Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 березня 2024, 06:39

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2021, 16:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2011, 14:28
Повідомлень: 2863
Звідки: Горлівка-Донецьк-Київ
Has thanked: 1066 times
Been thanked: 3869 times
Цитата:
Не совсем ясен вопрос. В феррари (к примеру) - нет. Вообще не моя тема. В конверсии - да.


Ну об я и говорил. Сложно выставлять что-то не Вашу тему.

Цитата:
Слетевшие фото по АЛ. АНС, СК, ПМ восстанавливались совместно с некоторыми пользователями, за что им огромное спасибо!!!! Некоторые (мало) фото в эти ветки ставил свои, большей частью с др. ресурсов, о чем честно указывал в конце списков.


Это хорошо, что идет востановление

Далее конкретика, как я вижу дальнейшие действия:
1. Ответ администраторов форума с их решением - стоит или нет взымать плату
2. Если я правильно понимаю, разные модераторы отвечают за разные ветки, ввиду этого, нужно отобрать темы с проблемными фотографиями
Далее восстанавливать, что можно. А что нет и уже не восстановиться просто удалить. Не вижу смысла в темах 10тилетней давности без какой либо информативной нагрузки (исключение, если пользователь попросил оставить тему).
3. Далее рассмотрения вопроса сохранения своих фотографий. И режим просмотра внутри форума. Наверняка можно плагин прикрутить
3. Структурирование: сделать разделы НОВОСТЕЙ по фирмам производителям, в которых, собственно, будут новости. Текущие темы оставить под частные фотографии моделей с указанием в первом посте названия модели и ссылкой на пост. Будет каталог.
4. Наполнение. Как минимум 3 юзера приходят на ум, кто занимается моделями и постоянно получает новости, имеет свои качественные фото, продаваемых моделей; своих из коллекции и тд. (Lucky, Fox, Фауст). Вот они и могут наполнять форум. Ну и я в том числе новостями. Фото-обзоры сейчас времени и места делать нет.
Более того, не обязательно прямо этот делать самим. Сбросили архив модератору, отвечающиму за определенную тему. Далее он размещает, как вариант.

Это то как вижу развитие и сохрание форума. Потому что даже те кто выкладывают свои коллекции сюда, скоро уйдут. И совершенно не из-за того что кто-то будет платить деньги. А потому что неинтерсено. Никого нет, никто не смотрит, не комментирует. Лайк очень сложно поставить. Т.е. из-за инертности пользователей. Вот и все.

Думаю надо заканчивать с флудом и двигаться по пунктам и обсуждать их

_________________


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2021, 21:25 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
div_20 написав:
1. Стоит или нет взымать плату.
2. Нужно отобрать темы с проблемными фотографиями. А что нет и уже не восстановиться просто удалить.
3. Наверняка можно плагин прикрутить.
4. Структурирование: сделать разделы НОВОСТЕЙ по фирмам производителям, в которых, собственно, будут новости. Текущие темы оставить под частные фотографии моделей. Будет каталог.
5. Наполнение. (Lucky, Fox, Фауст). Вот они и могут наполнять форум. Ну и я в том числе новостями. Сбросили архив модератору, отвечающиму за определенную тему. Далее он размещает, как вариант.

1. Потеряем в первую очередь случайных продавцов. Пока хватает пожертвований - нельзя вводить обязаловку.
2. Я максимально пытался восстановить свои фотографии не только в визитке, а и по всем темам. Но каких-то оригиналов у меня не сохранилось, а закрытые темы недоступны для редактирования. Удалять? Очень много тем, где нет фотографий, но есть ценный текст. Первое, что приходит на ум Каталог от Игоря.
3. Хостинг для начала прикрутить за ~3.5USD/мес. Тот же Postimage при оплате за три года или украинские безлимы (что проще, даже патриотичней, но менее надежно). Но это каждый год снова собирать средства, а значит рисковать изображениями.
4. Каталог нужно кому-то наполнять. А значит на первое сообщением придется передавать права редактирования тому, кто готов продолжить начатое другим юзером. Есть ли такая возможность? Я не знаю. Сам наполняю пару каталогов на форуме, но во 2-м, 3-м сообщении: здесь и здесь. Но так как посещение этих тем чуть более 0, то как бы и смысла нет Каталог вести в первом сообщении. Хотя я за идеальную "стандантртизированную" структуру.
5. Илья, это идеальный вариант, но захотят и смогут ли они наполнять эти темы? Будет ли время скинуть модератору инфу? Рядом лежит смартфон и несколько раз в день Славик что-то публикует. Хватит ли ему времени еще и новостной раздел вести? А будет ли желание и возможности у модератора написать сообщение? Это пункт тупик, так как предусматривает раздачу дополнительных обязанностей, там где должно быть добровольное желание.

div_20 написав:
Потому что даже те кто выкладывают свои коллекции сюда, скоро уйдут. Никого нет, никто не смотрит, не комментирует. Лайк очень сложно поставить. Т.е. из-за инертности пользователей. Вот и все.
С одной стороны много кто ушел в "соцсети", так как там проще. Фото со смартфона, один клик и готово. С другой неустойчивые к политическим разногласиям. Я еще здесь, так мне соцсети менее удобны, хотя много где состою, читаю, смотрю, лайкаю. Там тоже не везде густо с комментами и лайками, но все равно живее, особенно в международных группах. Тот же FB не имеет языковых ограничений и сразу предлагает перевод с любого языка на любой, что безусловно увеличивает количество посещений, а значит и многообразие информации.

ИМХО, всё, что можем пока решить - это "картинки". Возможно для этого просто придется поменять хостинг. В качестве юмора. Депутата-коллекционера надо найти. Может своих денег он и не пожертвует, а бюджетные распилит с удовольствием на "продвижение украинского моделизма" :)

А если серьезно, думаю деньги надо собирать не когда подходят сроки продления, а в течение всего года. Понятно, с отчетом, сколько уже есть.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2021, 22:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
YuKa написав:
В качестве юмора. Депутата-коллекционера надо найти. Может своих денег он и не пожертвует, а бюджетные распилит с удовольствием на "продвижение украинского моделизма" :)

Ну, депутат не, а политолог есть. Тарас Березовец. Часто видел его на экране на фоне машинок от Деагостини.

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 квітня 2021, 22:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2011, 14:28
Повідомлень: 2863
Звідки: Горлівка-Донецьк-Київ
Has thanked: 1066 times
Been thanked: 3869 times
YuKa написав:
div_20 написав:
1. Стоит или нет взымать плату.
2. Нужно отобрать темы с проблемными фотографиями. А что нет и уже не восстановиться просто удалить.
3. Наверняка можно плагин прикрутить.
4. Структурирование: сделать разделы НОВОСТЕЙ по фирмам производителям, в которых, собственно, будут новости. Текущие темы оставить под частные фотографии моделей. Будет каталог.
5. Наполнение. (Lucky, Fox, Фауст). Вот они и могут наполнять форум. Ну и я в том числе новостями. Сбросили архив модератору, отвечающиму за определенную тему. Далее он размещает, как вариант.

1. Потеряем в первую очередь случайных продавцов. Пока хватает пожертвований - нельзя вводить обязаловку.
2. Я максимально пытался восстановить свои фотографии не только в визитке, а и по всем темам. Но каких-то оригиналов у меня не сохранилось, а закрытые темы недоступны для редактирования. Удалять? Очень много тем, где нет фотографий, но есть ценный текст. Первое, что приходит на ум Каталог от Игоря.
3. Хостинг для начала прикрутить за ~3.5USD/мес. Тот же Postimage при оплате за три года или украинские безлимы (что проще, даже патриотичней, но менее надежно). Но это каждый год снова собирать средства, а значит рисковать изображениями.
4. Каталог нужно кому-то наполнять. А значит на первое сообщением придется передавать права редактирования тому, кто готов продолжить начатое другим юзером. Есть ли такая возможность? Я не знаю. Сам наполняю пару каталогов на форуме, но во 2-м, 3-м сообщении: здесь и здесь. Но так как посещение этих тем чуть более 0, то как бы и смысла нет Каталог вести в первом сообщении. Хотя я за идеальную "стандантртизированную" структуру.
5. Илья, это идеальный вариант, но захотят и смогут ли они наполнять эти темы? Будет ли время скинуть модератору инфу? Рядом лежит смартфон и несколько раз в день Славик что-то публикует. Хватит ли ему времени еще и новостной раздел вести? А будет ли желание и возможности у модератора написать сообщение? Это пункт тупик, так как предусматривает раздачу дополнительных обязанностей, там где должно быть добровольное желание.

div_20 написав:
Потому что даже те кто выкладывают свои коллекции сюда, скоро уйдут. Никого нет, никто не смотрит, не комментирует. Лайк очень сложно поставить. Т.е. из-за инертности пользователей. Вот и все.
С одной стороны много кто ушел в "соцсети", так как там проще. Фото со смартфона, один клик и готово. С другой неустойчивые к политическим разногласиям. Я еще здесь, так мне соцсети менее удобны, хотя много где состою, читаю, смотрю, лайкаю. Там тоже не везде густо с комментами и лайками, но все равно живее, особенно в международных группах. Тот же FB не имеет языковых ограничений и сразу предлагает перевод с любого языка на любой, что безусловно увеличивает количество посещений, а значит и многообразие информации.

ИМХО, всё, что можем пока решить - это "картинки". Возможно для этого просто придется поменять хостинг. В качестве юмора. Депутата-коллекционера надо найти. Может своих денег он и не пожертвует, а бюджетные распилит с удовольствием на "продвижение украинского моделизма" :)

А если серьезно, думаю деньги надо собирать не когда подходят сроки продления, а в течение всего года. Понятно, с отчетом, сколько уже есть.


1. Так по задумке случайные продавцы и не будут ничего платить
2. Так надо провести анализ, именно таких тем. Есть откровенный мусор
3. Надо проработать стратегию развития. Узнать сколько именно нужно средств на те или иные нововведения. А дальше пустить клич на сбор денег.
4. Вот именно как Вы редактируете эти сообщения я и имел ввиду. Хотя я не смотрел темы. А знаете почему? Они редко появляются в актиных. После редактирования их нужно "Поднимать". Либо менять шапку темы. А структура важна. Если ее не будет, но будет винегрет
5. А вот тут уже точка предкновения. То о чем я говорил. Т.е. вести группы в соцсетях у всех время есть, а здесь уже нет. Либо желания нет. Но свои темы ведуться всеми стабильно
Я тоже веду группы в ФБ, Вайбере и постоянно на связи с людьми. И у меня есть основная работа в том числе. А когда у меня есть время, я бы с удовольствием наполнял темы новостей.
Опять же можно разделить производителей и масштабы. Славик любитель 18го масштаба с шикарной коллекцией и фото. Я базируюсь на 43м, слежу за всем. Есть у нас Данил, по европейским журналкам. У него вполне понятные фото и актуальная информация. У Саши и Альберта классные проф фотографии моделей для продажи. Вот их можно уже выкладывать в обзоры. Только новости публикуются в соответсвующих темах. Народ подписывется на рассылку и всегда получает уведомления на почту, когда есть новые новости

С соцсетями все хорошо. Только потом там хрен что найдешь откровенно. Да и не всегда удобно

_________________


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 травня 2021, 00:27 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8335
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1816 times
Been thanked: 4633 times
Несколько дней читаю-перечитываю. Выскажусь.
Не готов сказать, что и как по теме торговли было до моей регистрации на Форуме, но вот уже сейчас с "высоты" без малого 11 лет, могу сказать, что несколько раз поднимался вопрос о каком-то более жестком регулировании купи-продайки :x . Были идеи по созданию одной ветки с соответствующими темами, которые не отображаются на главной если туда не зайти целенаправленно. Были идеи и по монетизации, рекламе с деньгами от которой - сугубо на Форум. По завлечению новых юзеров тоже всяко-разно мыслей было. Помню на совсем короткое время, Лёша прикрутил кроспостинг по соцсетям, но кто-то взвыл, что он пугается, теряется и вообще стар для всего этого дерьма(с). :o :fool:
По наполнению контентом - очень большущая проблема, что всё в один момент бац! и накрылось тазом. С восстановлением, честь и хвала тем, кто сделал это со своими темами и с публичными, я вот ленивая скотина - не могу, плюс огромный массив фото был утрачен несколько лет назад.

Итак, это всё лирика, что по конкретике относительно монетизации:

Какие-то добровольные регулярные отчисления, как, например на Патреоне, минимального уровня и сравнимые по стоимости с латте/капучино = 1 доллар/евро. Однако на том же Патреоне есть дополнительный контент для спонсоров. В нашем случае тут эксклюзив вряд ли какой может быть. Но вот лично я бы поприветствовал такую систему и подписался на неё даже без доп.контента; сам подписан на несколько Патреонов - помощь животным, и признаюсь, что их материалы, которые они грузят для патронов не смотрю :( Но тут есть подводные камни с банками, системой платежей, картами, счетами и т.д. и т.п. Зато деньги сразу первого числа месяца ушли и пришли тем, кто занимается техподдержкой или площадке где запаркован Форум и его фотобанк.

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 липня 2022, 09:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 22 лютого 2010, 17:38
Повідомлень: 1916
Звідки: Kiev, UA
Has thanked: 1002 times
Been thanked: 709 times
Друзья, а уведомления на почту про ЛС только у меня не приходят?
Давно на форуме не был, на почте ни одного уведомления. А в ЛС есть сообщения :cry:
P.S. почту не менял

_________________
Two Beer or not two Beer? William shakes Beer.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 липня 2022, 22:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 24 серпня 2011, 20:04
Повідомлень: 605
Звідки: Страна: Украина. Город: Запорожье.
Has thanked: 2525 times
Been thanked: 368 times
Доброго времени суток, Ув. коллекционеры.
Да уж начитался я много страничек по этому разделу.
А может проще сделать платный вход для каждого, кто входит на этот форум ?
К примеру раз в месяц = 50 или 30 Гривен. :D
Типа абонемент.

_________________
:)


Востаннє редагувалось HOBBYMODEL в 30 липня 2022, 22:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 липня 2022, 22:31 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2017, 10:07
Повідомлень: 375
Звідки: Запоріжжя
Has thanked: 94 times
Been thanked: 914 times
HOBBYMODEL написав:
А может проще сделать платный вход для каждого, кто входит на этот форум ?
К примеру раз в месяц = 50 или 30 Гривен. :D
Типа абонемент.

А за выход 100?

_________________
Мои продажи viewtopic.php?f=19&t=12853


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 вересня 2022, 01:31 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 квітня 2014, 21:46
Повідомлень: 294
Has thanked: 14 times
Been thanked: 126 times
за каждое сообщение по 5 грн.сообщение со смайликами по 8.и налог.обязательно ввести налог на роскошь:для тех,кто пишет больше 10 сообщений в месяц-цена вырастает на 20%
а ещё обложить эти цифры аналогом пдв

*в сторону* пора идти в депутаты,у меня хорошо получается....


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 вересня 2022, 16:16 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 09 червня 2010, 19:42
Повідомлень: 568
Has thanked: 95 times
Been thanked: 656 times
Попытка прикрепить фото к сообщению не удалась. Куда пропала функция добавить изображение ? Текст проходит а прикрепить изображение на получается. Что надо сделать ?


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3470 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB