Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 20:22

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 19:57 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 лютого 2013, 22:41
Повідомлень: 177
Has thanked: 553 times
Been thanked: 202 times
Я вообще не понимаю, нафига этот вброс был нужен? Посмотреть на реакцию посредников? Ну так они молчат и вряд ли будут дискутировать. И правильно делают, ибо начнется срач.
Я думаю, что не не надо из форума делать аукцион, коих сейчас хватает. Потому как форум, это форум, и в первую очередь для общения.
Я давно здесь ничего не продаю, сообщений практически не оставляю, но все равно стараюсь раз в год внести посильную сумму денег в общую копилку. И это я делаю по своей воле, просто потому, что так хочу. А остальные форумчане как захотят, это на их совести.
И на последок. Из-за привлечения доп. денег от посредников на нужды форума ничего хорошего не даст. Уж очень я сомневаюсь, что количество участников увеличится и прям все захотят здесь выставить фото своих коллекций и моделей. А вот форумчан может поубавиться.
А то что с фотками проблема, здесь я согласен.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 20:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2011, 14:28
Повідомлень: 2863
Звідки: Горлівка-Донецьк-Київ
Has thanked: 1066 times
Been thanked: 3869 times
poyura написав:
Aleksey.P82 написав:
prodrive написав:
И если 30грн или ДАЖЕ 50грн в месяц -это проблема, то я соболезную продавцу.

Некоторые форумчане "нашли" меня на олх и тп, но не нашли на форуме. Но я почти каждого покупателя отправил на форум.
Хватит лезть в чужой карман! Человек захочет, сможет - как хотите, он перечислит. Не захочет, не сможет - дело его.

Аналогично. Я тоже везде, где можно, продвигаю форум, давая ссылки на него. По поводу меценатства уже тоже писал. Помог? Молодец! Только не нужно этим хвалиться и требовать, чтобы ВСЕ с КАЖДОЙ продажи отчитывались и отстегивали. Когда мы уже перестанем считать чужие деньги? Сомневаюсь, что кто-то из "продаванов" стал олигархом, торгуя на форуме.


За то что Вы продвигаете форум, честь Вам и хвала. Только можно уточнить где именно Вы увидели предложение "чтобы ВСЕ с КАЖДОЙ продажи отчитывались и отстегивали"?
Может я неясно сформулировал предложение?

То что эта тема ожила - это большой плюс. Значит форум еще смотрят.

Цитата:
Я вообще не понимаю, нафига этот вброс был нужен?


Не вброс, а предложение. Ну и там написано. Думаю надо сделать голосовалку сверху. И все будет ясно
Можно убрать позицию денег. А то смотрю бомбит у народа. Будем заниматься наполнением форума
Примерно при таких же условиях.

Цитата:
Потому как форум, это форум, и в первую очередь для общения.


Именно. А если мы нажмем на кнопку активные темы - Увидим 59 тем. 33 из них о продаже либо о концессиях

Цитата:
И на последок. Из-за привлечения доп. денег от посредников на нужды форума ничего хорошего не даст.


А чего? Вроде денежные средства всегда нужны любым проектам. Да пусть хоть по тех-же 50 гривен пацаны за модерацию получат

Цитата:
А то что с фотками проблема, здесь я согласен.

А это надо решать в первую очередь

_________________


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 20:56 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 24 лютого 2013, 22:41
Повідомлень: 177
Has thanked: 553 times
Been thanked: 202 times
div_20 написав:
Можно убрать позицию денег. А то смотрю бомбит у народа. Будем заниматься наполнением форума
Примерно при таких же условиях.

Есть деньги, нет денег - ничего не изменится. Людям это становится уже мало интересно. Такое не только на нашем форуме наблюдается, но и на других, даже зарубежных площадках. Очень большую роль играет то, что фото рано или поздно улетает с форума. И сразу же становится не интересно.
Инста и фейсбук переманили всех жаждущих делиться своими обновками и коллекциями. Там денег никто не берет, фотки на месте и не улетают, и аудитория уже - Мировая соответственно.
Вот по этой причине форум плавно перерастает в площадку для купли/продажи/концессий моделей. И никакие дополнительные проценты с посредников никоим образом не привлекут сюда желающих выставлять свои фото. Принудиловкой такие дела не делаются.

Цитата:
А если мы нажмем на кнопку активные темы - Увидим 59 тем. 33 из них о продаже либо о концессиях

Ну если так раздражает, пусть админы сделают так, чтобы купля/продажа не высвечивалась в активных темах. Думаю так будет справедливей для всех.

Цитата:
Вроже денежные средства всегда нужны любым проектам. Да пусть хоть по тех-же 50 гривен пацаны за модерацию получат

Так сначала надо у пацанов спросить, захотят ли они получать за это деньги?

Цитата:
А это надо решать в первую очередь

Как? Ваши предложения?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 квітня 2021, 21:48 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
prodrive написав:
И если 30грн или ДАЖЕ 50грн в месяц -это проблема, то я соболезную продавцу.

У меня двое внуков и пенсия 1769 грн. И 30 или ДАЖЕ 50 грн куда потратить для меня не проблема. Принимаю соболезнования. Расскажите мне, что можно (нужно) пойти работать, бросить пить и курить...

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2021, 13:25 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
div_20 написав:
Только можно уточнить где именно Вы увидели предложение "чтобы ВСЕ с КАЖДОЙ продажи отчитывались и отстегивали"?

Илья, суть вопроса в том что те кто постоянно торгуют, это в том числе и я. И поэтому я моделирую эту ситуацию на себя. И в первую очередь что бы выразить максимально понятно свою точку зрения. Все не хотят понять позиции другого человека и смотрят только со своей колокольни.
Вот! А Вы учли это? И каждый другой конкретный случай? Вы о нем знаете?....

poyura написав:
У меня двое внуков и пенсия 1769 грн. И 30 или ДАЖЕ 50 грн куда потратить для меня не проблема....

И моделирую это я на себя не потому-что мне сказали - плати. А потому-что если такое решение будет принято - кому-то скажут - плати, а я против этого! :evil:
Коммерческие не коммерческие продажи, кто решение принимает? Любая продажа - это коммерция. Суть в том что обсуждение у нас получилось достаточно напряженным. К Вам лично я никаких претензий не имею :friends: , просто у нас многие не умеют держать обороты, даже те, чью точку зрения я полностью разделяю. И даже хорошо что люди высказывают идеи по улучшению. Но к сожалению все сейчас настолько накалены в силу разных причин, что слово "бомбит" как раз вполне правильное, в т.ч. и меня :crazy: Но и хорошо что другая сторона тоже активно высказывает свое мнение!
И всем ОГРОМНОЕ спасибо, что еще не поубивали друг друга! Думаю если б обсуждали мы это не на форуме, а встретившись на улице, уже точно кого-то бы растягивали по сторонам :twisted:

poyura написав:
.....Если бы приобрел, то дальше, уж извините, мое личное дело, что с ними делать, хоть оставить, хоть перепродать, хоть выбросить. ....

А костюмчик мой! Хочу ношу, хочу - продал..." (по семейным обстоятельствам):D

div_20 написав:
То что эта тема ожила - это большой плюс. Значит форум еще смотрят.

Это была специально спланированная провокация с целью проанализировать посещаемость? :twisted: Только пока не кого не понесло, тут я шучу :D

div_20 написав:
Да пусть хоть по тех-же 50 гривен пацаны за модерацию получат

Спасибо, я лично откажусь :Rose:

div_20 написав:
А то что с фотками проблема, здесь я согласен.

Давайте конструктивно.. По 3.14-ли и все... Давайте конкретней! Кто знает метод решения вопроса? Вопрос ко ВСЕМ!

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2021, 13:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
Aleksey.P82 написав:
Давайте конструктивно.. По 3.14-ли и все... Давайте конкретней! Кот знает метод решения вопроса? Вопрос ко ВСЕМ!

Лучше, просто, закрыть, вообще, эту тему. По фото, я тоже не понял.
Как мне выложить это всё по одной машинке в теме? Дело здесь "в короне" или нереальности? В теме только фото займут страниц 10. А потом каждый день редактировать? Тут не только корона слетит, башку снесет.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2021, 14:21 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
poyura написав:
По фото, я тоже не понял.

Я заметил :twisted:
Разговор про фото которые регулярно пропадают с форума
Ну зато зарисовался :lol:

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2021, 15:08 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2011, 14:28
Повідомлень: 2863
Звідки: Горлівка-Донецьк-Київ
Has thanked: 1066 times
Been thanked: 3869 times
Цитата:
Илья, суть вопроса в том что те кто постоянно торгуют, это в том числе и я. И поэтому я моделирую эту ситуацию на себя. И в первую очередь что бы выразить максимально понятно свою точку зрения. Все не хотят понять позиции другого человека и смотрят только со своей колокольни.
Вот! А Вы учли это? И каждый другой конкретный случай? Вы о нем знаете?....


Я моделирую тоже. И думаю что 30 гривен не большие деньги, которые подчеркиваю, будут вкладываться в развитие форума.
Как альтернатива, было несколькими людьми озвучено - наполнение форума информацией. Вопрос как к модератору? - Вы выкладываете свои фото (довольно качественные и понятные) в профильные темы? Я не видел, к сожалению. А это то, к чему я хочу привести форум. В идеале самый большой каталог масштабных моделей с правильной, понятной структурой для пользователей и гостей. А совсем в идеале, еще и на украинском языке.
После моего предложения о струкруре так сделал Львовский Клуб

Цитата:
И моделирую это я на себя не потому-что мне сказали - плати. А потому-что если такое решение будет принято - кому-то скажут - плати, а я против этого! :evil:
Коммерческие не коммерческие продажи, кто решение принимает? Любая продажа - это коммерция. Суть в том что обсуждение у нас получилось достаточно напряженным. К Вам лично я никаких претензий не имею :friends: , просто у нас многие не умеют держать обороты, даже те, чью точку зрения я полностью разделяю. И даже хорошо что люди высказывают идеи по улучшению. Но к сожалению все сейчас настолько накалены в силу разных причин, что слово "бомбит" как раз вполне правильное, в т.ч. и меня :crazy: Но и хорошо что другая сторона тоже активно высказывает свое мнение!
И всем ОГРОМНОЕ спасибо, что еще не поубивали друг друга! Думаю если б обсуждали мы это не на форуме, а встретившись на улице, уже точно кого-то бы растягивали по сторонам :twisted:


Есть разные понятия - прибыль и доход. Так что технически да, любая продажа -это коммерция, но каждая приносит доход.
А мнение всегда нужно высказывать. В споре рождается истина. И нужно всегда приходить к консенсусу.
Ну и накал нужно уменьшатьи разговаривать конструктивно.
Нет возможности помогать финансово ресурсу - какие тогда возможности есть? Решение выше

Цитата:
Это была специально спланированная провокация с целью проанализировать посещаемость? :twisted: Только пока не кого не понесло, тут я шучу :D


Да вроде нет. Хотя теперь видно что 2 человека постоянно смотрят форум :D

Цитата:
Давайте конструктивно.. По 3.14-ли и все... Давайте конкретней! Кто знает метод решения вопроса? Вопрос ко ВСЕМ!


Прежде в своем посте задал вопрос администрации.
Как я понимаю:
- облачное хранилище фотографий за плату
- локальное хранилище на жестком диске, который всегда в сети (опять же затраты)
- переход на новый хостинг с уже включенным местом на серверах для хранения информации

P.S. Можно узнать у товарищей-Львовян каким образом все это организовано

Цитата:
Лучше, просто, закрыть, вообще, эту тему.


Это самое простое. Ничего не делать

Цитата:
Как мне выложить это всё по одной машинке в теме? Дело здесь "в короне" или нереальности? В теме только фото займут страниц 10. А потом каждый день редактировать? Тут не только корона слетит, башку снесет.


Не совсем понял комментария. Ну да, можно выкладывать либо в своей теме, либо в профильной. А лучше и там и там.
Ну некоторых пользоватаелей больше 300х страниц визитки, не вижу проблемы

_________________


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2021, 15:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
Форум, как и всё остальное, безусловно нуждается в финансовой поддержке, идея Ильи вполне здравая. Как это реализовать - срач не на одну бутылку водки :D От пенсионного флуда, как некоторые тут размитинговались, будто им в карман залезли, толку никогда не будет, нужен конструктив и предложения. Как вижу это я - админы знают статью примерных расходов и в случае необходимости, создаётся отдельная тема с описанием, с необходимой суммой и реквизитами для оплаты, с указанием даты когда примерно необходимо собрать сумму. В теме можно вести табличку поступивших средств с благодарностью и указанием имен "меценатов". Указывать имена или не указывать - можно решить на опросе или голосовании, но я бы не указывал. Дальше можно организовать рассылку сообщений всем форумчанам с призывом о необходимости сбора, ну и рассчитывать на сознательность форумчан и всех парней, которые тут регулярно что-то продают или занимаются другой коммерческой деятельностью. Будем откровенны - многие, кто здесь покупают и продают - люди с нормальными доходами, чтобы позволить себе подобное весьма дорогостоящее хобби, и полагаю, в любом случае, поддержать изредка площадку для продаж и общения не откажутся, в стороне не останутся и нужные суммы будут собраны, речь ведь не идёт о покупке нефтяной вышки. А обязаловка тут не поможет, я думаю, а только накалит обстановку...
Как-то так, с ув. Евгений

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2021, 16:15 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
SteamBoat написав:
Как вижу это я - админы знают статью примерных расходов и в случае необходимости,

Так Леша каждый год создает нечто подобное ТЫЦ
Ай-я-яй... Изучите структуру форума :twisted:
SteamBoat написав:
и рассчитывать на сознательность форумчан и всех парней....... А обязаловка тут не поможет, я думаю, а только накалит обстановку...

Все! В точку! Больше вариантов не вижу. Пусть тут применено "сознательность" я бы сказал - сознательность и возможности.

div_20 написав:
И думаю что 30 гривен не большие деньги

А я думаю по другому :P , точнее не о большие или маленькие, а как раз слова Юры о размере пенсии и тп. полностью показывают то что я пытаюсь довести.
poyura написав:
куда потратить для меня не проблема...

И я с этим на 200% согласен!

div_20 написав:
Вопрос как к модератору?...

- Вы выкладываете свои фото (довольно качественные и понятные) в профильные темы?
Не совсем ясен вопрос. В феррари (к примеру) - нет. Вообще не моя тема. В конверсии - да. Сейчас по мере наличия конверсий, а мало их потому-что времени нет, все время уходит на зарабатывание тех самых 30грн, которые я знаю куда потратить. :wink: Я почти и не покупаю сейчас модели. И даже продаю не все то что мне прям мешает, а просто потому что нужно. Слетевшие фото по АЛ. АНС, СК, ПМ восстанавливались совместно с некоторыми пользователями, за что им огромное спасибо!!!! Некоторые (мало) фото в эти ветки ставил свои, большей частью с др. ресурсов, о чем честно указывал в конце списков. Мои некоторые фото помню даже тянули на аукционы продавцы. Я предъявлять авторство не стал
- с правильной, понятной структурой для пользователей и гостей.
Структурировать может только админ. Я все время говорю, что модератор просто имеет кнопку "правка" и "удалить" в любом сообщении темы. Видит скрытые темы. Может глянуть раздел для модератора, где видны жалобы, "действия" (добавил, удалил) пользователей. В остальном мы видим то же что и пользователь. Ну и наказывать можем... :angel: Структурирование только с админ правами.

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB