Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 20 квітня 2024, 05:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 07:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
vetrygan от прям ПОЛНАЯ ЄРУНДА та ще й великими літерами ??? забирав дві абсолютно однакові речі відправлені однією і тією ж людиною, на НП 25 грн. на Інтаймі 25.64 грн. і де тут єрунда ??? Пишу більші може дешевші (так як в Автолюксі) а мілюзга :(

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 08:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 2125
Звідки: Україна, Чернігів
Has thanked: 898 times
Been thanked: 2968 times
laspi написав:
Находясь в эпицентре событий я не вижу аналогии с Второй Мировой войной, но я не хочу обсуждать эту тему.

Да это просто пример был, как наиболее близкий всем нам. При любой войне такая ситуация с почтой, ведь очевидно же. :unknown:

_________________
Візитка: viewtopic.php?f=4&t=5294

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 08:55 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 07 вересня 2012, 18:17
Повідомлень: 954
Звідки: Одессочка
Has thanked: 2605 times
Been thanked: 909 times
laspi по поводу сильных мира, так они сильные снаружи, а внутри сжатый комок нервов, страхов, комплексов, инстинкты самосохранения... Почтовые службы в данном случае также можно понять, единственный выход это выход на волонтёров.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 10:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2010, 23:52
Повідомлень: 71
Звідки: Харьков
Has thanked: 18 times
Been thanked: 34 times
В 10-минутной близости от меня 4 перевозчика: Укрпочта, Новая Почта, Гюнсел и Интайм. Пользовался только первыми двумя.
Новая почта - претензий по доставки нет, доставляют в срок, ничего не терялось, приходило в том виде, в котором отправляли, есть выбор упаковочных коробок, очереди есть, но они быстро раскидывают. Иногда ненавязчиво предлагают платные допуслуги, не говоря об их стоимости (завернуть в пленку, пакет :) ). Но иногда пытаются нае.. на весе. Определяют объемный вес на глаз. Обычно я отсылаю 1-2 модели, и коробку подбираю под размер боксов + немного места для пенопластовой крошки и смятых газет. Т.е. по весу и объему на 1 кг. на 25 грн. так иногда 30 грн. хотят и говорят 2 кг. объемного весе. Приходится ставить на место. Месяца два назад покупали через друга 3 модели здесь на форуме. К нему пришли за 25 грн., он при получении сразу отправлял мне в той же коробке 2 модели, ему загадали 30 грн. Пришлось попросить исправить ошибку. Ну и не у всех операторов есть терминалы по приему карт для оплаты. Накладную выписывают у одного оператора, платишь у другого, ожидая, когда он освободиться.
Укрпочта - претензий по доставки нет, доставляют в срок, ничего не терялось. Медленней чем у Новой почты, но в пределах 7-10 дней по Украине. В 3 раза дешевле, чем у НП, даже после подорожания. Маленьких упаковочных коробок нет, есть только большие. Очереди 15-20 минут. Очень хорошо, что можно отслеживать, не дожидаясь извещения, можно прийти и получить (у меня в подъезде сперли почтовые ящики). Отправлял Укрпочтой за границу, все доходило за две недели. Причем, срок доставки не зависит от способа пересыла Авиа это или нет. За 14 дней всегда доходило. Из-за границы сроки до 3 недели. Обычно дней 10. Один раз бандероль дошла из Англии за 4 дня :%).
Один раз столкнулся с ДХЛ. Покупал на еВау не помню откуда, стоимость и моделей и пересылки была меньше пороговой. Позвонили, сказали, что я ещё денег должен за растаможку. Я - с каких делов?. Неси, а то отправим обратно, ничего не объяснили. Позвонил знакомому таможеннику, он поведал, что все зависит от того, как было отправлено - грузом или почтовым отправлением. Если грузом, то даже если он будет стоить 1 копейку вместе с пересылом, его нужно растамаживать. Пришлось этим уродам отнести ещё 90 грн :evil: . А таможенный пост у них прямо в здании отделения ДХЛ. Работают на пару :crazy: .


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 10:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 2125
Звідки: Україна, Чернігів
Has thanked: 898 times
Been thanked: 2968 times
Цитата:
Почтовые службы в данном случае также можно понять, единственный выход это выход на волонтёров.

Таки да, в случае таких служб как Интайм, НП и т.п. - там политики вообще не при чем. Это не государственные компании, они сами приняли решение не возить в те районы, где доставка подвергается высокому риску. Они просто не могут гарантировать сохранность посылок.

Еще любопытный факт о Укрпочте. Мне из Польши знакомый в этом году отправил бандероль с моделями. Отправлял он с обычного отделения польской почты. Раньше я эти бандероли от него получал через Укрпочту. А в этот раз по территории Украины она шла уже через курьерскую службу Мист-Экспресс (и их подразделение - Росан). Посылка у них зависла надолго, т.к. отправитель указал мой абонящик, а не домашний адрес. А у МистЭкспресс доставка только на домашний адрес. Послыка лежала на складе МистЭкспресс месяц, и эти олени даже не удосужились попытаться связаться со мной или отправителем :fool: В итоге мы с поляком сами все выяснили (он тоже не знал что по Украине послыка пойдет не Укрпочтой, а курьерской службой). Привезли мне бандероль прямо под подъезд. Зато поляк отметил что в этот раз с него за отправку взяли на 25% меньше, чем раньше! Любопытно, доставка через курьера, прямо на дом, и при этом дешевле чем Укрпочтой.

_________________
Візитка: viewtopic.php?f=4&t=5294

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 12:42 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 лютого 2014, 19:17
Повідомлень: 369
Звідки: UA Lviv
Has thanked: 295 times
Been thanked: 376 times
AJS написав:
Хороший сервис стоит намного больше, чем любые деньги.
А по уровню сервиса Новую Почту уже никому не догнать,
поэтому многие даже и не сравнивают стоимость доставки,
а по-прежнему выбирают именно НП.

От Автолюкса меня в свое время оттолкнуло хамское отношение
к клиентам и жадность непомерная. Офис находится в заброшенной
промзоне, к нему в плохую погоду не всегда и проедешь. Расценки
тоже лет 7-8 назад, когда я еще с ними работал, были самыми высокими.
При этом чуть ли не за каждый час хранения накручивали немалые
деньги. Чтобы забрать посылку, полчаса как минимум в очереди стоять
надо было. Напишешь в декларации, что груз хрупкий - тебе сразу же
специальный бланк дадут, что за сохранность Автолюкс никакой ответ-
ственности не несет.

Интайм - вначале неплохо смотрелся на фоне Автолюкса, но всего один
склад на город длиной 100 км... А Новая Почта эту фишку сразу же поняла
и начала активно развивать сеть отделений. Сейчас у нас в городе уже
около 30 отделений НП, у Автолюкса по-моему три, у остальных по одному.
Вот и считаем - на Автолюкс мне ехать 15 км, на Интайм - около 10, а
ближайшее отделение НП - 500 м от дома и метров 700 от офиса, пешком
можно прогуляться. А с остальными вся экономия на бензин уйдет.

Про Укрпочту и говорить нечего - это полный мрак, там с советских времен
ничего не изменилось. Почтальонов не хватает, поэтому почту просто не
приносят. Иди на почту и спрашивай, пришла посылка или еще нет -
извещение, когда я еще с ними вынужденно сотрудничал, приносили
через раз в среднем. И это при том, что меня обслуживает центральное!
почтовое отделение города с населением в 700 тысяч. Потеря посылок тоже
вполне нормальное явление, так что уже года 4 я с Укрпочтой не работаю
принципиально.


Я повністю підписуюсь під словами, хапнувши фразу Хороший сервис стоит намного больше, чем любые деньги. як цитату.
Від себе добавлю пару ремарок, які я помітив...

Автолюкс має єдиний як на мене плюс. Передача вантажу день в день. Раз виручило. Зранку приїхав на автовокзал віддав посилку - ввечері її забрали в Києві.
Інтайм користувався пару раз. Великих преваг над НП не побачив, а офісів них як кіт наплакав. Не бачу резону туда пертись, якшо до НП 5 хв пішки...
Делівері - повний фейспалм. Бухі прийомщики, вантаж кидають на рампі без охорони, раз замітив як алкомен клеяв мою наклейку на чужий вантаж. Короче мрак, но єслі звьозди зажиґают якщо вони ще не закрились - значіт ето кому нібудь нужно....
Укропочта - полнєйший нафталіновий совдеп з відповідним сервісом. Дрімучі бабки по одну і другу сторону бар'єра, то не тим скотчом заклеяв, то нетака коробка, то "мужчіна ви нєвідітє что у нас обєд?"... Пропадають посилки. В мене вже дві від китайців пропали, но то таке... Як на мене, Укрпочта це сервіс відчаю, відправляти посилку ними як акт пофігізму. Саме цікаве - вони ніфіга не роблять для виходу в лідери, маючи при цьому уйму можливостей.
Міст-Експрес (Росан, Меест.юс) - сервіс бомба. Воділа перезвонює завжди і може приїхати туда куда ти скажеш, головне узгодити маршрут. Я брав через них пару посилок DHL від cк-кромбаха, поки не познайомився з Сашою (Lucky) ...
Нова Почта. На моє скромне імхо поки без варіантів. Я як колекціонер (мєлкий, но всетаки :) ) не хочу ризикувати пресилаючи модельки вартістю понад 1К гривень, вигравши на пересилці якусь десятку...

_________________
З повагою, Володя.
Візитка | Продам/поміняюсь | Мої продажі там...
" гірше ворога - тільки хитросракі друзі...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 12:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 вересня 2010, 23:52
Повідомлень: 71
Звідки: Харьков
Has thanked: 18 times
Been thanked: 34 times
baramelik написав:
...Дрімучі бабки по одну і другу сторону бар'єра, ...

У нас молоденьких понабирали, есть, правда, "звезды", которые с трудом понимают, что делают :Search: .


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 12:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 16 лютого 2014, 19:17
Повідомлень: 369
Звідки: UA Lviv
Has thanked: 295 times
Been thanked: 376 times
Nuclear написав:
У нас молоденьких понабирали, ... .


класно у вас.. :D у нас поки шо всьо кактотак
я тому і НП люблю, бо оформлення товару одне естетичне задоволення. Дівчонки симпатичні і не хамлять

_________________
З повагою, Володя.
Візитка | Продам/поміняюсь | Мої продажі там...
" гірше ворога - тільки хитросракі друзі...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 12:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 03 липня 2010, 23:34
Повідомлень: 2238
Звідки: Одесса
Has thanked: 997 times
Been thanked: 1383 times
Ну раз пошла такая пьянка... :)
Пользовался много чем. Проблем в принципе ни с кем особо не было. Интересно что пару раз была проблема с НП, один раз потеряли посылку но вернули деньги, даже не со страховки, а сами, что бы шуму не поднимать.
Деливери, конечно внешний вид оставляет желать лучшего, но ценник существенно дешевле, чем на новой почте. Конечно, когда отсылается модель за 1К это особо не имеет значение. но когда часто идут модели по 50-100 грн и платить 20 или 30 грн есть разница.
Интайм и Автолюкс особо не нравятся по мелочам. ИМХО.
Укрпочта многое зависит от отделения и людей, которые там работают. В моём всё ок. но пару раз находил в соседнее, там просто полный п... Совдеп мягко сказано. Боюсь. пока укрпочту не заберет на 51% приватный бизнес не фига не изменится. А так, особенно если посылка идет в письме. очень не плохо.
DHL г полное кучу денег стоило, шло дольше чем укрпочтой и пришло всё в хламе, благо что страховку вернули без проблем.
Всё это личное мнение и ситуации, у многих они могут отличаться кардинально.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 09 липня 2015, 16:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 2125
Звідки: Україна, Чернігів
Has thanked: 898 times
Been thanked: 2968 times
Так Укрпочту надо просто воспитывать. Знаете, есть такая категория людей - ты с ними поругаешься, и в следующий раз тебя уже встречают как родного :)
У меня был случай, мне пришел денежный перевод через Укрпочту. Забрать я его мог лишь в свой обед. Но получалось так, что приезжать в отделение у меня получалось за 15 минут до начала обеда у почтарок. И выходит, пока достоюсь до окошка - они уже отказываются выдавать, дескать "у нас уже обед". Хотя на часах еще до обеда 10 минут. И бумажки никакой нет что за 10 мин. до обеда обслуживание клиентов прекращается. В общем пару раз они мне так в дерзкой форме отказали перевод выдать. Написал на сайте Укрпочты отзыв негативный. Мне через несколкьо дней позвонила какая-то начальница с Почтамта, пригласила приехать на то отделение в условленное время. Приехал, там начальница эта. Вызвала почтарку, отчитала ее что клиентов нужно обслуживать, а не начинать обед раньше положенного. Выяснилось, что их еще какой-то там премии из-за этой ситуации лишили. И всё, теперь все выдается, никто не умничает. А на другом отделении оператор про этот случай узнала, так вообще мне теперь на мобильный звонит "Вам послыка пришла" :) От так :evil:

П.С.: А еще когда-то меня на отделении Укрпочты спросили "А разве Швеция и Швейцария - это не одно и то же?" :crazy:

_________________
Візитка: viewtopic.php?f=4&t=5294

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 71 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB