Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 15:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 347  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 01:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
div_20 написав:
2. На форуме есть статусы, как Пользователь, Админ и т.д. Предлагаю ввести статус "Продаван"

То есть, в моей теме продаж будет указан статус "торгаш", в других темах он автоматически будет меняться: "визитник", "консерватор", "фотограф", "киношник", "критик", "предлагатель".
Даже не хочу читать ответы от автора "идеи" на свои посты. Мне они не интересны. Абсолютно. Мой ответ уже сформулирован выше: есть желание- плати. Не рекламируя своё меценатство. И не заставляя других делать то же.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 09:07 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 25 квітня 2012, 20:51
Повідомлень: 57
Has thanked: 40 times
Been thanked: 61 times
Всем добрый день. Мне кажется проще будет установить на темах продаж какой то процент. Кто-то продаёт за 100, а кто-то за 1000. Если человек продал через личку, оплата на его совести. Форум должен существовать, лучше я не встречал . Сейчас без денег это не возможно. С ув Игорь.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 09:32 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
игорь71 написав:
Всем добрый день. Мне кажется проще будет установить на темах продаж какой то процент. Кто-то продаёт за 100, а кто-то за 1000. Если человек продал через личку, оплата на его совести. Форум должен существовать, лучше я не встречал . Сейчас без денег это не возможно. С ув Игорь.

Точно! Ввести также шкалу: продал на 100 грн- переведи 1%, на 1000 грн- 5%, на 10 000- 20%. Параллельно ввести систему поощрений: продавец не перечислил проценты в трехдневный (оговаривается) срок, покупатель сообщает о жадном продавце и получает вознаграждение в сумме половины от неоплаченной суммы.
Ребята, вам нечем заняться? Вам бы в Раду, принимать законы по налогообложению.
И как быть, если я, например, продаю процентов 30 моделей дешевле, чем купил? Разницу тоже будете возмещать? Вопрос не к админам, не к модераторам, их, почему-то такие идеи не посещают, а к "реформаторам".

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Востаннє редагувалось poyura в 29 квітня 2021, 18:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 11:53 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2010, 02:06
Повідомлень: 3941
Звідки: Киев
Has thanked: 1609 times
Been thanked: 4098 times
Тут дело не в реформах
А в жизни форума
Один кто-то финансовую часть тянуть не должен , а если кто-то получает с помощью форума доп выгоду , то можно и помочь .
Я так понял многим пофиг будет форум или нет.

_________________
Слушай, Василь,
а может, выпьем немножко, а?
Нету сил отказаться.
Немножко, но ведро.
- Два ведра.
- Хорошо.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 12:21 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Олег, нужно учитывать что может не...
Canada написав:
доп выгоду

а возможность существования
Canada написав:
Я так понял многим пофиг будет форум или нет.

И думаю кардинально так не стоит. Деньги нужны - да! У кого-то нет такой возможности и он помогает форуму по другому, наполняет информацией, помогает модераторам следить за порядком и тп.

Вы не поймете простой математики.
Есть продавец Х и продавец У
Продавец Х имеет чистой прибыли 100грн из которых он тратит на себя (семью, машину и тп) 80грн и 20 готов поделится, что бы завтра получить 200. Все логично. В развитие нужно вкладывать.
Продавец У имеет пусть те же 100грн, но в силу др. факторов (семеро по лавкам, старая машина и тп) вроде и не против бы вложить в развитие, но если он вложит столько, сколько Х или вложит тут, а не в др. направлении, то от этого вложения прибыль будет со знаком минус.
А кто-то возьмет и посчитает его деньги и решит что ему много и мог бы и поделится. Где-то я такое помню было в начале прошлого века :twisted:

Нельзя вводить "налогообложение" на форуме! Разгоните всех!

И вопрос который мне никогда не был понятен - какая цель была перехода на платный хостинг? Лучше в ЛС, дабы срачь не разводить. Я не прикалываюсь, мне реально до сих пор не понятно

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 14:41 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Идея Ильи имеет смысл. С форума кормятся многие. И если 30грн или ДАЖЕ 50грн в месяц -это проблема, то я соболезную продавцу. Тут слышны возгласы про пощимить продавца. Ну, не только же щимить покупателей, покупая Ferrari Collection по 30грн для перепродажи.
"Продаван") Хорошо, что не Барыга. Предлагаю ,просто добавить Концессионер или символ какой-то.
И вообще хотелось бы нормальный хостинг ,фото в том числе. Как хорошего админа технического. Но это все мечты...

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 15:46 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
prodrive написав:
И если 30грн или ДАЖЕ 50грн в месяц -это проблема, то я соболезную продавцу.

От вы странные люди....
Теоретически я купил и перепродаю на форуме. Тем более то что я продаю ненужное, я когда-то купил. Т.е. без теории... Я купил и перепродаю. Теперь измените мой статус на "Барыга-модератор" Можно просто барыга :D
Из всего что я продал через форум - это 10-15%. ВСЕГО! В какой-то месяц 3 модели в какой-то ничего... Но перечислить нужно? Некоторые форумчане "нашли" меня на олх и тп, но не нашли на форуме. Но я почти каждого покупателя отправил на форум. Понимаю что все те кого я отправил не все задержатся и не будут полезны форуму... Куда и кому я должен перечислить?
Хватит лезть в чужой карман! Человек захочет, сможет - как хотите, он перечислит. Не захочет, не сможет - дело его.

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 16:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2011, 14:28
Повідомлень: 2863
Звідки: Горлівка-Донецьк-Київ
Has thanked: 1066 times
Been thanked: 3869 times
Aleksey.P82 написав:
prodrive написав:
И если 30грн или ДАЖЕ 50грн в месяц -это проблема, то я соболезную продавцу.

От вы странные люди....
Теоретически я купил и перепродаю на форуме. Тем более то что я продаю ненужное, я когда-то купил. Т.е. без теории... Я купил и перепродаю. Теперь измените мой статус на "Барыга-модератор" Можно просто барыга :D
Из всего что я продал через форум - это 10-15%. ВСЕГО! В какой-то месяц 3 модели в какой-то ничего... Но перечислить нужно? Некоторые форумчане "нашли" меня на олх и тп, но не нашли на форуме. Но я почти каждого покупателя отправил на форум. Понимаю что все те кого я отправил не все задержатся и не будут полезны форуму... Куда и кому я должен перечислить?
Хватит лезть в чужой карман! Человек захочет, сможет - как хотите, он перечислит. Не захочет, не сможет - дело его.


Как по мне Вы немного не поняли. По Вашей теме продаж не могу сказать что Вы продаёте на постоянной основе. Больше похоже на частную продажу. Вопрос внесения оплаты Вас не должен касаться. По моему мнению.

Вопросы относительно процентов от продаж некорректны. Никто не требует показывать продажи.

Грубо можно назвать, комиссионный сбор за рекламные опции.

А вообще-то идея была восстановить форум. Как альтернатива продающим вместо платы - наполнять форум информацией, с теми же новостями.

Как по мне, формат форума подразумевает собой общение, новости, выставление своих работ и коллекций, а в последнюю очередь уже возможность продажи

P.S. Вопрос к администрации - сколько будет стоить хостинг с возможностью размещения своих фото на этом хостинге. Чтобы не пользоваться сторонними ресурсами?

_________________


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 18:45 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Aleksey.P82 написав:
prodrive написав:
И если 30грн или ДАЖЕ 50грн в месяц -это проблема, то я соболезную продавцу.

Некоторые форумчане "нашли" меня на олх и тп, но не нашли на форуме. Но я почти каждого покупателя отправил на форум.
Хватит лезть в чужой карман! Человек захочет, сможет - как хотите, он перечислит. Не захочет, не сможет - дело его.

Аналогично. Я тоже везде, где можно, продвигаю форум, давая ссылки на него. По поводу меценатства уже тоже писал. Помог? Молодец! Только не нужно этим хвалиться и требовать, чтобы ВСЕ с КАЖДОЙ продажи отчитывались и отстегивали. Когда мы уже перестанем считать чужие деньги? Сомневаюсь, что кто-то из "продаванов" стал олигархом, торгуя на форуме.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 18:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
prodrive написав:
Ну, не только же щимить покупателей, покупая Ferrari Collection по 30грн для перепродажи.

Почему обязательно для перепродажи? В теме было: "предлагайте цену". По 30 грн я бы взял целиком коллекцию для себя, например. Так-то, я тоже собираю модели и это отражено в моей визитке. Покупать по одной накладно. Если бы приобрел, то дальше, уж извините, мое личное дело, что с ними делать, хоть оставить, хоть перепродать, хоть выбросить. За то, что хотел купить дешево, тоже надо было бы заплатить, как за возможное получение прибыли?
И да, "на постоянной основе" здесь продаю, похоже, только я один. Манией величия не страдаю, но это всё из-за меня? Поверьте, я недостоин такого пристального внимания.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345 ... 347  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB