканий нету. У Интайма радует стоимость доставки и оперативная доставка, у НП качество обслуживания, оперативная доставка и количество новых отделений. Раньше, что-бы отправить посылку мне нужно было почти через весь город проехать, а сейчас в моём микрорайоне два отделения НП, и..."Я могу принять ваанную, выпить чашечку кофэ" (из х/ф "Бриллиантовая рука") :D и не спеша отнести груз.

Дима, хм, а зачем эти ячейки Интайма в Привате, есть же почти в каждом городе офисы Интайма, или это для тех у кого Приват ближе а Интайма нету??? Хотя, и не у каждого населенного пункта не то что Привата, а и остальных служб доставки нету, нипанятен их ход мысли :unknown:

Автор:  vetrygan [ 08 липня 2015, 12:28 ]
Тема повідомлення:  Re: Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них

Интайм на данный момент дешевле новой почты почти в 2раза.НП ЗАЖРАЛАСЬ :evil:

Автор:  streetst [ 08 липня 2015, 13:12 ]
Тема повідомлення:  Re: Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них

Нова Пошта сама нахабна. З усіх випадків коли дома рахував вартість доставки вона співпадала з їхньою дуууже рідко ..... Тепер вже мене там в обличча знають :) я іноді навіть повертаю гроші з тих посилок що мені йдуть а не тільки ті що відправляють. А нещодавно так допекли що чуть до сліз їх не довів :) вони коли об'єм великий а вага маленька іноді можуть вказати в фактичну вагу об'ємну і тут приходить посилка а там факт стоїть об'ємний (на 1,5 кг. більше) ставлю на ваги і ..... Вони почали менжуватись, трястись, дзвонити відправнику, а він каже що тільки відіслав но не пакував :) кажу но що??? Там було то то і то (на 1.5 кг.) вони вже починають шукати бланки повернення і наярювати керівництву :) хвилин після 15 кажу - добре, але наступного разу я вас на пару гривень взую......

Автолюкс - великі вантажі в рази дешевше НП. Делівері - найдешевша але буває зі строками :( Хоча Укрпошта найдешевша і трекінг є але найдовші терміни доставки.

Автор:  KOLLEKTORRR [ 08 липня 2015, 13:38 ]
Тема повідомлення:  Re: Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них

Коллеги, НП зарабатывает "авторитет" за счет качественного обслуживания, скорости доставки, а самое главное целостности груза, соответственно и уже зарекомендовавший себя бренд, а на выходе имеем стоимость их слуг. А за остальные: Автолюкс, Деливери (Delivery), FOX, АСД, Ваш Час, Гюнсел, ДПД (DPD), Евроэкспресс, Мист Экспресс (MeestExpress), Ночной экспресс и т.п., увы, ничего сказать не могу, потому как они далеко размещены от моего места жительства, да, и редко кто пользуеться их услугами. В основном у всех на слуху Интайм и НП.

А Укрпочта, конечно стараеться быть на плаву, но длительность их доставки и это нововведение о предоставлении посылок в открытом виде, честно говоря раздражает. Я конечно понимаю всю сложность обстановки в стране, но, как же быть со статьей 31 КУ о "Тайне переписки"? Приходиться тащить коробку отдельно, содержимое отдельно, выстаивать очередь, вынимать это всё, потом это все укладывать обратно, образоваеться очередь в которой обязательно да найдеться хотя-бя один или несколько "особей" недовольных стоянием в очереди, возникает "кипиш" и казалось бы мирный процесс отправки посылки превращаеться в "вакханалию" :%) Да, и об обещанной карте "Постоянного клиента" которую Укрпочта распиаривала в 2013-2014г также стихло.

Автор:  Talladega [ 08 липня 2015, 14:19 ]
Тема повідомлення:  Re: Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них

Цитата:
Дима, хм, а зачем эти ячейки Интайма в Привате, есть же почти в каждом городе офисы Интайма

В Чернигове, где 300 тыс. населения, есть всего лишь 3 отделения Интайм (при чем третье лишь в этом году появилось, и находится в промзоне на отшибе).
Ответим себе на вопрос, почему народ так массово подсел на Нову Пошту, несмотря на то, что она дороже. правильно, потому что их точки выдачи есть почтив каждом районе города. В Чернигове их 11.
Соответственно можно понять логику действий Интайма - отделения Привата тоже очень распространены, ставка сделана на то, что людям будет удобно забирать там. Таким образом они расширили своё "покрытие". Осталось лишь теперь приучить людей пользоваться этими сейфами :)

Автор:  KOLLEKTORRR [ 08 липня 2015, 14:51 ]
Тема повідомлення:  Re: Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них

О как, спасибо Дмитрий, разьяснили ситуацию :good:

Автор:  laspi [ 08 липня 2015, 15:05 ]
Тема повідомлення:  Re: Службы доставки, перевозчики и наши мысли о них

А у нас самая главная проблема всех перевозчиков в том, что они просто закрылись, называется повернулись к клиенту лицом так сказать :crazy: :D

Сторінка 1 з 8 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/