Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 19:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343 ... 347  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 12:37 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
YuKa написав:
Предлагаю середину. Если продавец уже успешно совершил сделки, которые подтверждены пользователями со стажем в теме продаж или в отзывах (допустим 5 шт.), то получает возможность отказываться от наложки для новичков.

Сам думал о чем-то подобном. Но просто у нас люди не всегда оставляют отзывы. А заставлять просить об этом считаю не уместным

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 14:29 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 15 січня 2020, 02:39
Повідомлень: 12
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Создать ветку с белым списком
Тема - ник пользователя:
В теме отписываются те кто делал сделки с человеком ,продавец сам дает ссылку на свой белый список и по окончанию сделки просит оставить там отзыв.
Могу привести пример с другого известного форума,там именно так и в целом порядок и все довольны.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2020, 17:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Aleksey.P82 написав:
Но просто у нас люди не всегда оставляют отзывы.
Такое присутствует сейчас. Но, помню, раньше продавцы просили оставить. Правда сейчас та ветка разрослась и искать в ней что-то новичку будет не удобно.

Deepmaster написав:
Тема - ник пользователя:
В теме отписываются те кто делал сделки с человеком
Может не так радикально (по теме на продавца), а по принципу плохих контрагентов? Но это Леше решать - редактировать же ему первый пост. Можно ставить ник и кол-во "+" и "-" рядом.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 січня 2020, 01:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Aleksey.P82 написав:
Но просто у нас люди не всегда оставляют отзывы. А заставлять просить об этом считаю не уместным

Да я, наоборот, прошу не превращать мою тему продаж в повесть.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Востаннє редагувалось poyura в 26 січня 2020, 21:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 січня 2020, 21:19 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8335
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1816 times
Been thanked: 4633 times
Думаю, что для нового продавана наложка должна быть без оговорок. А вот если в ЛС обе стороны договорились о купле-продаже без наложи - их право, но тогда и претензии не рассматривать, в случае "кидка".

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 січня 2020, 21:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Что такое "продаван"?

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 січня 2020, 22:04 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 лютого 2011, 11:44
Повідомлень: 93
Звідки: Харьков
Has thanked: 26 times
Been thanked: 78 times
sharleman написав:
Думаю, что для нового продавана наложка должна быть без оговорок. А вот если в ЛС обе стороны договорились о купле-продаже без наложи - их право, но тогда и претензии не рассматривать, в случае "кидка".


любі друзі о каких вообще санкциях может идти речь если кто то кого то кинет?
все это разговор ни о чем, если покупатель готов купить у нового продавца не наложкой на свой страх и риск - то это его проблемы, а если продавец отказывается высылать наложенным, то тоже останется без продажи, все подлежит договоренностям между собой, и форум ВООБЩЕ никак не может на это повлиять.

_________________
Куплю первые Саратовские москвичи Цельномордый и Цельнолитой viewtopic.php?f=5&t=16469


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 січня 2020, 22:35 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Давайте открою всем секрет, если кто не помнит... :D
До введения правила продажи с наложкой для новых продавцов как только у кого-то что-то происходило, сразу все визжали куда смотрит администрация. И для безопасности покупателя появилось правило наложки для тех кто недавно на форуме. И администрация теперь смотрит что бы правило соблюдалось.
И мое мнение по предыдущем предложениям на тему плюсиков белых списков и отзывов , у нас уже существуют темы с положительными, отрицательными отзывами и для форума и для сторонних ресурсов... Ну не работает это! Кто-то поблагодарил спасибкой кто-то отписал в теме продаж , кто-то в общей теме благодарностей, кто-то в ЛС кто-то вообще не поблагодарил. Не работает!

Вопрос оставляю открытым по моему предложению, т.к. обсуждение не сильно активное...

По конкретной ситуации, у покупателя были веские причины не покупать без наложки да и этого требуют правила
Продавец не отказался продавать наложкой, но вроде бы как в процессе выбора моделей и запроса доп фото моделью заинтересовался др. пользователь резервов как все участники (продавец/покупатель) видят в теме нет. Т.е. продавец в праве продать тому кто раньше даже не встал))) а решился на покупку!
Думаю правило резерва стоит четко прописать в правилах теперь
В итоге - никто ничего не нарушил ни кто ни в чем не виноват...

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 січня 2020, 12:26 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 15 січня 2020, 02:39
Повідомлень: 12
Has thanked: 4 times
Been thanked: 10 times
Добрый день
Правило резервов это как визитная карточка,если ты продал кому то вне резерва,то значит и к тебе такое отношение будет в дальнейшем,будут ставить резервы на неделю и морозиться.
Я даже не понял конкретно по моей ситуации что там у продавца случилось,он отказался слать посылку.
Ну не хочет продавец по правилам продавать, а что можно требовать от меня новичка ?


Востаннє редагувалось Deepmaster в 05 лютого 2022, 02:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 січня 2020, 16:58 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 23 вересня 2017, 21:55
Повідомлень: 4
Has thanked: 0 time
Been thanked: 5 times
Deepmaster написав:
Добрый день
...
Ну не хочет продавец по правилам продавать, только зарегестрировался, тема оформлена с нарушениями правил, резервами пренебрегает ,наложкой не отправляет, да и другие косяки за ним замеченны,нехорошие, а что можно требовать от меня новичка с таким горе продавцом?

Приветствую, камрады. Я сам нечасто отписываюсь, а сижу в основном читаю. По поводу Продавца, о котором говорит камрад Deepmaster. Замечаний нет. три отправки, наложка без проблем. И в личку и на электронку отвечает. По поводу резервов и прочего. Мне кажется, тут вопрос сложный и неоднозначный. До момента сделки владельцем товара является Продавец, ему и решать кому продать и за сколько.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343 ... 347  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB